Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
В поезде с ребенком
Полезные советы и отзывы о том, как ездить на поезде с ребенком и с удовольствием :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irrena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 14:08     Ответить с цитатой

А я читала здесь на Сибмаме, что до Сочи дороже доехать, чем до Адлера, хоть и дальше в Адлер. Ну я выбрала следующую станцию от нска, только чтобы проверить цену.
Ну и вполне логично, что в красноярском поезде с моря для РЖД выгоднее продать билеты как можно на дальние расстояния. Вот видимо очередная отсечка стояла на Новосиб области. Для кемеровчан и красноярцев было доступно больше мест.


Последний раз редактировалось: Irrena (Вс Июл 16, 2017 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 14:53     Ответить с цитатой

Irrena
Да, я тож такой хитростью воспользовалась. Мама оч переживала, что нас в Нске не выпустят :haha:

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Мама Карапуза писал(а):
А, как Вы догадались, что нужно пункт назначения Юрга поставить, чтобы дешевле вышло и больше вагонов для посадки было? Ну, не методом же тыка? Перебрать все станции в поиске, чтобы выгодней было,мне кажется очень сложно...

Я - скорее методом тыка. Просто для интереса ставила разные станции и смотрела цены и наличие мест. Все станции и не надо перебирать, достаточно 2-3 ближайших. Это не сложно.
Но, кстати, на ближайшие даты с моей до Юрги давали те же вагоны, что до Нска, мест мало и вагоны без биотуалета. Поэтому я брала билеты до Анжерской - и мест много, и вагоны хорошие.


Последний раз редактировалось: Almare (Вс Июл 16, 2017 21:21), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Irrena писал(а):
Ну и вполне логично, что в красноярском поезде с моря для РЖД выгоднее продать билеты как можно на дальние расстояния.

Ну не совсем логично :oops: . Потому что место от Адлера до Красноярска будет стоить дешевле, чем если между этими пунктами место продадут несколько раз на более короткие расстояния. Конечно, если, к примеру, место купят от Адлера до Краснодара и остальной промежуток пути оно будет пустовать, тогда да, это не выгодно. Но куда еще более не выгодно, когда треть мест, доступных только из Красноярска (и ближайших к нему станций) не продали вообще. Плацкарт да, распродан весь, а вот с купе уже сложнее. Я на наш поезд смотрела за час до отправления и потом в пути еще - оч много купейных мест так и осталось непроданы. Хотя примерно за 2-3 недели до отправления открыли почти все купейные вагоны до Нска. Но по маршруту от Адлера до Нска мало кому они были уже нужны из-за высокой цены. У нас в вагоне 4 купе (те, что были куплены сразу) были заняты всю дорогу, а в 4х за 3,5 суток оч много народу поменялось, ехали от неск часов до суток максимум, периодами купе пустовали.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Вообще, красноярский 128 показался мне победнее нского 139. Вагоны постарее и снабжение похуже, потому что с бумагой и полотенцами в таулете было как-то не густо. Проводники сразу предупредили, чтобы расходовали оч бережно :haha: . В нском поезде перебоев не было, по мере израсходования подкладывали и бумагу/полотенца, и мыло. Но зато в красноярском розетки в купе и цена ниже :-) , так что отсутствие туалетной бумаги это мелочи :-) . Пирожки вкусные носили из вагона-ресторана, не дешевое удовольствие, правда. Неприятной мелочью было закрытие туалетов на время проезда по территории Казахстана. С 8 до 13 :o . Конечно, по слезной просьбе открывали периодически, но отсутствие свободного доступа в туалет немного удручало :haha: . Детям младшим брали горшок, так что и ними без проблем.
Детей хотела уложить вдвоем на одно место, а сама спать на верхнем. Не вышло, младшая без меня спит плохо и ночью полезла наверх, искать меня :haha: . Так что в итоге я с младшей на нижнем месте разместилась в одном манеже. А средней прикрепили второй манеж на верхнюю полку.

Ну и о наболевшем. Про детей. Дети есть дети, и шумят, и бегают, никуда не денешься, но когда ими никто не занимается - вот это уже грустно. И иногда даже мешает. Потому что мне нафиг не нужен в купе годовалый ребенок, который предоставлен сам себе ( и даж в туалете в унитазе поплескался однажды) в то время когда его родители спокойно сидят играют в планшете или смотрят фильм. И закрыть дверь не представляется возможным из за духоты, т.к. кондиционер по просьбе одной нежной мадам отключили совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10305
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Irrena писал(а):
Ну и вполне логично, что в красноярском поезде с моря для РЖД выгоднее продать билеты как можно на дальние расстояния.

Ну не совсем логично :oops: . Потому что место от Адлера до Красноярска будет стоить дешевле, чем если между этими пунктами место продадут несколько раз на более короткие расстояния. Конечно, если, к примеру, место купят от Адлера до Краснодара и остальной промежуток пути оно будет пустовать, тогда да, это не выгодно. Но куда еще более не выгодно, когда треть мест, доступных только из Красноярска (и ближайших к нему станций) не продали вообще. Плацкарт да, распродан весь, а вот с купе уже сложнее. Я на наш поезд смотрела за час до отправления и потом в пути еще - оч много купейных мест так и осталось непроданы. Хотя примерно за 2-3 недели до отправления открыли почти все купейные вагоны до Нска. Но по маршруту от Адлера до Нска мало кому они были уже нужны из-за высокой цены. У нас в вагоне 4 купе (те, что были куплены сразу) были заняты всю дорогу, а в 4х за 3,5 суток оч много народу поменялось, ехали от неск часов до суток максимум, периодами купе пустовали.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Вообще, красноярский 128 показался мне победнее нского 139. Вагоны постарее и снабжение похуже, потому что с бумагой и полотенцами в таулете было как-то не густо. Проводники сразу предупредили, чтобы расходовали оч бережно :haha: . В нском поезде перебоев не было, по мере израсходования подкладывали и бумагу/полотенца, и мыло. Но зато в красноярском розетки в купе и цена ниже :-) , так что отсутствие туалетной бумаги это мелочи :-) . Пирожки вкусные носили из вагона-ресторана, не дешевое удовольствие, правда. Неприятной мелочью было закрытие туалетов на время проезда по территории Казахстана. С 8 до 13 :o . Конечно, по слезной просьбе открывали периодически, но отсутствие свободного доступа в туалет немного удручало :haha: . Детям младшим брали горшок, так что и ними без проблем.
Детей хотела уложить вдвоем на одно место, а сама спать на верхнем. Не вышло, младшая без меня спит плохо и ночью полезла наверх, искать меня :haha: . Так что в итоге я с младшей на нижнем месте разместилась в одном манеже. А средней прикрепили второй манеж на верхнюю полку.

Ну и о наболевшем. Про детей. Дети есть дети, и шумят, и бегают, никуда не денешься, но когда ими никто не занимается - вот это уже грустно. И иногда даже мешает. Потому что мне нафиг не нужен в купе годовалый ребенок, который предоставлен сам себе ( и даж в туалете в унитазе поплескался однажды) в то время когда его родители спокойно сидят играют в планшете или смотрят фильм. И закрыть дверь не представляется возможным из за духоты, т.к. кондиционер по просьбе одной нежной мадам отключили совсем.


Вам тоже попадался годовасик, предоставленный сам себе? :mad: :mad: :o
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 6:11     Ответить с цитатой

А,манеж можно и на верхней полке крепить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Nadina1
Угу. Повезло.
Я думала, это только меня раздражает :oops: . А остальные хорошо относятся к чужим беспризорным детям в вагоне :haha:

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:

Мама Карапуза
Вообще, по назначению и конструкции, манеж только на нижнюю полку устанавливается. Но при необходимости и благоприятных факторах можно исхитриться и на верхнюю установить :haha: . Главное условие - чтобы было за что верхнюю часть манежа закрепить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Девочки ,а вы питание в вагоне-ресторане брали? Если да, то как там цены? А, главное качество? И можно ли при покупке билетов оплатить и питание? И, кормят всех одинаково? В плане без разницы какой поезд Новосибирск или Красноярск, или как повезёт? Для меня прям заморочка в плане еды, старший очень плохо ест,ещё и придирается к еде, вчерашнее уже есть не станет..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irrena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Мы сходили один раз в вагон-ресторан. Цены конские, конечно. Супы от 220 до 350. Горячее вообще космос.
А потом нам предложили питание, которое разносят по вагонам, из этой же кухни. Завтрак - каша 100 руб, обед - суп (несколько на выбор) - 150, горячее (несколько на выбор) - 200, салат - 50. Ужин не брали, но примерно такие же цены. Все приличное на вкус.
Еще пирожки носят из кухни с картошкой/капустой по 40 руб, сосиска в тесте (ужасная) - по 50 руб., беляши (норм) - по 50 руб. Мы брали 1-2 порции на троих, дети малоежки.

Я думаю, не стоит оплачивать питание. Попробуете на месте, да и закажете. Знакомые ехали в другом поезде, но цены и принцип разноса был такой же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:52     Ответить с цитатой

Irrena
О, у нас пирожки были по 50р. Сосиска в тесте 60.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 19:49     Ответить с цитатой

Спасибо,девочки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
сейчас такая система, что питание можно сразу оплатить только 1 на всю поездку, хоть 1 сутки вы едете, хоть 4, ну и билеты тогда нужно брать в вагон с питанием
проще на месте заказывать, работники ресторана ходят по вагонам, собирают заказы
по вкусовым качествам - как повезет, тут не угадаешь, от поезда не зависит, зависит от бригады вагона-ресторана, какая попадется
В 15 году из Адлера ехали на иркутском поезде - всю дорогу заказывали, перепробовали и завтрак, и обед и ужин - всё очень приличное было
в этом году в красноярском заказали блинчики на завтрак и обплевались, я даже не представляю как так можно обычные блинчики умудриться невкусно сделать :eek:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10305
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 19:49     Ответить с цитатой

Almare
вроде б не раздражает. как минимум недоумение - как можно сидеть в купе и резаться с мужем в карты, зная, что ребенок сам по себе по коридору гуляет :eek:
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Девочки, а льготы для школьников 50% сохраняются на все лето? А то где то услышала сегодня что только до 15 июня были
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 16:10     Ответить с цитатой

маська
на всё лето

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5167

здесь актуальные акции и скидки
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 43 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах