Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Комары и мошки на даче
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 16:19     Ответить с цитатой

NataI
А мы ждем костюмчики. :-) В воскресенье на даче гуляла спокойно, ни один комар не укусил - ветер был сильный, а вчера всю искусали.
У сына противоэнцефалитный костюм из палаточной ткани. Вещь отличная, но не для жары. Думаю, толи у него в боковые швы сетку вшить, чтобы получился хоть какой-то аналог вашего сеточного костюма. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарьяИскусница
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Мы себе купили антимоскитные костюмы. Чувство превосходства, когда спокойно копаешься В огороде, а остальные вокруг чешутся, не передать:)) прям очень-очень довольны. Отлично продуваются ветерком и не жарко в них. Покупала себе и дочке 1,5 лет.
_________________
Don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Неличка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.11
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 10:23     Ответить с цитатой

Всем привет! :love_sibmama:
Могу поделится своим опытом!!! От комаров есть средство, второй год подряд обрабатываю свой дачный участок и на 2 месяца забываю про комаров (зависит от погодных условий) и уменьшается количество мошек (от мошек вообще нет ни какой отравы, но это средство хоть чуть чуть но помогает). Средство называется Медилис, в зеленых бутылочках по 50 мл. В каких магазинах оно продается, я не знаю, мне привозят организация Дез-центр. У меня на работе уже многе покупают у них и кайфуют на дачах своих))) Почитай в интернете про данное средство, может кого нибудь заинтересует. Будут вопросы пишите в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Неличка писал(а):
Всем привет! :love_sibmama:
Могу поделится своим опытом!!! От комаров есть средство, второй год подряд обрабатываю свой дачный участок и на 2 месяца забываю про комаров (зависит от погодных условий) и уменьшается количество мошек (от мошек вообще нет ни какой отравы, но это средство хоть чуть чуть но помогает). Средство называется Медилис, в зеленых бутылочках по 50 мл. В каких магазинах оно продается, я не знаю, мне привозят организация Дез-центр. У меня на работе уже многе покупают у них и кайфуют на дачах своих))) Почитай в интернете про данное средство, может кого нибудь заинтересует. Будут вопросы пишите в лс.

прочитала инструкцию, если кому интересно есть здесь
Скрытый текст:
https://docviewer.yandex.ru/view/207583989/?*=H1%2BouT0bKkp8P0Ndi0bDK9qsVJR7InVybCI6Imh0dHA6Ly9NZWRpbGlzLnJ1L2ZpbGUvbWVkaWxpc19jaXBlcl9pbnN0cnVrY2lhLnBkZiIsInRpdGxlIjoibWVkaWxpc19jaXBlcl9pbnN0cnVrY2lhLnBkZiIsInVpZCI6IjIwNzU4Mzk4OSIsInl1IjoiMjI0MjM0ODIwMTQ1NTUyMDkzOSIsIm5vaWZyYW1lIjp0cnVlLCJ0cyI6MTQ5NjkwMjY0OTQ0OX0%3D&page=13&lang=ru

Нам, например, это не подходит, мне кажется. У нас через дорогу река, с нее, соответственно, все комары в общем-то (личинки комаров ведь в водоемах). Реки обрабатывать нельзя. Сбор ягод грибов не ранее 40 дней после обработки - это значит, что полноценно им обработать все не получится - та же зелень, кусты жимолости - все это рано употребляется в пищу. Плюс средство опасно для пчел, которых не хочется травить. А пчелы у нас летают, наверное, где-то есть пасека

То средство, которым мы обрабатывали (муж тоже в санэпидстанции купил), там тоже все написано про комаров красиво и в санэпидстанции говорили, что эффективно от комаров. Но, увы, эффекта его хватило на день (а может просто совпадение и в тот день еще не было комаров - они у нас вот только недели полторы назад массово пошли, до этого, видимо, еще холодно им было).

Кстати, шашки Тихий вечер от компаров, про которые тут писали. Мне девочка одна на нгс форуме ответила, что ей эффекта хватило на 1 час. Так что я не стала заказывать...

В общем, в таких местах как наша дача (лес, река) боюсь нереально избавиться от комаров. Я уже перестала искать решения. Да еще и дождь-грозу на наше празднование обещают - вообще супер! все комары сосредоточатся у нас в беседке. Перспективка...
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдмилаШ
Студент
Студент

На сайте с 22.05.07
Сообщения: 2585
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Шлюз, ГПНТБ, дача в Морозово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Lonika
А у Вас открытая беседка? Просто у нас открытая веранда, я на нее шторы сшила из москитной сетки и спиральку зажигаем, и комары не беспокоят особо. Еще у нас есть развлекушечка - хлопушка на батарейках, так что если какой и залетит - будет с треском "замочен" :haha:
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 15:57     Ответить с цитатой

ЛюдмилаШ писал(а):
Lonika
А у Вас открытая беседка? Просто у нас открытая веранда, я на нее шторы сшила из москитной сетки и спиральку зажигаем, и комары не беспокоят особо. Еще у нас есть развлекушечка - хлопушка на батарейках, так что если какой и залетит - будет с треском "замочен" :haha:

про шторы уже тоже думаем, но до этих выходных не успеем. Решили спасаться спиралями и старым-добрым рефтамидом :aga-aga: а если будет дождь (а он, судя по всему, будет :mad: ), то мы обтянем полиэтиленом прозрачным (чтоб не заливало) и тогда спирали точно будут более эффективны
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
reverberant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 23:34     Ответить с цитатой

В беседке спиральки помогают неплохо, главное, чтобы сквозняк дым не уносил. В этом году еще шторки из москитной сетки сшила - так вообще красота.
А когда снаружи мажемся смесью крема (любого) с гвоздичным маслом, хватает не на долго, но всякие брызгалки действуют примерно столько же, а в масле хоть отравы нет, которую можно случайно проглотить (особенно ребятю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 1:58     Ответить с цитатой

В этом году у нас "новый рецепт". Может здесь он и появлялся, не встречала. Берем в равных частях: уксус-подсолнечное масло-гель для душа. Все в баночку наливаем, хорошо взбалтываем и образовавшейся пеной мажем открытые участки тела. Уксус у нас был 6%, масло подсолнечное рафинированное без запаха. Гель для душа на крайний случай можно заменить на жидкое мыло, а вот шампунь не рекомендовали брать. Мы весь вечер просидели используя только этот состав, и как ни странно ни один комар нас не укусил. Рядом они летали и недоуменно жужжали, правда испытание проводили только один вечер. Шкурка ни у кого не облезла, будем пробовать дальше. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена100000
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 998
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 14:02     Ответить с цитатой

Отец с собакой гуляет только предварительно набрызгавшись туалетной водой, какой практически не важно, за много лет почти все помогали, действует примерно пол часа, потом запах выветривается и нужно повторять. Переезжаем за город, вот думаю как бы ребенка там уберечь, в поселке соседи врядли разрешат дымить от камаров, да и ребенку вредно все то от чего комары дохнут. Будем пробовать видимо лампу где комаров и мошку сжигает. И не сажать высокую траву и много кустов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30249
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 20:20     Ответить с цитатой

Добрый вечер, отзовитесь владельцы антимоскитных ламп, поделитесь, пожалуйста, отзывами.
Какие модели устраивают и хорошо выполняют свои функции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Мы купили электро ловушку - антимоскитную лампу и теперь спим спокойно. Подобную штуку только чуть меньше опробовали в Каргате (там по сравнению с Бердском прям вертолеты летают), так и там спать стало хорошо.

Только в виде лампочки мы брать не стали, а взяли в виде отдельного устройства. которое включается в розетку через провод
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1246
Откуда: золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2022 17:47     Ответить с цитатой

Девушки подскажите, как выбрать москитную сетку на магнитах на дверной проём,чтоб магниты прям сразу закрывались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 27 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах