Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Юридическая помощь. Бесплатные консультации. Медиация.
необходимая помощь в самое необходимое время

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 147, 148, 149 ... 231, 232, 233  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вы делаете, когда возникает ситуация, разрешение которой требует специальных (юридических) знаний
пытаюсь самостоятельно (с помощью информации, полученной от друзей, знакомых) разрешить проблему
23%
 23%  [ 70 ]
читаю СМИ, в том числе специальные юридические сайты (форумы) и поступаю так, как советуют
25%
 25%  [ 77 ]
я сам(а) обладаю юридическими знаниями
6%
 6%  [ 19 ]
обращаюсь к первому попавшемуся юристу
4%
 4%  [ 13 ]
обращаюсь к юристу по рекомендации (с хорошими отзывами)
39%
 39%  [ 119 ]
другое (напишите, пожалуйста, в теме)
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 223

Автор Сообщение
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 19:49     Ответить с цитатой

леська27 писал(а):
Добрый вечер! Вопрос следующий. Мы проживаем совместо с моими родителями. Квартира в собстенности моей мамы. Хотели бы с помощь МК.улучшить жилищные условия. Купив квартиру 84кв вместо 43кв м. Какую часть собственности будет иметь моя мама в новой квартире?


Добрый день!
Законом, регулирующим порядок получения и использования материнского капитала (МК) установлено, что жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала , оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
В определенных случаях возможна долевая собственность с иными лицами. Для получения подробной консультации по озвученному вопросу советую обратиться очно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lakitta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 1:00     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Были мысли подать заявление в прокуратору.
Ну вот очень бы хотелось проконсультироваться, чтобы действовать грамотно.
Подскажите можно ли у вас очно проконсультироваться, сколько это будет стоить и какие документы нужны для полной консультации?
Можно в л/с всю подробную информацию.

Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Lakitta

Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skorpi16
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 1398
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кировский
Карта № 040509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 1:40     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день!
У меня вопрос по выделению долей детям при использовании мат капитала.
Весной закрыли ипотеку, доли пока детям не выделили, хотим приобрести дом, а квартиру где использовался мат.капитал продать.
Можно ли каким-то способом не выделять долю в той квартире где был использован мат.капитал а сразу выделить в новом доме с предоставление этой информации в органы?
Если нет, то какие примерные сроки для оформления долей и взятия справки с органов опеки для разрешения продажи квартиры.
Возможно ли как-то ускорить этот процесс, т.к. есть покупатель и есть дом который хотим приобрести, все упирается в сроки.
Можете ли в этом помочь?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 9:49     Ответить с цитатой

skorpi16 писал(а):
Ваш юрист
Добрый день!
У меня вопрос по выделению долей детям при использовании мат капитала.
Весной закрыли ипотеку, доли пока детям не выделили, хотим приобрести дом, а квартиру где использовался мат.капитал продать.
Можно ли каким-то способом не выделять долю в той квартире где был использован мат.капитал а сразу выделить в новом доме с предоставление этой информации в органы?
Если нет, то какие примерные сроки для оформления долей и взятия справки с органов опеки для разрешения продажи квартиры.
Возможно ли как-то ускорить этот процесс, т.к. есть покупатель и есть дом который хотим приобрести, все упирается в сроки.
Можете ли в этом помочь?
Заранее спасибо!


Добрый!
Доли необходимо выделить в праве собственности на квартиру, которую приобрели с использованием средств материнского капитала.
Регистрация права собственнсти детей + получение разрешения органов опеки и попечительства занимает в среднем 1,5 месяца. При желании можно попробовать ускорить процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте, юрист! Помогите понять фразу. Какие реально срока светят за деяние? От и до...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 18:53     Ответить с цитатой

Лекса1888

Добрый вечер!
Максимальный срок лишения свободы за содеянное по данной статье - 15 лет.
Ограничение свободы в данном случае - дополнительная мера наказания (см. ст.53 УК РФ).


Последний раз редактировалось: Ваш юрист (Пт Июл 14, 2017 19:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 19:08     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо за ответ! А минимальный срок какой? На усмотрение судьи? Могут и год и два дать получается? Зависит от смягчающих объстоятельств?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 19:32     Ответить с цитатой

Лекса1888 писал(а):
Ваш юрист
Спасибо за ответ! А минимальный срок какой? На усмотрение судьи? Могут и год и два дать получается? Зависит от смягчающих объстоятельств?


Минимальный срок при обвинительном приговоре - 2 месяца (ст.56 УК РФ). Назначение наказания по конкретному делу зависит от многих обстоятельств, в т.ч. и смягчающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ваш юрист, подскажите, сможете ли Вы посмочь мне в вопросе, касаемом продажи недвижимости?
Ситуация следующая: я продаю через АН комнату в коммунальной квартире. Комната у меня в собственности. Я обязана оповестить всех остальных собственников - об этом я в курсе. Так вот проблема с одной из комнат:
- несколько лет назад собственник одной из комнат умер. в справке из росреестра он значится собственником, но понятно, что ни отказ он написать не может, ни телеграмму принять.
- его комната в качестве долей перешла по наследству матери, жене и дочери
- от матери я получила ее заверенную копию свидетельства о наследстве. Там прописана наследованная ею доля, значит нотариуса устроит копия телеграммы с уведомлением ей (она проживает в области).
- самое интересное начинается с женой/дочерью. Они проживают в Германии ПМЖ, вРоссию в ближайшее времяне собираются. Поехать в консульство и заверить там свидетельство свое и дочери она не может /отказывается. Более того, она повторно вышла замуж и сменила фамилию и себе и дочери. В настоящий момент она на контакт со мной не выходит, на сообщения, отправленные через интернет не отвечает.

Моя мысль пока движется в следующую сторону: истребовать через суд от нотариуса, оформлявшего наследство документы в отношении жены(вдовы) и дочери, естественно оплатив услуги по заверению копии.
Как решить вопрос со сменой фамилии я не знаю :mad: Всю голову уже сломала. Я могу отправить им диэйчэлом письмо о продаже комнаты, в накладной тщательно описать этот документ (что-то вроде "о продаже комнаты по адресу такому-то собственницей такой-то за такую-то цену), они могут выдать мне уведомление о вручении (это будет официальный документ, это не будет уведомление на сайте, а именно бумага с печатью). Но как мне доказать, что письмо отправлено именно тому, надлежащему человеку я не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 21:36     Ответить с цитатой

kodzin

Добрый! Вы с нотариусом общались? Какие документы она требует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Ваш юрист
да, конечно общалась. Я получила общие рекомендации, она пояснила, при каком условии оформление возможно. Она требует документ, подтверждающий переход права на имущество новым собственникам (наследникам), то есть свидетельство о праве на наследство по закону ее устроит. Для нее важно: 1) установить круг лиц, которые должны быть извещены, 2) получить от меня подтверждение уведомления этих лиц или отказы ( с ее слов копии телеграммы с уведомлениями о вручении или подобные документы ее устроят).
Конкретно с вопросом о том, как поступать со сменившей себе и ребенку фамилию собственницей - я этот вопрос не выясняла - узнала об этих фактах буквально недавно. Опять же можно ли с нотариуса, оформлявшего наследство каким-то образом истребовать документы - не обсуждали, вопрос о то, можно ли это сделать через суд - мое предположение.
Скрытый текст:
Мне думается, что приди я к нотариусу, оформлявшему наследство - получу отказ. С какой бы стати нотариусу идти мне на встречу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 13:12     Ответить с цитатой

kodzin
Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 13:01    Заголовок сообщения: Что можно потребовать с авиакомпании при задержке рейса Ответить с цитатой

Возможно, в период отпусков эта информация будет для Вас важной!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ilka1982
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Марина Владимировна,у меня такой вопрос: были с человеком в гражданском браке,родилась дочь,официально признавать он этот факт отказывался,в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец,но отчество у ребенка его.расстались с ним 2 года назад,все это время помогал немного финансами,сейчас отказывается это делать.могу я подать официально о взыскании алиментов на него или это возможно сделать только если бы мы были расписаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Страница 148 из 233 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 147, 148, 149 ... 231, 232, 233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах