Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata0903
Академик
Академик

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 34843
В дневниках: 31
Откуда: Кропоткина, Линейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 11:17     Ответить с цитатой

Леди Осень
спасибо :-)
_________________

МЁД РАЗНОТРАВЬЕ 2022 600/1,4 кг в таре, оч вкусный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Девочки, а апелляцию на решение ИФНС можно же через СБИС тоже отправлять? В адрес той ФНС, которая вынесла решение? И как ее оформить - сканировать текст жалобы, с печатью и подписью директора и прицепить ее как файл?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4698
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Девочки, помогите

НДС декларация такая же за 2 кв.
Вроде формат поменяли
1 С стоит 2.0.66.32 изменена 27.06

В какой версии сдавали?

Запуталась, сдаем не сами, по этому отправить не в том формате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня тут человечек спросил - где-то он услышал, что его ИП закроют автоматически, если в течение года деятельность не велась. :eek: Я чего-то сомневаюсь. ПОдскажите :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 15:01     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
Здравствуйте. У меня тут человечек спросил - где-то он услышал, что его ИП закроют автоматически, если в течение года деятельность не велась. :eek: Я чего-то сомневаюсь. ПОдскажите :aga-aga:

Если б так было просто)))) Это только касается юрлиц, которые деятельности не ведут, не отчитываются, движений по счетам нет.
Много ИП забывают про свое ИП, годами ничего не делают, считают, что не работаешь, дык и ИП больше не существует :haha: а потом неприятный сюрприз от Пенсионного фонда получают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Добрый день.
Девушки, а кто-нибудь сдает отчетность в Россвязь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Всем привет.

Я опять про перевыставление коммунальных услуг

Поправите меня, пж, если я ошибаюсь

Мне приходят доки (акт, с/ф, я на ОСНО)
Д 76.05 Ресурсоснабжающая Организация - Д 60.01 - Ресурсоснабжающая Организация - основная сумма
И та же проводка на сумму НДСа. Т.к. НДС я предъявить не могу. Так ведь?

Я оплачиваю эти ком услуги
Д 60.0.1 Ресурсоснабжающая Организация - К 51

Я перевыставляю эти услуги арендаторам

Д 62 Арендатор - К 76.05 Ресурсоснабжающая Организация
В с/ф я указываю ставку НДСа - без НДС?

Мне платит арендатор
Д 51 - К 62 Арендатор

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Жанна К писал(а):
Запуталась, сдаем не сами, по этому отправить не в том формате

Про цифры формата не скажу. У меня уже месяц как 1С не обновляется. Денег нет оплатить...

Сформировала в 1С отчет, выгрузила в СБИС, все прошло
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2207
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Добрый день!
Девочки, подскажите, пожалуйста. ИП приобрел патент на оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов. Собирается оказывать услуги юридическому лицу. Какие документы должен оформлять ИП? Накладная, Акт об оказании услуг, Путевой лист?
ИП без наемных сотрудников. Автомобиль в собственности ФЛ (на кого зарегистрирован ИП).
И еще: планируется, что груз будет возить один автомобиль, но возможно, что иногда (если груз не очень большой) груз будет доставлять другой автомобиль, который тоже принадлежит этому ИП (ФЛ). Тогда надо патент на два автомобиля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 18:23     Ответить с цитатой

Iliana
ИП - достаточно заключения договора на услуги перевозки и акта на оказанные услуги.
Достаточно в один патент включить несколько авто - по одному виду деятельности - а это и есть в рамках одного вида деятельности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Девочки, кто силен в начислении отпускных?

Такая ситуация

Сотрудник принят на работу 28.04.17 с ЗП 43,700
Соответственно отработал человек всего 1 день в апреле. И ЗА за этот день 2,185
А 31.05.17 идет в отпуск...
Получается, что в расчет берется всего 1 день (только не спрашивайте почему так. Человека перекидывали из одного ЮЛ в другое)

И тогда среднедневной заработок будет 745,73?

А если бы человек пошел в отпуск с 01.06, то среднедневной больше бы был?
Программа у меня прям в 2 раза считает больше во 2 случае :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2207
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
Iliana
ИП - достаточно заключения договора на услуги перевозки и акта на оказанные услуги.
Достаточно в один патент включить несколько авто - по одному виду деятельности - а это и есть в рамках одного вида деятельности.

Т.е. если в заявл. на патент указать два авто, то и сумма патента будет рассчитана исходя из этого. (т.е. в два раза больше)? я же правильно понимаю? Просто если ИП на втором авто пару раз всего груз отвезет, а может и не отвезет ни разу вообще) Может и не включать второе авто в патент? ну свозит пару раз... это как-то могут отследить, проверить?
Спасибо за ответ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Да, правильно. Среднедневной заработок получается 745,73
У него не выгодно получилось в апреле. Календарных 3 дня отработал, а рабочих всего один. Если бы эти три дня все рабочие были, то и среднедневной бы получше получился (Вместо 2185 побольше бы заработал). Поэтому такой перекос
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 23:31     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Oksana-mama
Да, правильно. Среднедневной заработок получается 745,73
У него не выгодно получилось в апреле. Календарных 3 дня отработал, а рабочих всего один. Если бы эти три дня все рабочие были, то и среднедневной бы получше получился (Вместо 2185 побольше бы заработал). Поэтому такой перекос

Спасибо. Поняла
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 9:22     Ответить с цитатой

Iliana писал(а):
Мама_ Анечка писал(а):
Iliana
ИП - достаточно заключения договора на услуги перевозки и акта на оказанные услуги.
Достаточно в один патент включить несколько авто - по одному виду деятельности - а это и есть в рамках одного вида деятельности.

Т.е. если в заявл. на патент указать два авто, то и сумма патента будет рассчитана исходя из этого. (т.е. в два раза больше)? я же правильно понимаю? Просто если ИП на втором авто пару раз всего груз отвезет, а может и не отвезет ни разу вообще) Может и не включать второе авто в патент? ну свозит пару раз... это как-то могут отследить, проверить?
Спасибо за ответ! :-)

конечно 1 авто включайте. тем более сотрудников нет.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Всем привет. Я опять со своими баранами :oops:

Я опять про перевыставление коммунальных услуг

Поправите меня, пж, если я ошибаюсь

Мне приходят доки (акт, с/ф, я на ОСНО)
Д 76.05 Ресурсоснабжающая Организация - Д 60.01 - Ресурсоснабжающая Организация - основная сумма
И та же проводка на сумму НДСа. Т.к. НДС я предъявить не могу. Так ведь?

Я оплачиваю эти ком услуги
Д 60.0.1 Ресурсоснабжающая Организация - К 51

Я перевыставляю эти услуги арендаторам

Д 62 Арендатор - К 76.05 Ресурсоснабжающая Организация
В с/ф я указываю ставку НДСа - без НДС?

Мне платит арендатор
Д 51 - К 62 Арендатор
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 17 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах