Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 220, 221, 222 ... 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
любима_Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.14
Сообщения: 147
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Хочу выразить огромную благодарность Марине Владимировне.
Вы очень помогли нам в нашей непростой ситуации. СПАСИБО вам за профессионализм и за чуткость :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 19:33     Ответить с цитатой

любима_Я
и Вам спасибо за добрые слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
Juli4ella
До оформления прав наследования рекомендую наследнице ( которая волнуется) обратиться в Росреестр с официальным обращением, где подробно описать возникшую ситуацию, приложить необходимые документы (что имеется: доверенность, свидетельство о смерти доверителя, заявление наследника о принятии наследства, документ, подтверждающий родство наследника и наследодателя/доверителя). Как правило, в подобных случаях делается служебная отметка в ЕГРП.
Для ускорения можно связаться с Росреестром по тел., параллельно подать письменное обращение.


Марина Владимировна, Добрый день,
мы по Вашему совету тогда зарегистрировали обращение в Росреестр, есть письменный ответ
теперь у нас ситуация следующая:

две сестры после смерти матери в феврале открыли дело о наследовании,
одна из сестер утаила пред нотариусом и второй сестрой, что уже до смерти наследодателя( январь 2017) продала квартиру в октябре 2016 г. ( скорее всего по генеральной доверенности, являясь (?) опекуном престарелой матери)

у второй обделенной сестры есть на руках ответ из Росреестра о том, что обращение зарегистрировано (по вашему совету обращались письменно в феврале 2017 о признании недействительности доверенности в связи со смертью доверителя) и медицинские справки о том, что бабушка в 2016 г. страдала ослабленным зрением + обращения в органы опеки о том, что опекунство над престарелым пытались оформить на подставное лицо (риэлтеры и подставные лица)

есть ли какой то шанс признать договор купли продажи недействительным?
_________________
~продам Брендовые вещи д/м и д/д, кроватку Pali Zoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Дополню,
Генеральная доверенность,скорее всего датирована 2014 годом, сроком на 10 лет,
Квартира продана по ней в октябре 2016 , в этом же в году есть справки о перенесенном инсульте, операции на глаза, обращения в органы опеки.
Каким образом можно оспорить сделку, совершенную по ген доверенности?
_________________
~продам Брендовые вещи д/м и д/д, кроватку Pali Zoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FOXY2013
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.06.13
Сообщения: 113
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Хотим продать квартиру купленную с помощью мат.капитала, взамен купить домик с земельным участком для дальнейшего строительства. Доли можем перенести в дом свекрови . Можно с вами встретиться лично? И какая стоимость ваших услуг?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lay_la
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 3278
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте Марина Владимировна!
Хочу без привлечения АН продать свою 2-комнатную и купить 3-комнатную. Сориентируйте по стоимости услуг в вашей юридической компании. Ситуация следующая: 2-комнатная в долевой собственности, один несовершеннолетний собственник, покупатель есть. Опекой и поиском 3-комнатной буду заниматься сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Juli4ella писал(а):
Дополню,
Генеральная доверенность,скорее всего датирована 2014 годом, сроком на 10 лет,
Квартира продана по ней в октябре 2016 , в этом же в году есть справки о перенесенном инсульте, операции на глаза, обращения в органы опеки.
Каким образом можно оспорить сделку, совершенную по ген доверенности?


Добрый день!
Подобную сделку можно оспорить/признать ничтожной в суде при наличии законного основания.
Для определения перспективы Вашего дела рекомендую обратиться очно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monpasie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 0:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Хочу свою долю в квартире, через (куплю продажу) переоформить на маму (в квартире три собственника: мама, папа, я). Эта сделка совершается через нотариуса? Нужно ли какое то согласие от папы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 8:54     Ответить с цитатой

Monpasie писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Хочу свою долю в квартире, через (куплю продажу) переоформить на маму (в квартире три собственника: мама, папа, я). Эта сделка совершается через нотариуса? Нужно ли какое то согласие от папы?

Добрый день!
Такая сделка подлежит нотариальному удостоверению. Согласие не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pakirons
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Подскажите, как моей матери оформить дарственную на свою дочку (на меня)?
Какие документы для этого нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Pakirons писал(а):
Подскажите, как моей матери оформить дарственную на свою дочку (на меня)?
Какие документы для этого нужны?


Добрый день!
Если право собственности зарегистрировано, Вам необходимо составить договор в простой письменной форме. Для составления договора необходимо предоставить паспортные данные сторон (дарителя и одаряемого), данные об объекте, о зарегистрированных лицах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукла Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 652
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,4 мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Здраствуйте.Мой муж и сын имеют постоянную прописку на жилплощади свекрови. У меня с сегодняшнего дня прописки нет (была прописана в области). Мы с мужем приобрели совместно строящееся жилье,которое сдастся через 2-3 месяца,где я и смогу прописаться. В паспортном столе оповестили,что я должна прописаться куда нибудь в течение 7 дней и поставили печать-предупреждение на листок о выбытии. Свекровь не хочет прописывать даже временно. Как избежать штрафа и дождаться сдачи дома? В интернете нашла статью такую (ниже),скажите когда я приду прописываться в новом доме,я могу опереться на эту Ст. 19.15.1 КОАП (в статье ниже),чтобы избежать штрафа?

Ст. 19.15.1 КОАП содержит не только санкции, которые могут быть применены к нарушителям, но также и примечания, касающиеся случаев, когда «провинившиеся», несмотря на имеющее место нарушение, освобождаются от наложения на них штрафа.

Так, например, к ним относятся:

-граждане, проживающие без регистрации в жилых помещениях по месту пребывания, в тех случаях, когда у них присутствует локальная прописка по месту жительства в соответствующем регионе или населенном пункте, находящемся в том же субъекте государства;

-лица, проживающие в помещениях жилого назначения, расположенных в городах федерального значения, таких как Москва и Санкт-Петербург, если они имеют постоянную прописку в иных жилых помещениях, расположенных на территориях этих городов или иных населенных пунктов, расположенных в пределах Подмосковья или Ленобласти соответственно;

-незарегистрированные по месту пребывания граждане тогда, когда жилые помещения принадлежат на праве собственности либо по договору найма лицам, являющимися для них близкими родственниками: супругами, родителями (в т. ч. приемными), детьми (в т.ч. усыновленными), дедушками/бабушками, внуками и т. д.;

-лица, проживающие совместно с собственниками/нанимателями жилых помещений, если они состоят с собственниками/нанимателями в родственных отношениях, т. е. являются родителями (в т. ч. приемными), детьми (в т. ч. усыновленными), бабушками/дедушками, внуками и т. п.
_________________

НОВЫЕ ФУТБОЛКИ. ПИСАТЬ В ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Кукла Лена

Добрый! Можете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яVesta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.01.12
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Добрый день, муж хочет оформить переуступку в офисе застройщика на строющуюся квартиру - оформлен ДДУ, срок сдачи 2019, ДДУ оформлен на мужа (без участия других членов и долей, не ипотека, мат.капитал не участвует). Нужно ли согласие жены заверенное у нотариуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 23:12     Ответить с цитатой

яVesta писал(а):
Добрый день, муж хочет оформить переуступку в офисе застройщика на строющуюся квартиру - оформлен ДДУ, срок сдачи 2019, ДДУ оформлен на мужа (без участия других членов и долей, не ипотека, мат.капитал не участвует). Нужно ли согласие жены заверенное у нотариуса?



Добрый!

ДДУ заключался в браке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 221 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 220, 221, 222 ... 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах