Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Второй декрет подряд
как не сойти с ума?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 18:02     Ответить с цитатой

Добрый день! У нас в семье новая проблема. Я перестала получать детские и теперь у меня денег нет вообще иногда даже на проезд. Муж покупает продукты, все оплачивает сам, деньги мне практически не даёт. Когда прошу либо даёт с недовольством, либо говорит что денег нет. Мне не приятно выпрашивать у него по 200 руб, прошу давать мне на месяц. Он не даёт. Как дальше жить не понятно. До садика ещё год и там не известно как буду работать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я перестала получать детские и теперь у меня денег нет вообще иногда даже на проезд.
Знает ли муж о Ваших потребностях, которые не входят в продукты и коммунальные платежи?

Какая сумма в месяц Вам требуется на личные расходы?

Наверняка Вы с мужем эту тему уже не однократно обсуждали: каковы аргументы мужа в пользу того, чтобы Вам денег не давать?

Что стало с Вашим увлечением фотографией?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 18:45     Ответить с цитатой

Добрый день! Мне нужно совсем не много около 3000 на себя, он говорит что денег нет. Когда прошу у него деньги иногда даёт иногда говорит что нет денег или просто делает вид что забыл. Он говорит, что он из продуктов все покупает зачем мне деньги. Но мне тоже хочется сходить в магазин, что то купить. Даже сам процесс, хоть чем то заниматься
Насчёт фото ничего. С дочерью никто не остаётся. Я за год и семь так ни скем её не оставила на долго, пару раз уходила на пол часа в магазин , когда она спала и все. Дело в том что я её кормлю грудью и все говорят что с ней делать если она грудь попросит.

Добавлено спустя 36 минут 9 секунд:

И в целом у меня ощущение какой то опустошенности. Нет никакого движения в жизни и сил на это нет. Если раньше я работала была самостоятельной, были какие то цели в карьере, которых я достигала. Сейчас я просто уже несколько лет плыву по течению. Такое ощущение в никуда. А мужу в свою очередь нравиться моя зависимость. Он не хочет чтобы я занималась фото, говорит что это бесполезно , ничего я не добьюсь. И раньше когда я работала в фотографии он говорил, что я зарабатываю на зубочистки. Очень мало. Конечно это не зарплата банковского работника. Когда я могла оплачивать и продукты и кредиты и коммуналку...
Вообще как я не хотела превращаться в унылую домохозяйку, а все равно ей стала.
А муж кстати изначально не хотел чтобы я работала. Но я все равно устраивалась на работу, я не хотела не откого зависеть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

3000 небольшая сумма. Зависит ли от чего-то, кроме собственно наличия денег, даст муж деньги или нет?

Можете ли Вы четко сформулировать свою потребность в деньгах? Сейчас это звучит как: мне нужны деньги, чтобы были. Это само по себе тоже понятно. Но для мужа, судя по всему аргументом не является. Лучше Вас Вашего мужа не знает никто, подумайте, что в такой ситуации будет аргументом для него?

Цитата:
С дочерью никто не остаётся.
Ранее Вы говорили, что не доверяете дочь близким. Что сейчас здесь изменилось? Кому и как надолго Вы готовы ее доверить?

Цитата:
Он не хочет чтобы я занималась фото, говорит что это бесполезно , ничего я не добьюсь.
Мужу просто не нравится эта идея? Или он оказывает ей активное противодействие? Если да, то как он это делает, кроме негативной оценки Ваших планов?

Цитата:
Вообще как я не хотела превращаться в унылую домохозяйку, а все равно ей стала.
У Вас сейчас жизненный период домохозяйства, этого требует маленький ребенок. Но вот качество этого периода определяется Вами. Доводилось ли Вам видеть неунылых домохозяек? Какие они? Как Вы думаете, как им удается быть такими? Благодаря чему?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Добрый день! По деньгам если чётко, каждый месяц мне нужно на таблетки гормональные, средства гигиены, проезд и на мелкие расходы. Муж мне просто говорит, скажи что тебе нужно я куплю. Но он покупает не то что нужно, я сама хочу выбрать.
Дочь я могу доверить бабушкам. Они отлично ладят, когда в гости приходят. Но у них нет времени на то чтобы сидеть с дочей когда я работаю. Да и боятся они одни с ней оставаться одни.
Ему просто не нравиться, то что я работала на свадьбах, где то в ресторанах (это просто ревность). То что я покупала новое оборудование ( это лишняя трата денег , как он считает) Да и вообще мало зарабатывала.
Если честно я не видела успешных домохозяек)). Обычно это сидящие дома, вечно готовящие, стирающие, убирающие дамы. Без цели, без идей просто плывущие по течению.
И у меня сейчас нет никакой цели. Просто каждый день проходит в никуда. Я уже занялась разведением цветов, различный дизайн ногтей придумываю и делаю, по 10 блюд в деньги готовлю потом выбрасывают потому что не съедают. В общем пытаюсь куда то дать свою энергию, но это все не то.
Я хочу вставать с утра с определённой целью, а не просто накормить ребёнка, погулять и спать уложить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

Муж мне просто говорит, скажи что тебе нужно я куплю.


Наверняка Вы об этом думали: какие версии объяснения, почему муж хочет покупать сам, а не давать Вам финансовое пространство для маневра, у Вас есть?

1. Это желание Вас целиком и полностью Вас контролировать? Зачем это нужно такому (какому именно. лучше Вас никто не знает) человеку?

2. Это опасение, что Вы будете тратить денег больше, чем нужно, и ему придется увеличивать запрашиваемую сумму?

3. Что-то еще?

Вы совсем отказались от фотографии как хобби и потенциальной работы?

Цитата:
Я хочу вставать с утра с определённой целью, а не просто накормить ребёнка, погулять и спать уложить.
Что для Вас могло бы стать такой целью?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Добрый день! Я думаю, что он хочет полного контроля надо мной. Скорее всего он боится что если я стану финансово независимой , то уйду от него. И скорее всего так и будет. Он просит ещё одного ребёнка. Видимо чтобы я вообще никогда не вышла на работу и была зависима от него. От фотографии я не отказалась, все таки думаю к Новому Году я выйду поработать. Уговорю свою маму сидеть с дочей.
Я хочу вставать на работу. Хочу быть не зависемой от мужа финансово. Хочу двигаться к каким то целям, подниматься по карьерной лестнице. Мне не хватает движения в жизни, движения вперёд, развития .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Логическая цепочка выстраивается: муж Вас хочет контролировать - Вы зависимы - Пока зависимы, Вы рядом с ним - становитесь независимой, уходите от него.

Вы хотите независимости?

Возможно ли для Вас стать независимой и остаться с мужем? Хотите ли Вы этого?

Какие пути обретения независимости представляются Вам сейчас наиболее надежными?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Добрый день! Надёжный путь это стабильная работа с высокой зп.
Я хочу независимости, но не для того чтобы уйти от мужа, а для само удовлетворения. Мне в 18 лет мама сказала иди работал не сиди на шее. И у меня теперь пунктик в голове, что сидеть на шее у кого то это плохо. И поэтому мне не приятно просить у мужа деньги, ощущение как в переходе с протянутой рукой.
Стать независимой и остаться с мужем думаю возможно. Так как когда я работаю, он по другому ко мне относиться . Более уважительно , считается с моим мнением...
Хочу ли я с ним Остаться ? Не знаю. Детей он любит, да и меня вроде. Но какая то усталость от отношений, от быта. Хочу побыть одна. Когда он уезжает на несколько дней , я ощущаю какую то лёгкость, свободу и мне это нравиться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 19:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Мы с Вами некоторое количество времени назад обсуждали с Вами это. Вы говорили, что для Вас этот путь лежит через фотографию. Мы тогда даже попробовали рассмотреть шаги, которые можно предпринять прямо сейчас, когда ребенок маленький, и Вы не имеете возможности выходить из дома и тратить деньги на новое оборудование и обучение.

Рассматриваете ли Вы сейчас это направление своей занятости как ведущее к стабильному доходу и соответственно независимости?

Цитата:
а для само удовлетворения.
Поясните, пожалуйста. Сейчас, когда Вы в декрете, Вы сидите на шее?

Цитата:
Хочу побыть одна.
Насколько длительная пауза в отношениях предположительно Вам требуется?

Если представить, что независимое финансовое положение Вами достигнуто, как складываются Ваши отношения с мужем, что в них меняется? Как меняется Ваше отношение к мужу по мере изменения Вашего финансового статуса?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Добрый день! Насчёт фотографии, я считаю что это можно считать хорошей работой. У меня есть знакомые, которые с нуля поднялись за несколько лет. Сейчас лучшие в Барнауле. Работают в Питере в Москве и даже преподают. Но кроме меня никто не считает это нормальной работой. Ни муж, ни мама, ни свекровь. С мамой разговаривала, чтобы она три часа в день сидела с дочей, когда я фотаю, она отказалась. Говорит, что не сможет. Муж говорит ищи работу на дому. А смысл если у меня есть работа. Он может в субботу , воскресенье сидеть с дочей и свекровь может помочь, но никто не хочет.
Да, я считаю , что сижу на шее. И муж говорит, что на нем три иждевенца.
Насчёт времени, я не знаю. Я уже ничего не хочу , ни менять в отношениях, ни разбираться. Я просто устала, и думаю если уйду и нормально устроюсь на работу, уже не вернусь к этим отношениям
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что бы двигаться дальше, важно понимать, в какую сторону осуществлять это самое движение.
Вопрос: хотите ли Вы оставаться в отношениях с мужем - становится ключевым. От ответа на него зависит качество и направление прилагаемых усилий прямо сейчас.

Если фотография - Ваше призвание - не опускать рук и делать, все, что возможно, прямо сейчас - Ваша задача.

Цитата:
Муж говорит ищи работу на дому.
Говоря так муж имеет в виду какую-то определенную работу или ключевое слово "дома", чтобы не напрягать никого присмотром за детьми?

Цитата:
Я просто устала, и думаю если уйду и нормально устроюсь на работу, уже не вернусь к этим отношениям
Что в происходящем с Вами прямо сейчас утомляет Вас больше всего? Если Вы уйдете, чтобы работать Вам все равно понадобится присмотр за детьми. Как Вы его планируете его осуществлять в этом случае?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 8:01     Ответить с цитатой

Добрый день! Пока дочь не пойдёт в садик, с мужем я расставаться не буду. Работу на дому искать, чтобы не брала у него деньги и в то де время могла смотреть за детьми.
Утомляет больше всего, то что всегда с дочерью одна. Даже когда болею. Недавно болели ветряной и я и дочь. Муж уехал на три дня в деревню, оставил нас. Пришлось соседей просить в магазин ходить. И всегда так, хоть у меня температура 39, все равно приходиться за дочей смотреть, готовить, играть...
Пока дочь не в садике, я могу заниматься фото, и то не в полную силу. Правда с кем её оставлять не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как высоко Вы сейчас оцениваете свои фотографические навыки?

Если Вы еще в стадии их нарабатывания и для Вас важна практика и расширение клиентской базы, можно пойти таким путем. Переложить присмотр за детьми на клиентские плечи.

Например таким образом: Вы делаете бесплатную фотосессию для мам с детьми, оплатой становится организация присмотра за Ваши ребенком. Вам опыт, новые клиенты, присмотр за ребенком, клиенту почти бесплатные фотографии. Вы определенно в выигрыше.

Ребенок подрастает вместе с Вашими профнавыками и клиентской базой.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 16:21     Ответить с цитатой

Добрый день! Навыки где-то 3 из 5, есть чему учиться. Я думала по этому поводу. Я хотела попробовать ездить с дочерью на съёмки в студии. Посмотреть для начала как она себя будет вести, позволит ли вообще мне фотать или будет висеть на руках. А к НГ начать нормально работать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах