Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Том ям Кулинарный флеш-моб
Платные роды, нужен совет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кошачья лапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.04
Сообщения: 266
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 15:34    Заголовок сообщения: Платные роды, нужен совет Ответить с цитатой

семь тыщ мне сказали в "моем" роддоме...
такие деньги у нас есть, но для нас они не маленькие...

не знаю, как на практике отличается качество врачебной помощи и отношение врачей для платников и простых смертных (не в плане, отдельная предродовая с телевизером, а внимание и медикаменты)

кроме того мне очень хочется палату малыш+мама, а такое щастье токо в общем 7тысячном пакете...

подскажите, стоит ли игра свеч? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Наташа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.04
Сообщения: 260
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 15:54     Ответить с цитатой

Я не знаю насчет качества услуг, но могу высказать свое мнение по поводу палаты "малыш-мама"
Я когда рожала первого лежала как раз в такой палате. Я никого специально об этом не просила, просто так получилось. В палате лежала одна. Я родила в 3 часа ночи, в 8 часов утра мне уже принесли ребенка. Ребенка принесли и оставили ничего не показав, не объяснив. Я до этого дела с маленькими детками не имела, и даже в руки то взять боялась такую кроху. А тут он , простите, обкакался. Я не знаю как его толком взять чтобы подмыть, страшно, такой маленький, головку не держит... Ну ладно позвала девушку из соседней палаты, та все показала. Пеленать я кстати тоже не умела и все это давалось мне очень тяжело, учитывая что некому было даже показать как это правильно делается (спасибо девушке из соседней палаты, у нее это был второй - она была мама с опытом). Ребенок у меня был беспокойный и просыпался очень часто.Молоко у меня появилось только на пятый день, когда я попросила у медсестер чтобы мне чтонибудь дали подкармливать малыша, мне сказали что у них своим не хватает! Так чтож моему теперь голодать, если у меня нет молока. Ночами я не высыпалась, ребенок часто просыпался, днем тоже небыло возможности толком отдохнуть. Я даже покушать толком не могла - только отойду за едой - уже слышу мой орет в палате, вот так и бегала туда сюда... Вобщем за время пребывания в роддоме я ужасно устала. И я даже завидывала тем мамам которым детей приносили только покормить. Они покормили, полюбовались детками и их унесли. А мамы могут спокойно отдохнуть и набраться сил после родов. Так что подумайте насчте палаты с ребенком... У Вас впереди еще много бессонных ночей, используйте эту возможность чтобы набраться сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Puma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.04
Сообщения: 37
Откуда: г. Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 15:55     Ответить с цитатой

Я тоже озаботилась этим вопросом. Поспрашивала подруг. Те кто рожал платно очень довольны. Так что я наверное подкоплю и тоже пойду рожать платно. Хочется побольше удобств!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кошачья лапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.04
Сообщения: 266
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 16:05     Ответить с цитатой

знаете, у меня тоже мама Наташа :D ,
очень хорошая мама, но это к слову

Про усталось и все такое, мне тоже много рассказывали,
но понимаете, иду в первый раз, поэтому оптимизьм :lol:

Я человечек вообщем дохленький и если будет трудно не знаю как себя поведу... Но сейчас то кажется , что все смогу и ... ну очень хочется, ведь столько уже ждешь-ждешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Наташа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.04
Сообщения: 260
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 16:17     Ответить с цитатой

Ну если уж очень хочется, то тогда дерзайте! Тем более что дети все разные, может Ваш будет по спокойней. Да и потом в платном варианте Вас наверняка не оставят без помощи и объяснений! Вы ж за это деньги заплатили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 16:19     Ответить с цитатой

Насчет платных-бесплатных родов и отношения к мамашке - это как повезет. У некоторых моих знакомых все сложилось просто замечательно, а некоторые до сих пор жалеют, что выкинули деньги фактически вникуда...Так что...Лучше уж не просто платить за роды, а платить конкретному акушеру, который и будет у вас их принимать.

А по поводу палаты "мать и дитя": я однозначно всеми руками только "за"! Лично я, когда родила, ни на минуту не хотела отпускать детку! Пусть роды - не самое легкое, зато когда малыш рядом, ты в полной уверенности, что с ним все хорошо, что ничем его в детском не на кормят, никаких процедур без твоего ведома не сделают. Ну и в любом случае учиться обращаться с маленьким надо сразу :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 17:44     Ответить с цитатой

Натка Батьковна писал(а):

А по поводу палаты "мать и дитя": я однозначно всеми руками только "за"! Лично я, когда родила, ни на минуту не хотела отпускать детку! Пусть роды - не самое легкое, зато когда малыш рядом, ты в полной уверенности, что с ним все хорошо, что ничем его в детском не на кормят, никаких процедур без твоего ведома не сделают. Ну и в любом случае учиться обращаться с маленьким надо сразу :)

Девчонки, золотые слова! Спокойнее, когда ребенок рядом! Все-таки человеский фактор имеет место везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 19:13     Ответить с цитатой

Забыла практически самое важное: нахождение в палате "мать и дитя" - это мощный фактор становления хорошей лактации! Ведь только кормление по требованию помогает установить оптимальный баланс между спросом и предложением :) Уж никак не кормление по расписанию...(по крайней мере не в первые месяцы)!
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 12:50     Ответить с цитатой

Натка Батьковна писал(а):
Забыла практически самое важное: нахождение в палате "мать и дитя" - это мощный фактор становления хорошей лактации! Ведь только кормление по требованию помогает установить оптимальный баланс между спросом и предложением :) Уж никак не кормление по расписанию...(по крайней мере не в первые месяцы)!

И не в первые дни!!! :evil: Знаю несколько мам, у которых ГВ не получилось только потому, что в роддоме они лежали отдельно от детишек... :cry:
Качество врачебной помощи, скорее всего, ничем не будет отличаться. Вы платите только за сервис и, может быть, за более современные медикаменты (в каждом роддоме - по-разному, поэтому этот вопрос нужно уточнять).
А вот находиться в одной палате с малышом - очень даже желательно. Отдохнуть вы успеете за свою жизнь - наверняка, в первые дни после выписки из роддома и папа будет готов предложить свою помощь, и бабушки, и еще кто-то. Если не предложат - попросите. Это как раз тот случай, когда не стоит стесняться просить.
Не нужно бояться того, что вы ничего не умеете - вы всегда можете подойти к медсестрам из детского отделения, и они покажут и как пеленать, и как попу мыть, и все остальное. Опять же, не надо бояться просить - подходите и говорите: "покажите мне это", и не уходите, пока не покажут. Это же их работа!
Я, например, просто не захотела расстаться со своим долгожданным малышом (мне предлагали забрать его на ночь, т.к. я очень плохо себя чувствовала после родов). Ну как это так: 9 месяцев ждать встречи, а потом отдать его куда-то? И ему - представляете, как одиноко? Жил одним целым организмом с мамой, а тут вдруг не просто отделили от мамы, но и унесли куда-то, мамой не пахнет, маминого голоса не слышно, дают понюхать и пососать раз в 3 часа... :cry:
Вы сам будете намного спокойнее, когда малыш будет при вас: не придется дергаться постоянно (как он там? хорошо ли спит? не докармливают ли его? а вдруг он там плачет и некому его успокоить?... и т.п.)
Выспаться и с малышом можно, в роддоме они помногу спят. В роддоме не высыпаешься, в основном, из-за постоянных медицинских процедур, обходов и т.п. А дети почти не мешают спать. Ну подумаешь, 2-3 раза за ночь пеленку сменить и покормить!
Я тоже однозначно "за" совместное пребывание малыша и мамы.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 13:46    Заголовок сообщения: Re: платные роды, очень нужен совет Ответить с цитатой

кошачья лапка писал(а):
семь тыщ мне сказали в "моем" роддоме...
такие деньги у нас есть, но для нас они не маленькие...

не знаю, как на практике отличается качество врачебной помощи и отношение врачей для платников и простых смертных (не в плане, отдельная предродовая с телевизером, а внимание и медикаменты)

кроме того мне очень хочется палату малыш+мама, а такое щастье токо в общем 7тысячном пакете...

подскажите, стоит ли игра свеч? :roll:

тема уже обсуждалась http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=2092&start=0Семь тысяч - нормально. Мы 10 платили 1,5 года назад (сервисные роды с мужем + личный врач (вела меня, если не ошибаюсь, с 35 недель, она же и роды принимала) + эпидуралка + одноместная палата "мама и малыш" + после родов лечащий врач - зав.гинекологическим отделением ).
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5473
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 17:04    Заголовок сообщения: Re: платные роды, очень нужен совет Ответить с цитатой

кошачья лапка писал(а):
не знаю, как на практике отличается качество врачебной помощи и отношение врачей для платников и простых смертных (не в плане, отдельная предродовая с телевизером, а внимание и медикаменты)

Мой опыт показал, что никак не отличается отношение (2й роддом). Единственное - роддом маленький и если рожаешь бесплатно и в этот момент роддом оказался переполнен, есть шанс провести несколько часов на кровати в коридоре.
В двойке абсолютно все палаты малыш+мама, и платные и бесплатные. Если маме совсем невмоготу, малыша можно отдать в детское отделение. Никто против не будет
_________________
Мамино счастье! 19 лет 6 месяцев 15 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 3 месяца 23 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 8 месяцев 28 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 23:55     Ответить с цитатой

не знаю как в ТОмске, но в Нске во всех роддомах совместное пребывание, насколько я знаю, хоть платная, хоть бесплатная палата, платная 2-2 местная, а в бесплатной и 5-6 человек может быть.
я себе даже не представляю раздельного пребывания, мне не хотелось с ребенком и на еснколько часов расставаться, пока на совсем не принесли. например,моя мама меня только дома распеленала и рассмотрела как следует (раньше ведь только на 15 мин покормить приносили)...
к слову меня всегда удивляло, что детей из детского отделения "бревнообразных" приносили...что им там дают, что они как стойкие оловянные солдатики? опять же мне мама говорила, что могут и димедрол дать, чтоб спали ( наверное раньше так и было).
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 7:22     Ответить с цитатой

А я в очередной раз убедилась... что оптом дешевле... касаемо 4ки... если ты лежишь бесплатно, то там, то сям, идешь и покупаешь, то лекарства, то мед.инструменты... да и сутки за платную палату стоят дешевле, если заплатить заранее, и спокойнее...

мне, например, бокс достался последний, и то только потому что больше всех гоношилась... а желающих было много... отдельную палату после родов не дали... сказали, что надо было за нее заранее платить... хотя, пока я лежала, они пустые стояли...

Получается, что даже если лежишь бесплатно, то денег уходит достаточно...

А отношение врачей... думаю в 4ке оно сильно не отличается... чем она мне очень понравилась... персонал там просто классный, конечно в каждом коллективе есть паршивая овца, но там таких единицы.

Я в 4ке с детскими сестрами вообще договорилась до того, что они мне дите приносили, когда она просыпалась, то бишь по требованию я ее кормила, а не по графику. Если б не КС, то я однозначно, за то чтобы дите было сразу с мамой, я вообще против того, чтобы дите подкармливали смесями, тогда вообще пропадает весь смысл кормления молозивом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 9:44     Ответить с цитатой

Хороший вариант - договориться лично с доктором, зав. роддомом или зав. отделением, чтоб гарантии были. И по поводу совместного пребывания - вам же все равно надо будет учиться пеленать и прочие гигиенические процедуры проделывать. В роддоме хоть есть у кого спросить... Я с первым сильно веселила персонал послеродового отделения, сначала активно требовала, чтобы ребенка отдали мне в палату (тогда это было не принято), а потом ходила и достовала, что с дитем делать :lol: Зато дома я была уже опытной мамашкой :P Но пеленать детей до сих пор не умею, они быстро "раздеваются" :baby:
Из своего опыта еще раз хочу сказать, что лучше договариваться с КОНКРЕТНЫМ врачом.
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 14:24     Ответить с цитатой

Оглядываясь назад, могу сказать, что одноместная палата вариант очень не удобный, лучше 2-3 местная с совместным пребыванием с детьми, будет кому подстраховать, когда отлучаешься без ребенка на некоторое время, да и в компании веселее, опять же можно друг у друга чему-нибудь поучиться (за 1-2 суток общения с детем преобретается уже не плохой практический опыт). Отдельный душ и санузел не сильно то и важен, телевизор вообще не понятно зачем нужен (у меня его и дома-то нет), опять же особо комфортные условия на 3-7 дней - сомнительной важности трата денег. А деньги лучше заплатить доктору, который у тебя будет принимать роды, лучше с ним договориться заранее, чтобы он тебя понаблюдал некоторое время до родов. Хотя отдельная предродовая несомненно очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах