Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Больничный лист по Беременности и Родам (в 30 недель) 2017 г
можно взять в 32 недели в связи с новой электронной системой?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 16:33    Заголовок сообщения: Больничный лист по Беременности и Родам (в 30 недель) 2017 г Ответить с цитатой

Кто уже уходил на Боольничный по Беременности и родам в 30 недель (который 140 дней) в 2017 году?

можно сейчас взять больничный не в 30, а в 32 недели? Я спросила у участкового гениколога, она сказала, что сейчас так невозможно сделать, так как система электронная. Я говорю ,ну я же теоретически могу и не прийти вовремя за больничным в 30 недель, а могу прийти его выписывать на неделю или 2 позже. Она ответила, что в таком случае мне его выпишут "задним числом" через врачебную комиссию, но все равно со срока в 30 недель :eek:

Кто сталкивался уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 19:23     Ответить с цитатой

Tifffany, больничный вам выпишут в 30 недель. Но это ваше право, а не обязанность, уйти на больничный в этот срок. Поэтому вы можете принести больничный к работодателю и вместе с этим написать заявление на отпуск по беременности и родам на две недели позже (чтобы уйти в отпуск в 32 недели).

Но нужно понимать, что если Вы официально уходите в отпуск по БиР на две недели позже, то и по больничному листу Вам оплатят не 140 дней, а только 126.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах