Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Крым 2017, часть 4
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10750
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:35     Ответить с цитатой

Натали Ниромель конечно она там тоже есть! У меня у подруги родители мужа живут в Болгарии, она когда впервые попала туда не в отель, а в обычный район города, сказала что как в СССР назад вернулась, советские площадки детские дома как наши хрущевки и все облезлое и усталое. Они в отель быстренько переехали и все стало хорошо - курорт! Так и в Крыму есть хорошие отели! :-)

Последний раз редактировалось: Ольга Тайлакова (Пн Июл 17, 2017 18:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Ниромель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.16
Сообщения: 300
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:49     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова, я и не сомневаюсь :)

AnnaM79 писал(а):
Натали Ниромель
но отпуск это баланс + и - ИМХО опять же.


Вот именно. Только приоритеты и предпочтения у каждого свои. И в Крыму тоже может быть больше плюсов. Точнее, 100% для всех, кто туда возвращается снова, достоинства перекрывают недостатки. И совсем не потому, что туристы не замечают реальности, всё они замечают, просто преследуется иная цель, нежели у тех, кто пытается доказать, как в Крыму всё плохо, дорого и вообще "больше ни ногой".
Кто знает, может я и сама после этой поездки не захочу возвращаться в Крым, потому, что в чём-то разочаруюсь, либо просто захочу поехать в другое место, но это не сделает для меня автоматически Крым местом отдыха лишь тех, кто в розовых очках )))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Евгения_KRAVT, Стенечка, ;) :-)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Olga_Kir, спасибо! У Вас стоимость пляжа в путёвку входила? Или Вы отдельно доплачивали?
Я вот думаю, есть ли смысл покупать пропуск именно на Ай-Петри на весь срок пребывания.
И ещё вопросик Вам - где Вы кушаете? :)

Ну и замечательного отдыха, конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:52     Ответить с цитатой

Персики вкуснюще сладкие по 100р в Алуште нашли :in_love:
Средние по размерам.
Малина 200р стаканчик 200мл((
Еще мне попался супермаркет "Магазинчик"- там тоже выбор есть и принимают карты!
По косметике и разным средствам есть выбор в Ева
принимают карты
Супермаркет Пуд вне конкуренции :-)

Будьте внимательны- терминалы не на всех кассах.
Выбор продуктов хороший.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Погода отличная!!! Жаркая))
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Натали Ниромель
Не вас и не цитировала) просто обобщила
Я против крайностей и за реализм) Вот именно, что грязь есть везде,но фанаты Крыма пишут что там ее нет :mrgreen:
Насчёт возвращения в Крым. Ну я вот на дачу тоже езжу,хотя ащееее не дачник :mrgreen: Я к тому что можно вернуться и туда, где есть минусы. Но баланс +- устраивает, соотношение цена/качество :-) Я вот тоже частично плевалась в прошлом году, но тем не менее рассматриваю Крым. :-)


Ольга Тайлакова
Про крыс мне клиентки рассказывают,я не была и не собираюсь))

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Ольга Тайлакова
Ну Болгария много от СССР получила))) это правда.
Но при этом курортный сектор развивается по приемлемым ценам.
А в прошлом году в блоге Мель*кина читала статью - почему Крым дороже Болгарии :mrgreen: с обоснованием более дорогого отдыха

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Ольга Тайлакова писал(а):
Евгения_KRAVT А как они простите определил что подхватили ее в самолете? :haha: у ветрянки инкубационный период 3 недели.


Инкубационный да, но заразный ре за 2-3 дня до высыпаний становится. Но в общем да, вы правы. Знать что подхватил в самолёте можно только если там был ре с высыпаниями уже

Сын в марте болел ветрянкой, до сих пор не знаю где подхватил :mrgreen:
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_Kir
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.09
Сообщения: 8306
В дневниках: 49
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Пуд находится в Алупке, проходите через Воронцовский дворец "насквозь" и сразу направо выход в город (Алупку), вверх и вверх по лесенкам и там Пуд
каждый день конечно не ходить по пару раз ездила туда "закупаться" ...мы сами здесь готовим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Ниромель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.16
Сообщения: 300
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 18:04     Ответить с цитатой

AnnaM79, :) спрячу под спойлер, чтоб не спамить
Скрытый текст:
про дачу - да, поддерживаю. Я тоже совершенно не дачница. Не моё это :o . А тут последний год загорелась - вот хочу именно дачу, и всё. Надоело постоянно дышать нашими омскими выбросами, а огороды родственников - это именно огороды, детям там не побегать, шашлык не пожарить и т.д. И, кто знает, может когда-нибудь и начну сама садить-полоть-поливать ))), если плюсы перевесят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga_Kir
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.09
Сообщения: 8306
В дневниках: 49
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 18:06     Ответить с цитатой

цены на малину и клубнику - это жесть конечно..
два раза брала детям малину, лоток - 200р. сильно просили, потом сказала все, хватит, домой прилетим - у нас как раз малина начнется
клубнику не пробовали, не знаю вкуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10750
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 18:06     Ответить с цитатой

AnnaM79 а бывает что уже переболел ветрянкой, а пятна еще остались. Он еще в пятнах, а заразить не может уже.

Последний раз редактировалось: Ольга Тайлакова (Пн Июл 17, 2017 18:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 18:11     Ответить с цитатой

Натали Ниромель
:mrgreen:
Скрытый текст:
У меня другая мотивация. Сына навещаю, он на даче живёт с бабушкой. Маме помогаю заодно. А так...больше 2х дней не могу там жить . Хотя дом нормальный. И сплю я там как сурок))


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Ольга Тайлакова
Скрытый текст:
Ну по пед.нормам так сказать, заразность несколько дней до высыпаний и дней 5 после появления последнего прыща.
А вообще не заморачиваются в ПК) с момента сыпи 10 дней считают и в сад :mrgreen:


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Olga_Kir
А клубника по чем?
У меня сын сб малины не фанат)) у бабушки поест аха))
А клубники/черешни/арбуза я наелась до отвала :mrgreen:
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Kir
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.09
Сообщения: 8306
В дневниках: 49
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Козинаки
ну так я и пишу: Живу в Мисхоре месяц - таких цен на фрукты не видела, привела цены в Мисхоре
Скрытый текст:
читайте весь мой пост, а не 2 предложения из контекста..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Ниромель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.16
Сообщения: 300
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 18:31     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, ещё сувениры из Крыма интересные.
Мочалки с мыльцем не брала в прошлый раз, попробую.

Везли чаи, лаванду в букетиках, масочки для лица, магнитики, кружки, часы, ручки, валики с можжевельником, ну и вино...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 18:41     Ответить с цитатой

В Ялте есть отличный музыкальный мастер: дудочки, флейты. Звучат очень! Но это для ценителей. И стоят они не мало. Сейчас не знаю, где именно они продают свои изделия, но если интересно, посмотрю в ВК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения_KRAVT
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул, Балтийская-Власихинс кая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова
Я не утверждаю что в самолете

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Натали Ниромель
Мы в прошлом году выкупали пропуск на весь период, т.к. без моря не могли и дня, и экономия получается небольшая ,я уже не помню точно, 1500 примерно, тоже деньги-раз в кафе сходить ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Натали Ниромель писал(а):
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, ещё сувениры из Крыма интересные.
Мочалки с мыльцем не брала в прошлый раз, попробую.

Везли чаи, лаванду в букетиках, масочки для лица, магнитики, кружки, часы, ручки, валики с можжевельником, ну и вино...

Нам очень понравились небольшие круглые баночки со специями. Они классные! Правда. Всем кому привозила понравились. И сама жалею, что мало себе взяла.

Еще есть такие календари типа бамбуковых. Они двусторонние на 2 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_KRAVT
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул, Балтийская-Власихинс кая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 19:49     Ответить с цитатой

Кушали мы и в номере ( мне очень понравились местные продукты: молоко, сл.масло, сыр, мясо, колбасы) и в кафе конечно ходили на ужин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 54 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах