Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Очередь в садик-23
Документы для получения путевки, информация по районам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 207, 208, 209  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Крошка~Енот писал(а):
А мне на первый взгляд эта льгота тоже показалась возмутительной, а потом я подумала, что гос-во старается хоть как-то поощрять желание служить. ведь желающих не так уж много, а кого-то, может быть, наличие льгот простимулирует...

да конечно :haha:
кто из ребят призывников думает о будущих детях? в 18 то лет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 13:59     Ответить с цитатой

mdemon писал(а):
Крошка~Енот писал(а):
А мне на первый взгляд эта льгота тоже показалась возмутительной, а потом я подумала, что гос-во старается хоть как-то поощрять желание служить. ведь желающих не так уж много, а кого-то, может быть, наличие льгот простимулирует...

да конечно :haha:
кто из ребят призывников думает о будущих детях? в 18 то лет :haha:

Ну так это может вполне оказаться проба пера, щас могут еще льгот надобавлять :) И еще, а в армию разве только в 18 идут? Позже не? я не в курсе :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 14:02     Ответить с цитатой

изначально лицам уволенным с военной службы льгота, то есть военным людям, которые не год и не 2 отслужили,
а уж у нас в городе решили что всем уволенным в запас, включая срочников :-)
в 2012 году убрали льготу матерей одиночек, временно,
вот где люди страдали, потом вернули, подруга вынуждена была платить за частный сад за двоих детей
в 11 году встала на очередь льгота была, а в 12 уже убрали
так что и сейчас что там в голову взбредёт, какие льготы убрать, какие оставить
как уж они там решают неизвестно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 14:17     Ответить с цитатой

mdemon
Я как поняла у нас в области был выигран суд по этому вопросу, вот и стали всем давать. Второй раз выиграть по суду уже попроще ведь. В Кемеровской области, например, так садик не получить. Ну повезло некоторым из нас, что ж их обвинять в этом нужно что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 14:21     Ответить с цитатой

mdemon
Это не в нашем городе так решили, это в законе прописано:
Цитата:
Согласно ст. 2 ФЗ "О статусе военнослужащих" к военнослужащим относятся:
офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту) ;
сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву) .
Соответственно граждане, уволенные с военной службы - это уволенные каким-либо образом все вышеуказанные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Leoka*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.12.12
Сообщения: 1458
В дневниках: 24
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 14:44     Ответить с цитатой

kattye писал(а):
mdemon
Это не в нашем городе так решили, это в законе прописано:
Цитата:
Согласно ст. 2 ФЗ "О статусе военнослужащих" к военнослужащим относятся:
офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту) ;
сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву) .
Соответственно граждане, уволенные с военной службы - это уволенные каким-либо образом все вышеуказанные.

Ну вот, ещё и законно все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yula.kov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Ну если по закону,то в нём не сказано,что отслужившие в армии РФ.Муж служил в Украине 2 года,так как на тот момент был гражданином Украины.Сейчас гражданин РФ.И что самое замечательное,обязанности приобрёл,а вот права -нет.Причём в Украине он потом стал не военнообязанным,а в России военнообязанным.То есть льготы в сад нет,но в случае чего призвать могут.То же в суд подать что ли?Из вредности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Leoka*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.12.12
Сообщения: 1458
В дневниках: 24
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 15:43     Ответить с цитатой

yula.kov
У подруги похожая ситуация. Служил в Казахстане, сейчас гражданин РФ, военник наш получил, а льготу нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 15:51     Ответить с цитатой

yula.kov
В законе сказано о "военной службе в Российской Федерации", но в другой статье.
А в суд стоит подавать, если сад нужен. Только руководствоваться надо не ФЗ "О статусе военнослужащих", а Конституцией РФ, к слову-это основной закон в нашей стране, и если другие правовые акты ей противоречат, то они теряют свою силу.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Я уже писала выше и неоднократно: нужен сад-берите письменный отказ в ОО и с ним обращайтесь в суд и прокуратуру, что нарушены Конституционные права Вашего ребенка. Кто обращался, все сад получили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Крошка~Енот писал(а):
А мне на первый взгляд эта льгота тоже показалась возмутительной, а потом я подумала, что гос-во старается хоть как-то поощрять желание служить. ведь желающих не так уж много, а кого-то, может быть, наличие льгот простимулирует...


На самом деле при принятии закона не было такой благородной цели)) изначально эта льгота предполагалась тем, кто служит в гарнизонах и кто увольняется из армии, что бы сразу дали место в садике. Их, увольняющихмя из армии, государство бесплатно переоьучает, чтобы увольняющиеся могли быстро найти работу и адаптироваться к гражданской жизни. И еще куча всяких плюшек. И имхо вполне это адекватно. Но наши законодатели сформулировали это так, что не уточнили для кого эта льгота. А формально "усиленными в запас" яалтся и срочники. И кто то в Новосибирске прицепился к этой формулировке и довёл дедлтдо суда и получил путевку. А потом только в Новосибирске стали срочники внеочередными льготниками. Больше нигде по России такого нет.
Но нам , "несчастным женам неслуживших мужей" или мужей прошедших военную кафедру, или женам действующих военных гордые жены отслуживших срочников назидательно тычут носом , что где ж мы раньше были, надо было идти служить :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

*Leoka* писал(а):
ksюн писал(а):
Почему то именно жень сейчас разлучает от гордости, что муж отслужил. Как-будто сами 2 года оттрубили :oops:


Никто и не гордится. Мой из 6 братьев своих родных и двоюродных служил один, хотя по состоянию здоровья мог и уклониться, лень было дураку. И льготой, если она есть, пользоваться надо, вот и все. А перегибы есть везде, всем не угодишь.


Так я и не осуждают тех, кто её пользуется, раз есть такая возможность. Просто столько снобизма у жен-срочников.. :eek:

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

yula.kov писал(а):
Ну если по закону,то в нём не сказано,что отслужившие в армии РФ.Муж служил в Украине 2 года,так как на тот момент был гражданином Украины.Сейчас гражданин РФ.И что самое замечательное,обязанности приобрёл,а вот права -нет.Причём в Украине он потом стал не военнообязанным,а в России военнообязанным.То есть льготы в сад нет,но в случае чего призвать могут.То же в суд подать что ли?Из вредности.



Ой, перефразирую сейчас некоторые посты, регулярно мелькающие в этой теме:

И кто мешал вашему мужу отслужить в России то?! :haha: :haha: :haha: Вон кому то непросто было в России 2 года жизни отдать, а вы какой то Украине, вот и идите туда в сад :oops:
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
yula.kov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:11     Ответить с цитатой

ksюн
Нет уж.Мне проще тогда в суд подать ,где откажут во льготе и обратиться в СМИ,почему обязанности есть,а прав нет.Либо уберут эту льготу всем.
А по поводу служить...хватит того,что муж прошёл по программе переселения соотечественников и на нём экономно средства сохранили.Мы это гражданство 7 лет получали,в отличие от тех,кто три года назад приехал.Причём их дети уже с садами,хотя по возрасту такие же,как мы.
И всё же было бы справедливо,если бы убрали все льготы,оставив только тем,у кого родители-инвалиды.
Я тоже по льготе не прохожу.У медработников она есть,но там,где я работаю,стационар под льготу не попадает.Тоже весело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:19     Ответить с цитатой

Девочки! Кому надо может быть, часы приема КИРОВСКОГО ОО и их телефон. Фотала в пятницу 14/07

_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:19     Ответить с цитатой

yula.kov
Ну раз проще, то конечно подавайте и обращайтесь в СМИ (каким боком только они могут повлиять, мне не понятно, но Вам виднее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yula.kov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:21     Ответить с цитатой

kattye
Спасибо.Я разберусь,что мне делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 9:06     Ответить с цитатой

yula.kov
Я тоже педагогический работник, не проходящий под льготу) и муж в школе работает, но тоже не льготник) :haha:
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 51 из 209 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 207, 208, 209  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах