Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кошкин дом - 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 22:25     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: *Estima* (Пн Мар 15, 2021 22:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 23:34     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
Магваша писал(а):
*Estima* писал(а):
Магваша
как-то же живут домашние коты без пасты и кормов для вывода шерсти. у моей соседки котяра в 19 лет умер от старости, по ее словам никогда не ел сушку и пасты, только натурашка, с выводом шерсти не было проблем, жкт в норме

вы меня выше читали? как-то вот живут и у моей мамы в деревне, подробности там описаны.
Вы за котами своими по огородам бегаете? ловите где и чем их на улице тошнит?
Я повторюсь, я не уговариваю вас есть пасту, не хотите не надо, не хотите сушку - не надо.
Так же можно не стричь котам когти, не давать им витамины, не ставить им прививки, не давать антигельминтики, не носить к ветеринарам когда болеют(раньше ж не носили) и так далее и до бесконечности.
Знаете, мне как-то попалась статья о противоклещевой вакцине и вот вам цитатка оттуда.
"Вопрос - Как жили наши предки в деревнях без прививок от этих жутких болезней? Ведь все ходили босиком, и хоть бы хны.

ответ - "хоть бы хны" обычно умирали годам к сорока." (с)

из крайности в крайность не бросайтесь :aga-aga: зачем мне есть пасту? меня шерстью не тошнит, питание кошки изначально нужно налаживать так, чтобы шерсть естественно выходила, а не носиться потом "помогите чем помочь коту". благо нам попался хороший ветеринар, который рассказал по питанию кошки, моя сиамская, прививку ставила ей всего один раз когда паспорт оформляли, году в 2006 наверное, моей кошке 12 лет, из всего, что с ней было, - это ушной клещ перед родами и удаление матки, потому что гноиться от гормонов начала, отдыхает в частном доме регулярно, с собачкой родительской общается, с радостью перешла на полноценное естественное питание, активна, блестящая шерсть, нет проблем с выводом шерсти, и дай Бог моей девочке прожить и радовать меня еще долго и долго! удивительно и это не на кормах и пастах и без подстриженных когтей
здоровья всем кошкам! :hi:

*Estima*
давайте-ка лучше о шугаринге? возможно там я открою для себя что-то новое.
ну или могу порассуждать про гормоны и гноящиеся матки, вам интересно?
и не надо воспринимать буквально отсылку к поеданию пасты, но если вы читаете и воспринимаете всё буквально, то моё есть - равно давать кошке, это так же как "нам два годика и мы покакали"
А нафига коту паспорт, когда в нём стоит всего одна прививка? это можете даже не отвечать, это так, чисто моё размышление. Но, вдруг вы не в курсе, я вам поппулярненько и кратенько - паспорт нужен для того, чтоб в нём стояли действительные прививки, если их нет, то с паспортом этим можно до ветру сходить.
Zukka
он чернющий такой и есть, и ещё не линял до 10 месяцев совсем, за что был прозван бурмокотом, а теперь потихоньку начинает шёрсть слетать, видимо девонеть начал :lol:

Кошка в доме
ну, "моя прелееесть" (с) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 23:58     Ответить с цитатой

Магваша
Мне нравится, что ты всегда прям выражения их лиц схватываешь
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 7:03     Ответить с цитатой

*Estima*
Вы для себя выбрали линию поведения с кошкой, и вы несёте за неё ответственность. Но не убеждайте остальных, пожалуйста, что это самая верная точка зрения. Лучше прислушаться к мнению заводчика, имеющего опыт содержания не одного десятка здоровых животных, а не вашего, уж извините.
Магваша
Бормокот великолепен. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Кошка в доме
спасибо, стараюсь, а иначе ж фота "мёртвая" будет
Zukka
сердцеед наш :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 19:45     Ответить с цитатой

У меня опять вопрос. :oops:
Мне выдали для парня древесный наполнитель для туалета гранулами. Сказали раз в неделю наполнять новый. Но буквально через 3 дня часть гранул рассыпалось и теперь опилки по всему дому котейка разносит на лапках и возле домика-туалета очень много он вытаскивает и наверно их и растастаскивает. Плюс конечно древесного есть. Что нет запаха вообще. Но с чистотой засада..
Хелп ми. У кого какой наполнитель? Можно перевести на другой?
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27121
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
У меня опять вопрос. :oops:
Мне выдали для парня древесный наполнитель для туалета гранулами. Сказали раз в неделю наполнять новый. Но буквально через 3 дня часть гранул рассыпалось и теперь опилки по всему дому котейка разносит на лапках и возле домика-туалета очень много он вытаскивает и наверно их и растастаскивает. Плюс конечно древесного есть. Что нет запаха вообще. Но с чистотой засада..
Хелп ми. У кого какой наполнитель? Можно перевести на другой?

у меня силикагель, гранулки конечно вытаскивают немного, но гораздо лучше древесного впитывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 21:08     Ответить с цитатой

Катаржинка
Менять наполнитель довольно рискованно. У вас один горшок? Если два, тогда можно в один насыпать новый :-) Силикагель тоже высыпается. Мои роют очень усердно и часть на пол попадает, так что тоже неряшливо бывает. А уж пяткой наступить... :evil:
Может попробовать комкующийся?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Zukka
соглашусь, что кардинально менять не есть гуд, тем более кот же взят "напрокат"
И тоже больше за комкующийся
Катаржинка
Древесные брёвнышки многими выбираются из-за дешевизны, но тактико технически характеристики у них храмают, это да. Как вариант, использовать лоток с решёткой, сыпать на решётку, тогда разбухшие гранулы будут опадать опилками под решётку
Ну или если кот привык ходить на брёвнышки, то можно попробовать вот такие не рассыпающиеся брёвнышки
Тайгер он из прессованно бумаги делается

у нас в магазинах точно был, я пробовала его, не разносится, это факт, ну и для одного кота может и вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27121
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 8:06     Ответить с цитатой

Покупала прессованную бумагу, запах вообще не впитывают, пахнет ужас( но я очень чувствительна к запахам, для меня это просто бич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Ох ох что-то вы меня прямо расстроили со сменой туалета.
У меня была надежда что перейдет без болезненно. А так конечно не буду рисковать на пару месяцев.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Катаржинка
вы знаете, это никто не предугадает, как пройдёт. Может вообще незаметно, а могут проблемы начаться. У меня старший кот хоть куда ходит, хоть бумажек нарви, хоть пустой горшок с сеткой, хоть любой наполнитель. А Дюк только копать умеет, остальные виды не воспринимает. Предыдущий владелец мне его подкинул без горшка :mad: , так что стрессанул котик, пока понял где в новом доме тубзик :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunny_A
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.07.16
Сообщения: 276
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 18:20     Ответить с цитатой

мы свою постепенно переучивали.
от наполнителя отучили. теперь в пустой лоток с сеткой ходит
_________________
Консультации по программным продуктам 1С. Курсы 1С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24769
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Катаржинка
не переучивай чужого кота, взяла на передержку-терпи, пока он тебе все не загадил мимо
Магваша
черная замшевость, мммммммм, затискать
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 21:45     Ответить с цитатой

КсюшОКчек
приходи в конце августа на выставку тискать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 59 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах