Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Лабиринты Ехо
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Мелифаро
Как у вас интересноооо! Хочется все внимательно разглядеть, но столько деталей и растений невозможно разделить взглядом) У меня ассоциация с загадочным садом спящей принцессы или сада с аленьким цветочком, спрятанным где то в глубине от посторонних глаз :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 0:15     Ответить с цитатой

Красотень! :give_heart:
А что за куст на последнем фото без листьев? Почему так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 10:45     Ответить с цитатой

iranew, спасибо! А с замком я сама часто сравниваю, когда пробираюсь под шпалерой из девичьего винограда с фасада дома :lol:


Boniiita, а это..это яблоня колоновидная. Яркий пример того, как сие "чудо" широко рекламируемое нашими продавцами, ведет себя в Сибири. Ей 12 лет, ни разу не цвела, оставлена ради вертикали и вот так отмерзает каждые 3-4 года. АЯ ее просто еще не обрезала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леле35
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1200
В дневниках: 1
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Мелифаро
Про рекламу яблони, круто... Можно использовать, как опору вьющимся. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Леле35, она отрастет и будет вертикаль :-) Это же не каждый год бывает. У меня вон в этом году ива Дема себя отвратно болезненно ведет. И дерен сибирский пришлось пилить-помер через те же 13 лет. А яблоня отрастает. Счас сучкорез возьму... :-)
А многолетние лианы уже все распределены по своим местам. Однолетние не выращиваю :oops:
Девичий виноград, лунник, древогубец, бриония, жимолость каприфоль, княжики 8 видов-сортов, чина, диоскорея, клематисы река, маньчжурский, виноградолистный, борщевиколистный, тангусский, хмель (чтоб его, наследство), клематисы сортовые, паслен вьющийся, аконит вьющийся... :oops: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леле35
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1200
В дневниках: 1
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Мелифаро
Какое количество лиан... класс! У меня пока только девичий виноград и княжик прикупила Альбина Плена, а от хмеля уже не знаю как избавится, вьется вообще не там , где надо... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Леле35, ага, люблю лианы. :oops: Сейчас арок и опор зацементирую и буду благостно от соседей под ними прятаться :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):

Как же мне нравится такой вот "старый" кирпич (взяла в кавычки, потому что не знаю, старый ли на самом деле, но выглядит, как старый) и сама кладка тоже, с лианами, конечно, будет прекрасно смотреться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 20:26     Ответить с цитатой

Boniiita, дому больше 30 лет. Все конструкции пытаюсь завязать на него.
Дерево и железо. Цвета опор шоколад и беж. :oops:
В минусе (чисто мой "таракан") нет цветника с красными цветами. Больно вычурно смотрится кирпич и алый цветник :oops:

А нет, вру. Там как раз два больших акцента высажено: яблони Недзвецкого и Роялти :oops:

Добавлено спустя 33 минуты 15 секунд:

Луков то нахапала :lol: считаю, сколько корзинок мне надо, чтобы все богачество высадить.
Лилиецветный, Молля, горный, Хайр, каратавский, круглоголовый, Кристофа, Шуберта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
reverberant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Красота какая! Ничего себе "лентяй" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 15:50     Ответить с цитатой

reverberant, спасибо!
Не, я точно-лентяй :oops: :lol:
Стараюсь уменьшить свой труд: модульный огород, мульча (сорняки выполотые тут же складирую под растениями), лужайка из клевера (не газон), бордюрная лента, почти никаких однолетников...и стараюсь не акцентировать внимание на сорняках :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леле35
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1200
В дневниках: 1
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Мелифаро
Вот так... а фото модульного огорода и лужайки из клевера мы еще не видели...народ просит зрелищ. ЖрдщзЖ :pyatak:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Леле35 писал(а):
Мелифаро
Вот так... а фото модульного огорода и лужайки из клевера мы еще не видели...народ просит зрелищ. ЖрдщзЖ :pyatak:

Просит, просит! Уже заняла местечко в первом ряду :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 12:07     Ответить с цитатой

Леле35
Boniiita
на выходных переделаю земляничник и покажу))
Хочу еще пряную грядку для мят разных и мелисс сделать (отдельно. Чтобы не ползать по цветникам в поисках зелени)) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 6 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах