Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Грибы 2015-2017
Добро пожаловать, Грибники Новосибирска и области!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Я опять по пути заскочил белый разный и большой и молоденький, а вот груздь поискать надо, не везде ещё пошёл. По маленьку наберём )
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влада
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 21618
В дневниках: 520
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Martusha писал(а):



ну красавцы 5ballov
_________________
ПРИСТРОЙ <-- жми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Влада
Я сама себе завидую :haha: Теперь вот боюсь все испортить :aga-aga: первую партию вымочила,сегодня солить...Кинте плиз проверенный сырой способ засолки в лс :give_heart:
Скрытый текст:
я в инете что то не пойму по соли-кто то каждый гриб в соль макает,кто то 2 ст ложки на кг вымоченных, кто то каждый слой засыпает солью чтобы не видно грибов было и много всяких вариаций...А я то первый раз солю сырым способом :haha: И еще вопрос-редко где встретила чтоб закрыть крышкой-везде банка остается на хранении открытой под гнетом-нак и надо? :oops:

Npv77
У вас сухой груздь я смотрю? :-) Надо в околки дня через 2 съездить суханов проверить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Martusha
Я никогда сама не солила сырым способом. Не получается у меня, результат не нравится.
А вот бабушка всегда солила, в маааленьком бочонке, помню что пересыпала крупной солью каждый слой грибов. А что еще клала туда не помню :aga-aga:
Сверху делала деревянный круг с дырочками и камень, потом просто марлей прикрывала от мусора.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влада
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 21618
В дневниках: 520
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Martusha
я тоже обычно горячим способом солю
_________________
ПРИСТРОЙ <-- жми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Товарищи грибники, а рыжики в местных лесах вообще есть? Кто знает, обозначьте пожалуйста хоть направление из города куда можно поехать поискать :oops: Как-то я их тут ни разу не встречала. Раньше жила в Амур. области, там собирали, вкуснота неимоверная :yes:
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 13:36     Ответить с цитатой

kasya160
С рыжиками проблема. На Алтае мы собирали их, а тут прям редкая редкость.
Правда прошлый раз когда собирали маслята случайно муж нашел одного рыжика, правда червивый был :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Martusha
Я только горячим способом, холодный не для меня, не получается. Горячий уж наверняка ;)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

kasya160
Не встречала рыжиков , правда всегда в одном месте грибы собираем. Надо на разведку на новые места ездить... Но когда есть 3-4 часа, не до выбора. Заехал на свои места, собрал и домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Martusha
Да, сухой, сырых пару всего нашёл, но уже червивые
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Что то вы меня девочки в сомнения ввергли :haha: Наверное первую партию которая 3 дня вымачивалась посолю сырым способом, а вчерашнюю же можно горячим?Сутки только вымачиваются...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Рыжиков ни разу здесь не встречала,не их регион произрастания видимо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Martusha писал(а):
Рыжиков ни разу здесь не встречала,не их регион произрастания видимо :aga-aga:

Рыжики в лесах Академгородка встречаются, но нечасто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Н.В.
Martusha
ZaNa
Варвара Плюшкина
Спасибо всем за ответы, наверное и правда им тут не климат. Успокаивает хоть то, что это не я неудачливый грибник, а их вообще тут очень мало)))
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 16:34     Ответить с цитатой

:attent: Несколько грибников видели медведя в Кудряшовском бору, информацию подтверждают и лесники. К счастью, обошлось без жертв. Охотоведы каждый день находят свежие следы. В этих местах — он гость. Потому предугадать его поведение — невозможно. (С)
Скрытый текст:
Сергей Букрин, охотовед Кудряшовского бора: «Замечен медведь, передвигается на 40 гектаров, встретиться с ним можно в любое время, в любом месте вторая неделя он находится в бору, поэтому вероятность встречи очень высокая».
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Не выдержала моя душа, уговорила мужы съездить здесь не далеко по асфальту, где можем проехать.
Набрали 10-ти литровое ведро маслят, коровников и немного сырого груздя.
Попались 2 таких экземпляра, муж говорит рыжики, но вроде и не они, что-то я в сомнении.
Подскажите кто это?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дим Димычев
молодой папа
молодой папа


На сайте с 28.09.15
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Юля.А. писал(а):
:attent: Несколько грибников видели медведя в Кудряшовском бору, информацию подтверждают и лесники. К счастью, обошлось без жертв. Охотоведы каждый день находят свежие следы. В этих местах — он гость. Потому предугадать его поведение — невозможно. (С)
Скрытый текст:
Сергей Букрин, охотовед Кудряшовского бора: «Замечен медведь, передвигается на 40 гектаров, встретиться с ним можно в любое время, в любом месте вторая неделя он находится в бору, поэтому вероятность встречи очень высокая».


Сегодня был Спирино и там в бору тоже видел следы косолапого.Горящие леса Забайкалья гонят хищников в наши леса.Будьте придельно бдительны. а что касается грибов,то увы их практически нет.Проехали на машине через бор от Спирино до Пушкарева а от Пушкарей до Новокузминки и в итоге 8-литровое ведро белого и еще столько же маслят с подберезовиками.Зато грибников хоть отбавляй. По Ордынской трассе полно продают белый,маслята и сухой груздь а в лесу нет,видно все срезали деревенские. :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 80 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах