Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Розы - часть 17
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 19:15     Ответить с цитатой

iranew
Ира, как всегда, мегакрасота :4U:
Как интересно сочетания с разными розами посмотреть ))) мне с Ночной Совой ооочень понравилось :oops:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

iranew писал(а):

Гуля, я недавно на фейсбуке видела, в Москве-Питере платные экскурсии по садам устраивают, да и у европейских садоводов это очень популярно...



К стати, на Алтае уже 2й год как сделали платный вход в Сад Пионов... Но там конечно красотааа. И из года в год красота заметно преумножается :aga-aga: . Я и в этом году была, кучу фото сделала... чудо парк :aga-aga:

Добавлено спустя 50 минут 16 секунд:

попробую загрузить фото (инет совсем не слушается :mad: )


_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 19:36     Ответить с цитатой

iranew
Diablesse De Mers интересный!Роскошь! :in_love:
GP Brownie красавица! Обильная какая! А там за ним клематис какой шикарный! А Лиола "во всех нарядах.душенька, ты хороша" :lol:

Баллуша
Я уже жду ваши расшифровки розовых имен :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Tata621
Ангел и розы -ваша визитка! Они бесподобны! :in_love:


Последний раз редактировалось: olichka (Пт Июл 21, 2017 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 19:41     Ответить с цитатой

olichka писал(а):


Tata621
Ангел и розы -ваша визитка! Они бесподобны! :in_love:

Спасибо :give_heart:
Теперь у меня уже 4 ангелочка живут в саду :haha: розки их любят )))
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1222
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Tata621
Красота :give_heart: Кусты мощные, обильные, хорошо сформированные. Наверное, это еще не все... ;)
olichka
:give_heart:
Цитата:
Я уже жду ваши расшифровки розовых имен :give_heart:

А давайте все вместе! Больше разных мыслей - ближе к истине :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Bast
Подсаживать - это затягивает, осторожно)) :haha:

Баллуша
Алла, спасибо!! :give_heart:
Я читала что роза D dе M посвящена роману Жорж Санд «Чёртово болото».
Но ассоциация с Морской дьяволицей мне нравится намного, намного больше :in_love: ! Море гораздо романтичней чем какое то болото)) Хотя не исключено, что роман неплохой, кстати, надо поискать, почитать))
Лиолу я "видела" прям в паре с Корманьелой, но в инете показывали ее же сочетание с розовой розой Эшли и какой то нежно-желтоватой розой, тоже очень красиво. Она такая универсальная)))

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Tata621
:give_heart: , спасибо!!!
Присоединяюсь, ангелочек такой, фирменный :-)
Вижу любимицу Александру оф Кент :in_love: Таня, у тебя на фото ее цвет лучше всех передан, я никак ее подловить не могу. И куст супер, и цветы не поникают, супер! С белой лилией прелестно! Это какая то миниатюрочка лилейная?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

olichka
Спасибо!!! :give_heart:
клематис в этом году как елка новогодняя, с ног до головы расцвел, но сорт не знаю, покупала давно на рынке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Баллуша
Спасибо большое :give_heart: ваши виды тоже очень радуют мой взор
Да, это не всё :haha:. Но и эти фото час грузила :-(

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

iranew
Ира, да это она ))) принцесса Александра :-) у меня она действительно умница и любимица, и фотографироваться любит :-) А рядом белая махровая азиаточка, не низкорослая, но и высокой не растет
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702


Последний раз редактировалось: Tata621 (Чт Июл 20, 2017 20:29), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто ест листики на розе? Розочка первогодка, несколько листочков таких. Почитала - вроде похоже на розанного пилильщика(?) Уберу под спойлер, чтобы вашу красоту не перебивать, у всех такое загляденье :in_love: А у меня часть после глобальной пересадки-перепланировки отходят, остальные первогодки. Тоже цветут и радуют, но больше хожу высматриваю вредителей и обрабатываю :aga-aga:
Скрытый текст:

_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Tata621
Ангелочек прелесть! Впрочем как и розы :give_heart: На первом фото кто? Александра?



iranew
Да поздно, уже затянуло :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1222
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 21:20     Ответить с цитатой

iranew
Цитата:
Баллуша
Алла, спасибо!! :give_heart:
Я читала что роза D dе M посвящена роману Жорж Санд «Чёртово болото».
Но ассоциация с Морской дьяволицей мне нравится намного, намного больше :in_love: ! Море гораздо романтичней чем какое то болото)) Хотя не исключено, что роман неплохой, кстати, надо поискать, почитать))

Ира, в интернете нашла только один источник, указывающий на связь названия этой розы с «Чертовым болотом» Жорж Санд. По-моему, эта версия не состоятельна…
«Чертово болото» по-французски пишется так: «La mare au diable». Название розы –«Diablesse de Mers»(Дьяволица морей) … Посвящение роману отменяется. Названия не совпадают, они абсолютно разные - и по форме, и по смыслу.
Рассуждаем дальше… Возможно роза посвящена кому- то из героинь повести ( «дьяволица» ведь женского рода)??? Но главная героиня, девушка, пробудившая в темном крестьянине светлую душу, не относится к типажу роковых…. О ее внешности: "Она бледненькая, но личико у нее светлое, как лесная роза" .
«Дьяволица морей»….каких морей? В повести упоминание о морях отсутствует… Только о болоте :haha:
Исходя из всего вышесказанного, напрашивается вывод, что к произведению Ж.Санд эта роза никакого отношения не имеет :aga-aga:
А повесть имеет смысл прочитать. Она короткая и очень добрая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Tata621
Ангелочек прелесть! Впрочем как и розы :give_heart: На первом фото кто? Александра?

Благодарю :knik:
Да это Принцесса Александра Кентская
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6456
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 0:21     Ответить с цитатой

iranew
Ого, как Брауни у тебя раздухарился :in_love: помню в прошлом году ты сетовала что показать нечего, вот, отдохнул твой сад и зажигает, чего один клематис на заднем плане стоит :in_love:

iranew
Баллуша
Ой, девчи, мне до экскурсий, как до Китая мелким шагом :haha: у меня же треть участка под бурьяном по пояс :oops: причем парадная зона :haha: донник, сныть, пырей, березка-вьюн, одуваны, и колючки всяко-разные, вот весь ассортимент :haha: на фото то можно ракурс поудачней подобрать, и постараться скрыть позорные места :haha: Никак руки не дойдут, всё более важные дела находятся :oops:
Стыдно и неудобно было когда напросились в гости, и больше не из за участка , а из за повышенного внимания :haha: Вот рассказывать про розы и другие растения мне было приятно :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Tata621
Ммм, Танечка, как всегда прекрасные кадры :in_love: ярко, свежо и очень аккуратно :give_heart: Ангелочки, заняли свое место, у ангельски красивых роз :give_heart:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1826
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 9:42     Ответить с цитатой






Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Девочки,кто брал ФЛАМЕНТАНЦ в СП РОЗЫ СИБИРИ,покажите свою,
у меня похоже пересорт :aga-aga:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Tata621
Ну все, еще одна хотелка :haha:

@sadovod@
Вау! Подскажите, кто на первом фото вверху слева и второй ряд второе фото справа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 10:55     Ответить с цитатой

@sadovod@
Очень ярко, сочно и нярядно! Супер! :give_heart:

Добавлено спустя 45 секунд:

@sadovod@
Это точно не ФЛАМЕНТАНЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6456
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 12:47     Ответить с цитатой

@sadovod@
Красиво и гармонично :in_love: вот еще одно умелое сочетание роз компаньонами, очень красиво и с вероникой, и дербенником, шикарная гейхера в ногах, очень хорошо с астранцией перекликается, здорово в общем :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

@sadovod@
Как эта гейхерка называется, на 10 фото, очень красивая, жирнючая такая :in_love:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 71 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах