Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
После родов изменились отношения с мужем
Все бесит, выводит из себя

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каравелла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 87
В дневниках: 31
Откуда: Н-ск-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 10:59    Заголовок сообщения: После родов изменились отношения с мужем Ответить с цитатой

Добры день.
Очень нужен хороший совет. Поначалу думала написать в консультацию сексолога, но решила все же суда, дело не только в сексе.
Скрытый текст:

Женаты 10 лет, это мой второй брак. Есть дочь от первого брака, практически взрослая, 11 класс. В этом браке родилось двое детей: 9 лет и 3 месяца, младшая родилась в апреле. После рождения младшего ребенка резко изменилось отношение к мужу. во-первых, не хочу его, как сексуального партнера. Да и вообще никого не хочу. И секса не хочу. Никакого и ни с кем. Прям противно от одной только мысли.
Во-вторых, муж начал дико раздражать. Раздражает все: как ест, как смотрит телевизор, принимает душ, в общем, в быту чуть ли не каждая мелочь. Элементарно: вечером разуется в коридоре, прохожу мимо и думаю: как же это бесит, опять куча песка, нельзя было получше обувь вытереть ли разуться ближе к двери. И так во всем. Ест - громко жует, бесит. В душе льет воду на пол - бесит. Носки забыл унести в стирку - бесит. Но ведь он же не стал резко хуже, когда родилась дочь. Он всегда был такой. Значит, дело во мне. Почему так происходит?
До этого спокойно все воспринималось. да и внимание даже не акцентировалось на таких вещах. Ну, забыл носки, пробегая мимо брошу в стирку, еще можем вместе посмеяться над анекдотом: вокруг этих носков квартира построилась.
В целом он и муж хороший, и отец. С детьми прекрасные отношения, легко может и книжку почитать, и в театр их сводить и на прогулку, еще сам что-нибудь предложит, ему это нравится. Дома всегда помогает, у него нет бзика на тему мужская-женская работа. Может и варенье сварить и полку повесить. В уборке только не любит принимать участие, потому то тут бзик у меня: мне нужно, чтоб было идеально чисто, а у него куча барахла посреди комнаты не валяется - уже порядок. Он разок попробовал, потом сказал, давай сюда не лезу, чтоб для тебя было хорошо сделано я все равно не смогу. Он и сейчас понимает, что забот прибавилось и старается помочь. Может и дочь сам искупать, и спать уложить. Причем, просить не надо, сам предлагает. Вечером может предложить массаж сделать, ты же устала. А меня все бесит.
Еще одна проблема: он кинестетик, у него все через прикосновения. Ему надо постоянно обниматься-обжиматься, вечно спинку погладь, сделай массажик. А у меня категорически нет. Я вообще не люблю, когда меня трогают. Тактильный контакт нормально переношу только со своими детьми, и то, пока они маленькие. Старшая дочь на меня тоже за это обижается, я не люблю, когда ей пообниматься надо. Сыну 9, с ним тактильный контакт тоже уже далеко не такой активный, как в раннем детстве. Раньше прям хотелось на ручки взять, погладить. Сейчас не особо... С мужем до рождения дочери как-то этот вопрос худо-бедно утрясался, хотя он на меня обижался периодически, что ему мало общения (обнимашек), он себя чувствует ненужным. А сейчас с таким настроем вообще никак не хочу к нему прикасаться. И не хочу, чтобы он меня трогал. Какой уж тут секс. Аж выворачивает.
Раньше с сексом получше было, 2-3 раза в неделю, муж не жаловался. Да и у меня было желание, заставлять и уговаривать не надо было.
Я понимаю, что надо что-то менять. Жалко мужа. Он прям старается, помогает и по дому, и с детьми. Типа, ну, я же заработал немножко любви? :-( А я прям не могууууу....
Что делать?


_________________
Мечты сбываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

При рождении старших детей отмечали ли Вы у себя нечто подобное? Пусть и в сглаженной форме?

Наблюдаетесь ли Вы у эндокринолога? Были ли во время последней беременности проблемы со стороны эндокринной системы?

Наблюдаете ли Вы потерю аппетита? Постоянную усталость? Частые смены настроения?

Бывают ли сейчас у Вас затишья в раздражении к мужу? Когда Вы не испытываете раздражения к супругу, какие чувства приходят ему на смену?

Испытываете ли Вы к кому-то еще из близких раздражение. похожее на чувство к мужу? Старшие дети, родители, близкие друзья семьи?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каравелла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 87
В дневниках: 31
Откуда: Н-ск-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 22:08     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте.
После рождения старшей не было ничего даже похожего. Мне было 22, я была замужем за другим человеком. Когда родился сын похожая ситуация наблюдалась. Я уже не скажу уверенно какой остроты, но была. Доходило до ссор на этой почве. Ему нужен секс, мне - нет. Ему нужен тактильный контакт - мне нет.
К эндокринологу я ходила год назад, летом. Было подозрение на аутоиммунный тиреоидит. Сдала анализы на гормоны, сделала УЗИ, все в норме. Во время беременности тоже проблем не было. Сначала направили к эндокринологу из-за лишнего веса. Но я в беременности вес сбрасывала, обследование тоже никаких нарушений не выявило. Сейчас продолжаю дальше худеть, вес нормализуется.
Аппетит в норме. Постоянной усталости не чувствую. Скорее, постоянный недосып. Утром иногда сложно встать и днем могу вместе с дочерью отключиться. Смены настроения бывают, конечно. По-моему, я наоборот стала спокойнее, от раздражения удерживает тот факт, что дочь на ГВ. Вот только периодически раздражает муж((( Но не то чтобы вспышка ярости и настроение испорчено. А как-то походя уже, сделал - раздражает. Иногда сдерживаюсь, чтобы не делать замечания типа "не чавкай, бесит".
Муж раздражает не всегда. Бывает и все хорошо. Когда целый день, а когда и больше... Вообще я люблю своего мужа. Мне рядом с ним (сейчас задумалась, как правильно сказать) комфортно? Нет, потребительски как-то звучит. Спокойно? Есть такое. Он надежный. Очень предан семье. Я ему доверяю. Всегда и во всем. Иногда огромная благодарность за все. Иногда такая тихая нежность. Игогда смотрю на него, и думаю, здорово, что рядом. Морщинка появилась. Волос седых добавилось. А интересный все-таки мужик. Иногда жалко, когда вечером дочь укачивает и сам носом клюет. Устает.
Дети тоже иногда раздражают. Но это другое, мне кажется. Не вдруг. Если пять раз сказано, ни разу не сделано. Или изо дня в день одно и то же, несмотя на то, сто тысячу раз замечание сделано и оговорено. Но с появлением младшей я перестала повышать на них голос. Раньше могла и прикрикнуть.
Друзья и знакомые нн вызывают таких эмоций.
_________________
Мечты сбываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я уже не скажу уверенно какой остроты, но была. Доходило до ссор на этой почве.
Расскажите об этом более подробно. Сделайте акцент на воспоминаниях о том, как Вам удалось справиться с происходившим с Вами тогда? Благодаря чему Вы пережили эту ситуацию? По каким признакам тогда Вы начали понимать, что ситуация меняется в лучшую сторону?

Цитата:
Муж раздражает не всегда.
Давайте на этом сосредоточимся. В какие моменты или периоды времени муж Вас не раздражает? В каких обстоятельствах это происходит? Что делаете Вы, чтобы не раздражаться? Что делает муж, чтобы не раздражать Вас?

Цитата:
Когда целый день, а когда и больше...
Каков самый продолжительный период без раздражения? Какими чувствами был наполнен этот период Вашего общения с мужем?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каравелла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 87
В дневниках: 31
Откуда: Н-ск-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

как Вам удалось справиться с происходившим с Вами тогда? Благодаря чему Вы пережили эту ситуацию? По каким признакам тогда Вы начали понимать, что ситуация меняется в лучшую сторону?
Сейчас мне кажется, что это больше само со временем прошло. Иногда я либо просто терпела, усилием воли какие-то вещи. Заставляла себя не обращать внимания или не придавать значения. Взять хоть бы этот идиотский завтрак. У него бзик такой. Неважно, нужно ли вставать мне, какой день недели, жива я или нет, я ОБЯЗАНА встать утром и подать ему завтрак. Если я этого не делаю, он со мной не разговаривает, демонстративно уходит на работу голодным. НИКОГДА сам ничего не сделает, даже если нужно просто поставить тарелку в микроволновку. Все 10 лет регулярно я не выдерживаю и взрываюсь по этому поводу. Это исключительно принудительная ситуация. Плевать, что я об этом думаю и как я к этому отношусь. ОБЯЗАНА. И все. Как-то у меня график последнее время был такой, что мне раньше него нужно было вставать. Поэтому и не обострялось.
А пережили, наверное, благодаря том, что я вышла на работу. Наверное, у меня больше голова была занята другим. Я сменила род занятий, пришлось проходить обучение, начинать с нуля, и работа была сложная. И когда со смены приходила, обычно уставшая, уже меньше внимания на все эти закидоны.
Цитата:
В какие моменты или периоды времени муж Вас не раздражает? В каких обстоятельствах это происходит? Что делаете Вы, чтобы не раздражаться? Что делает муж, чтобы не раздражать Вас?
Думаю, он и не знает, что именно происходит. Я с ним это не обсуждала. Да и по большей части я бешусь-то сама с собой. Молча. Высказываюсь, конечно, но далеко не каждый раз.
Когда не раздражает как-то мне сложно определить. В смысле, выявить закономерность. Бывает по-разному. Часто это выходные, когда мы уезжаем с детьми на дачу. Там без эксцессов обходиться. Или когда разговор не заходит про какие-либо жизненные установки. Вот у него есть определенные представления о тех или иных вещах, которые должны быть только так и никак иначе. И никаких компромиссов и даже обсуждений вариативности этих ситуаций. Шаг влево или вправо - это предательство и расстрел. Типа вышеупомянутого завтрака. Ну, и когда возникает какая-нибудь из этих ситуаций - туши свет. Я не понимаю и не принимаю этой упертости (порой и себе во вред), а его не сдвинуть ни на миллиметр. Вроде, взрослый умный человек, а лбом в стену и аут. Стараюсь обходить эти темы. Даже в разговорах. Не создавать или избегать ненужных ситуаций. Или, если уже каким-то образом затронута больная тема, пропускаю мимо ушей.
Цитата:
Каков самый продолжительный период без раздражения? Какими чувствами был наполнен этот период Вашего общения с мужем?

Вот сейчас сложно. Наверное, самое начало наших отношений. Полгода, может, больше. Ну это и понятно. Если брать настоящее время, максимум без нервов неделю, может быть. Тогда все ровно и спокойно. Второго медового месяца не случается. Зато все гармонично. Мы в принципе друг друга отлично дополняем. В целом и он меня, и я его отлично понимаю. Взять хоть недавний наш юбилей, 10 лет свадьбы. У нас обоих творческий кризис по жизни в плане, что дарить. Хоть друг другу, хоть детям. Читала статьи на эту тему, где-то прочитала про букет из 10 красных и одной белой роз. Думаю, вот это мне и подарят. Ну, так оно и было. Часто мы заранее знаем друг про друга, кто что может сказать в той или иной ситуации. Иногда спонтанно вслух можем прокомментировать ситуацию одними и теми же словами. Если нужно принять решения, предлагаем одинаковые варианты.
_________________
Мечты сбываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 14:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Получается, что раздражение возникло не на пустом месте, как бы само собой, что собственно и заставило предположить гормональную причину. Ваше раздражение - это реакция на не устраивающую Вас систему семейных правил и регуляторов. Так, что да, это не сексологическая проблема.

Давайте будем разбираться.

Цитата:
Если я этого не делаю, он со мной не разговаривает, демонстративно уходит на работу голодным.
Что муж делает. кроме того, что уходит голодным? Насколько он демонстративен в своем поведении? Чем Вас задевает его демонстративное поведение?

Цитата:
ОБЯЗАНА. И все.

Как Вы это поняли? Муж прямо Вам об этом сказал? Или Вы это выяснили опытным путем через реагирование мужа на Ваши действия?

Цитата:
уже меньше внимания на все эти закидоны.
Чем больше Вы сосредоточены на том, чтобы оправдать как можно больше ожиданий мужа, тем выше уровень раздражения? Когда Вы делите свое внимание между работой и семьей - раздражаетесь меньше. А как на такое разделение реагирует муж? Ему, по Вашим ощущениям и наблюдениям, требуется быть целиком и полностью в фокусе Вашего внимания?

Цитата:
Думаю, он и не знает, что именно происходит. Я с ним это не обсуждала. Да и по большей части я бешусь-то сама с собой. Молча.
Это семейное правило? Или Ваш собственный выбор? Если представить, что Вы решились на разговор о происходящем с Вами, то как он может происходить? Какими могут быть его последствия: в наиболее пессимистичном ключе? В наиболее оптимистичном?

Цитата:
Часто это выходные, когда мы уезжаем с детьми на дачу. Там без эксцессов обходиться.
Чем принципиально отличается Ваш день на даче от дня дома? Попробуем посмотреть с точки зрения конфликтогенов, присутствующих в первом и втором случае.

Если речь заходит об установках, Вы обязательно поссоритесь? Или не обязательно, но Вы будете раздражены? Происходит ли в ходе открытого конфликта разрядка, обнуление раздражения?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каравелла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 87
В дневниках: 31
Откуда: Н-ск-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

Что муж делает. кроме того, что уходит голодным? Насколько он демонстративен в своем поведении? Чем Вас задевает его демонстративное поведение?
Вот буквально он вроде бы ничего не делает. В плане действий. Но он прям всем своим видом выражает, сто он обижен, обделен и несчастен. Не знаю, как правильно это назвать. Вокруг него прям аура такая. И выражение лица такое обиженно-несчастное.

Цитата:
Как Вы это поняли? Муж прямо Вам об этом сказал? Или Вы это выяснили опытным путем через реагирование мужа на Ваши действия?
Он прям так и говорит. Это твоя прямая обязанность. Вот у меня обязанность деньги зарабатывать, а у тебя такая. Причем, когда я тоже деньги зарабатываю, это никак не отменяет завтраки. У него такая установка жизненная. Жена обязана встать утром и подать мужу завтрак. Даже если случился конец света.

Цитата:
Чем больше Вы сосредоточены на том, чтобы оправдать как можно больше ожиданий мужа, тем выше уровень раздражения? Когда Вы делите свое внимание между работой и семьей - раздражаетесь меньше. А как на такое разделение реагирует муж? Ему, по Вашим ощущениям и наблюдениям, требуется быть целиком и полностью в фокусе Вашего внимания?
Поначалу да, ему прям надо было, чтобы все время вместе, ревновал страшно, его больше устраивало, когда я сидела дома с сыном. В этом вопросе постепенно все успокоилось, с ревностью сейчас нормально. Когда я вышла на работу, уже было все спокойно. Единственное но: он всегда болезненно реагировал на смены, не совпадающие с его рабочим графиком (у нас очень подвижные графики, смены меняются каждый месяц, может быть 2\2, причем начало и конец смены в разное время, может быть 5\2, причем с выходными в середине недели). Ночные смены - категорически нет. Чем больше времени в рабочий день он проводил дома один, тем больше не нравился график. Идеальный график - вместе ушли, вместе вернулись. Если мы сидим дома и я занята чем-то своим (вяжу, читаю, играю в игру), через некоторое время может высказаться: я тебе не мешаю? Типа, он чувствует себя брошенным.

Цитата:
Это семейное правило? Или Ваш собственный выбор? Если представить, что Вы решились на разговор о происходящем с Вами, то как он может происходить? Какими могут быть его последствия: в наиболее пессимистичном ключе? В наиболее оптимистичном?
Это я так решила. Просто я не знаю, как об этом начать разговор: ты меня бесишь? :-( Или делай это и не делай это? Он же не виноват, что меня его поступки раздражают. Сейчас это практически на пустом месте может произойти. Самое оптимистичное - он задаст мне вопрос, как я хочу? И что мне делать, чтобы тебя не бесить? Как мне себя вести, чтобы ты не раздражалась? Так я и сама не очень это понимаю. Пессимистичное - не знаю... Обидится, наверное. Будет молчать. Недолго. Пока я не начну подлизываться и просить прощения.
Цитата:

Чем принципиально отличается Ваш день на даче от дня дома? Попробуем посмотреть с точки зрения конфликтогенов, присутствующих в первом и втором случае.
Не особо отличается, мне кажется. Окружающей обстановкой и видами деятельности только что. Ну и я люблю бывать на природе. Люблю дачу. Мы с мужем заядлые грибники. Сейчас у нас нет возможности поехать за грибами, дочь маленькая, оставить надолго не с кем. Поэтому хотя бы на дачу. Я, наверное, так радуюсь, что мне все остальное неважно уже, я внимания не обращаю на такие вещи, мимо которых дома бы не прошла. И на даче иногда мама бывает. Вроде как посторонний для нашей семьи человек, зачем при ней конфликтовать? Да и расстраивается она, если у нас нескладушки какие случаются.
Цитата:

Если речь заходит об установках, Вы обязательно поссоритесь? Или не обязательно, но Вы будете раздражены? Происходит ли в ходе открытого конфликта разрядка, обнуление раздражения?
Поссоримся необязательно. Чаще все остаются при своем, его сдвинуть как-то невозможно, как бы я свою позицию не аргументировала. В этих вопросах он не уступает никогда принципиально. Я обычно сворачиваю дискуссию как бесполезную. Раздражаюсь, да. Я бы сказала, что после разговорах все остается на своих местах.
_________________
Мечты сбываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 16:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Вокруг него прям аура такая. И выражение лица такое обиженно-несчастное.
Вы считываете эту ауру, и какое для себя принимаете решение относительно завтраков? Какие эмоции у Вас в этот момент возникают?

Завтрак - это обязанность. Что еще в Вашем семейном укладе является столь же непреложно исполняемой Вами обязанностью? Составьте список по мере категоричности исполнения от самой обязательно исполняемой до менее, но все же обязанности (что, по крайней мере Вы ощущаете как обязанность).

Что входит в ответственность мужа, кроме зарабатывания денег?

Сколько часов и занимаясь чем Вам было бы достаточно проводить времени с мужем, чтобы ощущать себя счастливой? Каковы его потребности в этом, на Ваш взгляд? Насколько здесь ваши потребности совпадают?

Какие эмоции у Вас вызывают проявления ревности мужа? Вам приятно? Ощущаете ли Вы себя от этого более любимой?

Цитата:
Типа, он чувствует себя брошенным.
Как между Вами распределяется ответственность за чувство брошенности мужа?

Цитата:
Я, наверное, так радуюсь, что мне все остальное неважно уже, я внимания не обращаю на такие вещи, мимо которых дома бы не прошла. И на даче иногда мама бывает.
Присутствие постороннего человека сглаживает противоречия и исчерпывает их? Или Вы сдерживаетесь в присутствии постороннего человека, а когда он уходит, Вас накрывает с удвоенной силой?

Цитата:
Просто я не знаю, как об этом начать разговор: ты меня бесишь?
Это оценочное ТЫ-высказывание - безусловный конфликтоген. О том же самом можно сказать иначе. Например, так: Я странно себя чувствую, когда ты делаешь так или говоришь так, иногда я это странное чувство определяю как гнев, иногда, как раздражение... Я не могу с этим справиться.

Цитата:
Будет молчать. Недолго. Пока я не начну подлизываться и просить прощения.
Пока Вы не начнете... Как быстро Вы начнете? А что если Вы не будете подлизываться? Как тогда будут развиваться события? Что будет говорить и делать муж? Как скоро?

Как интенсивно с начала замужества изменились Ваши жизненные установки? Как Вам кажется, изменились установки мужа? Обсуждали ли Вы их в начале замужества?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каравелла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 87
В дневниках: 31
Откуда: Н-ск-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Писала-писала, все удалила, аж до слез обидно.

Теперь уже коротко и максимум по существу.
Про ауру. Точно не пойду готовить. Я не в рабстве. Это мое решение делать или не делать. А это его решение - уйти на работу голодным. Из категорических обязанностей завтраки (еда вообще), секс и вот эта самая брошенность. Примерно в таком порядке. За брошенность я и отвечаю. Кто тут жена? А если тебе я не интересен, может найтись тот, кому интересно.
Вместе мне вполне хватает вечеров и выходных. В последнее время, выходные иногда тяготят. Забот и так полно, а еще за ним тарелки таскать, носки убирать, полотенца в ванную уносить и т.д. Ему, видимо, мало. Он в рабочие дни часто пишет сообщения. Если на работе что происходит, звонит рассказать. Сейчас меньше, дочь спит.
А у него в обязанности только деньги и входят. Остальное по "пинку" или просьбе. И то норовит детям делегировать. Сам всегда только дочь купает.
Ревность раньше бесила. Не думаю, что если я замужем, я не могу общаться с людьми мужского пола. Я не в гареме. Сейчас буйство поостыло. У него самого полно клиенток и коллег женского пола. Поздравляшки всякие фривольные могут присылать. Правда, он сразу показывает и комментирует, от кого это, сколько лет и как выглядит.
Присутствие посторонних, конечно, сдерживает. Только мама на даче не всегда. В последнее время мы там вообще одни. Мама за бабушкой ухаживает. Если я что-то не сказала и где-то промолчала из-за посторонних, потом дома я к этому не возвращаюсь. И тем более, не бушую по этому вопросу.
По поводу примирений. Раньше я тоже удила закусывала, могли не разговаривать по неделе. Потом я просто поняла, что он только в исключительных случаях извиняется или первым идет на примирение, даже если откровенно виноват и понимает это. Мне не трудно,я не сломаюсь. Он сразу отвечает и идет навстречу. Потом эта ситуация обсуждается и да, он признает, что там или там был неправ и можно было по-другому.

У него, по-моему, практически ничего не изменилось. Ну, вот стал меньше ревновать и бесится, в этом вопросе успокоился. А все остальное так и было.
Да и у меня тоже.
Не знаю. Может, это гормональное у меня?
Я иногда со страхом думаю, может, я и не люблю уже?
_________________
Мечты сбываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Точно не пойду готовить. Я не в рабстве.


Цитата:
Я не в гареме.


На фоне каких эмоций рождаются такие фразы, характеризующие ситуацию и отношение к ней?

Цитата:
Из категорических обязанностей завтраки (еда вообще), секс и вот эта самая брошенность.
Это категорические обязанности, но Вы ими можете пренебречь, верно? При каких условиях это возможно?

Когда Вы говорите: Я люблю мужа - какой смысл Вы вкладываете в это высказывание? Любить - это думать о человеке что? Вести себя с ним как? Хотеть от него чего? Хотеть для него что? Говорить с ним как? Говорить о чем?

Следовательно, обнаружить, что не люблю - это обнаружить что именно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах