Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Грибы 2015-2017
Добро пожаловать, Грибники Новосибирска и области!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Нет, ну кошмар! Я тут из-за клещей то боюсь за грибами ехать, а теперь еще и медведи в разных районах :-o чего делать то!?
Вор\ сколько вообще ехать, чтобы не успели все пособирать? не хочется за 100 км от гогрода пилить , и ничего не набрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дим Димычев
молодой папа
молодой папа


На сайте с 28.09.15
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Нет, ну кошмар! Я тут из-за клещей то боюсь за грибами ехать, а теперь еще и медведи в разных районах :-o чего делать то!?
Вор\ сколько вообще ехать, чтобы не успели все пособирать? не хочется за 100 км от гогрода пилить , и ничего не набрать

Трудно сказать где искать,кругом машины и народ как по проспекту ходят.Наверное в тундру уедешь и там тоже самое будешь наблюдать.
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Я имела ввиду по времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
По-моему, это рыжики))) Запах у них такой, приятный. Мы их раньше набирали на родине ведрами. Мама засолит холодным способом, и через 40 дней можно есть. Растут семейками, типа груздей. Слышала что рыжик - царский гриб, он действительно очень вкусный (правда я ела только холодного посола, но в огромных количествах :haha: ) Ох, раздразнили :aga-aga: Я на родине 16 лет не была, и рыжиков столько же не ела, такая ностальгия :aga-aga:
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике


Последний раз редактировалось: kasya160 (Ср Июл 19, 2017 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Может посоветуете, кто бывал в тех краях. Собираюсь в Караканский бор направиться, изначально идея была просто ради природы, а сейчас не понятно, может именно грибы пособирать. Так вот нашла 2 варианта доставки туда - через Ордынку на пароме, и через не пойми что со стороны Бердска. Как все-таки лучше туда добраться? Быстрее? Где народу меньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 22:50     Ответить с цитатой

kasya160
Спасибо. Почитала еще в инете, теперь совсем не сомневаюсь, это рыжики. А ведь раньше там никогда их не встречала.

Adelvase
В Каракане делать нечего, ни с какой стороны.
Лучше не туда, а за деревню Завьялово, просто куда глаза глядят, по березнячкам, точно груздей, белых, коровников и подберезовиков наберете.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
спасибо! А лисички там водятся? мой любимый гриб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 23:02     Ответить с цитатой

Adelvase
Про лисички не знаю. Вроде там ни разу не собирали их. Мы за ними в другую сторону ездим.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Adelvase
Про лисички не знаю. Вроде там ни разу не собирали их. Мы за ними в другую сторону ездим.

а, куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Ну не плохо! Сбылась мечта) да это рыжик

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Adelvase
В каракане лисички есть, но сейчас уже поздно им
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 0:48     Ответить с цитатой

Мы ездили во вт в каракан, там тоже рыжики встречаются,но немного,у насполучилось штук десять. Груздь появляется но весь почти червивый. В основном маслята (море маслят)и сплошь моховики.Моховиков множо нарезать на 100 м полный багажник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Adelvase
Смотрите по карте Искитимского района дорога на деревни Усть-Чем и Мосты от Искитима. Она длиной примерно 70 км и выходит по "задворкам" на Ленинск-Кузнецкую трассу.
Едем по этой дороге в никуда :-) сворачивая вправо - влево.
Лисички всегда есть. И сейчас самый разгар.

Npv77
А вот мы никогда лисичек в Каракане не собирали, обычно белые, маслята, моховики. А вот грузди лучше за деревней Завьялово по околкам березовым смотреть. Да и то там сейчас народу больше чем грибов :aga-aga:

А кто-нибудь в Рубцовск за белыми ездил? Ходят рассказы про огромное количество белых в той части.
А у меня мечта насушить кучу белых грибов :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Adelvase
в Каракане вытоптано все .. если ехать с целью "погулять". то лучше до ордынска и на паром, тк в дождливые периоды дорога Завьялово-Ересная быват в отвратительном остоянии .. за Искитим не езди .. туда мы ездим :haha:


Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Чт Июл 20, 2017 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Дим Димычев
:eek: :o мой любимый лес в спирино :oops:

Добавлено спустя 50 секунд:

Варвара Плюшкина
лисичек сейчас много в плотниково)) а у нас с того года пакеты в морозилке, не ездим :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Варвара Плюшкина писал(а):
Не выдержала моя душа, уговорила мужы съездить здесь не далеко по асфальту, где можем проехать.
Набрали 10-ти литровое ведро маслят, коровников и немного сырого груздя.
Попались 2 таких экземпляра, муж говорит рыжики, но вроде и не они, что-то я в сомнении.
Подскажите кто это?


это рыжик

Надя, 3 балла из 10. но я люблю их :haha: :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Захарамама писал(а):
Мы в субботу тоже ездили за Плотниково, набрали немножко белого, лисичек, подберезовиков и 3 груздя... :-)


Ну и ягодки немножко...


От клещей ничем не брызгались, правильно оделись, потом тщательно осмотрелись. От мошки и комаров главное побрызгаться.. а то сьедят! :o


ой молодцы какие!!! вы в городе!! за Плотниково?? или не доезжая??) Обожаю суп из подосиновиков

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

innamama писал(а):
У нас в Мошково вот такое счастье дождалось





В этом году грибов всем хватит!!!!


красота 5ballov

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Npv77
Влада
Martusha
ОльГун4иГ
супер!!! 5ballov какие молодцы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 81 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах