Новости сайта и форума Sibmama 
ЧТО ЗА "КОКСАКИ" ТАКАЯ?
Грозит ли Новосибирску эпидемия, как в Турции?

Продуктовая корзинка для вас и ваших детей
БЕРДСК Приют животных Надежда
Новости от 14 сентября на стр. 23.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Животные -> Помощь животным
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пиччи-Нюш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.15

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 11:07     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Здравствуйте, извините, отправить ничего не получилось, перевела небольшую денежку на карту Марии Игоревны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

panda88
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.01.13

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Девочки, пишу краткий отзыв о поездке в приют)
До сих пор и я, и подруга, которая согласилась со мной поехать и ни капли об этом не пожалела, находимся под впечатлением!!))
Конечно, в первую очередь хотелось бы сказать огромное спасибо и руководителям приюта, которые организовали кров для животных, и, конечно же, тем простым, добрым, отзывчивым людям, которые там работают, и, которых так сильно любят местные животные!! :give_heart:
Животные просто замечательные...и, если в наш первый "заход" нас немного облаяли, то когда мы зашли 3-ий раз (гуляли с собаками, которые находятся в помещении), каждая собака ждала что мы к ней подойдем, погладим, а может и еще погуляем!!
И, практически сразу, у нас появились свои фавориты....Белка...просто замечательная, добрая и умная собака, знает что такое идти рядом, знает ласку людей и готова взамен дарить свою любовь!!!
Так же нас покорила вот эта единственная оставшаяся девочка
Ласковая, игривая очень ждет своих хозяев!!!!
А коты... (казалось половина из них готовы были прям с нами и уехать)....конечно же по всем животным видно, какие из них домашние, а какие так и не познали ласки людей...

Так же хотелось бы сказать спасибо за участие всем сибмамочкам, передавшим посылочки для животных:
[tkmuf77
Елань
Коляша
angelika_vrb
Мямка-мнямка

Уверена, наши посылочки немного, но помогли животным!!!
От себя могу сказать что точно еще буду передавать посылки, получится или не получится еще раз поехать это другой вопрос....но даже та же лапша и крупы, или те же самые 200-300 рублей на счет приюта будут большой помощью для замечательных хвостатых друзей!!!)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 3  

Мямка-мнямка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.06.17
В дневниках: 31

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 16:50     Ответить с цитатой

panda88
и вам огромное спасибо что смогли выкроить время и забрать/увезти все это животным. :in_love:

MarinaN99
Студент
Студент

На сайте с 23.02.11

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 22:41     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Перевела немного на карту Марии Игоревны А
Скрытый текст:
с карты *5027

Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
В дневниках: 130

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 17:52     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Cдала сегодня на Ваш ник в Нику простынь-с перебросом, переброс оплатила.
С пометкой "для приюта".

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
В дневниках: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 0:51     Ответить с цитатой

Пиччи-Нюш
MarinaN99
Action_R
panda88
[tkmuf77
Елань
Коляша
angelika_vrb
Мямка-мнямка

Добрый вечер, девочки! Спасибо вам огромное за помощь!!! Важна каждая посылка, каждый рубль, каждая капелька внимания :give_heart: :love_sibmama: aga-aga Спасибо, что вы с нами! :love_sibmama:

panda88
Вам отдельное спасибо, за Вашу поездку и рассказ о нем :give_heart: Я очень надеюсь, что желающих повторить Ваше дело увеличится. Им очень важно внимание... В воскресенье приехали с дочкой, раздали угощение. Спрашиваю охрану - наверное не захотят пойти погулять с нами, косточки ж грызут? А он говорит - да прям, они говорит любую кость бросят за возможность получить внимание, персональную прогулку. :dog4:

Расскажу наши новости.

НОВОСТИ 13.07.

Первым делом очень хочу показать Нэша, я о нем рассказывала в предыдущем посте. Хозяева просто выставили домашнего парня за дверь, где он в подъезде и просидел неделю, испытывая ужасный стресс Surprised Теперь живет в приюте.
Какой же он красавец Love :giri: И очень очень ждет, когда его заберут домой...

Также наш отважный, так много вынесший Рыжик. О нем я тоже писала - его подобрала девушка, сбитого машиной и ползущего через дорогу на одних передних лапках. Хозяйка была найдена, но кот ей оказался не нужен Mad
Ему провели операцию по ампутации хвоста, провели лечение. Из-за множественных переломов таза, немного хромает, но ему это совсем не мешает жить своей полноценной кошачьей жизнью!
Рыжик - котик солнечной наружности, возраст около 2-х лет. Природа наградила его не только золотой красотой, но и золотым характером, очень ласковый, добрый и ручной мальчишка! Как бы ему не было больно, все стерпел и никогда не проявил агрессии. А его умные, медового цвета глазки не оставят равнодушными никого! А шерсть - ерунда, отрастет okay

Хочется найти замечательному Рыжику добрых и ответственных хозяев, чтобы его жизнь стала счастливой, полной заботы и любви.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

И конечно, куда ж без будней... Вот что пишет куратор приюта Ирина.
У нас подкидыши... 3 крошечных щенка. И это после того как за последний месяц от энтерита погибло 4 малыша. В приют их нельзя совсем!. На 2 дня их взяла девушка но потом она уезжает и поэтому срочно нужна передержка! 🆘🆘
Помогите пожалуйста!

Также у нас совсем закончился корм для малышей. Они питаются влажным кормом -щенки и котята. Котят у нас аж 14 !!!!! Очень нужны пелёнки! И нужна курица (в любом виде - фарш, тушка, печень, головы и тп.).

Спасибо что Вы нас не бросаете :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Девочки, еще хотела сказать следующее - я буду в отъезде по 27 июля включительно. Думаю, связь будет, поэтому в тему заходить буду и смогу отвечать на вопросы. Но заходить буду с телефона, поэтому новости до этого времени выкладывать не смогу к сожалению. Surprised Если что-то очень срочное - пожалуйста, звоните, не стесняйтесь :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 2  

panda88
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.01.13

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 9:50     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Честно могу сказать что обожаю собак, а к кошкам отношусь очень посредственно...но РЫЖИК меня просто покорил!!!!!! такой добрый....ласковый.....и урчит как трактор....
Кстати, есть знакомые интересующиеся Нэшем, можно информацию сколько ем лет? (просто спросили, у них кот, вот и думают как два взрослых кота между собой будут).

А сама уже сейчас думаю когда бы еще поехать в приют перед отъездом, я бы и в эти выходные может быть смоталась быстренько...но дождь, боюсь, не даст мне это сделать....сами знаете какая там дорога, а машинка у меня низкая... (хотя уже снова есть что привезти, подруга, с которой приезжали, приготовила пару ковров)

тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 4
Карта № 010253

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 15:06     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Здравствуйте.
У меня после лечения моего коти, остались лекарства, таблетка антибиотика и несколько ампул новокаина. Жидкость для протирания глазок и жидкость для ухожа за деснами и зубками. Сроки годности в норме.
Еще в морозилке лежит пакет-майка полная и второй такой же пакет уже собирается с куриной шкурой.
Лекарства могу передать через рцр.
А пакеты лучше в городе забрать, правый берег. В Бердске мы не бываем.

Елань
Академик
Академик

На сайте с 21.10.08
В дневниках: 6445

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 16:00     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
panda88
Девочки, появились говяжьи суповые наборы и снова есть говяжьи почки.
Лена, если все-таки соберетесь ехать на выходных, напишите мне, муж завтра выкупит чего-нибудь.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

angelika_vrb
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.10
В дневниках: 2
Карта № 007372

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 11:48     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Перевела немного денежки на карту Марии Игоревны . :girl_flower:
Скрытый текст:
Анжелика Алексеевна В.

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 2:33     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброй ночи! Пока есть интернет быстренько пишу вам :give_heart: не теряйте меня пожалуйста, я рассчитывала быть на связи, а оказалось что тут нет МТС и вообще какая то неясная система - роуминг не роуминг Surprised
Я напоминаю планирую вернуться числа 27го, обязательно поделюсь новостями. Очень благодарна вам, мои дорогие, за понимание и поддержку :give_heart: :give_heart: :give_heart:

[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
В дневниках: 74

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:01     Ответить с цитатой

panda88
Вы вообще умничка, спасибо Вам!!!! !Мое обещание в силе, дайте только вернуться с дачи, а то инет только когда муж нагрянет....

СамаПоСебе
И Вам дай Бог сил и терпения, Вы для нашей семьи образец для подражания.повторюсь - девочки, не теряйте меня, я в отпуске, на даче, там связь - беда, только когда муж приезжает... Тама вот вернусь и кину денежков....Заложена у меня такая крохотная статья....

natastarc
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.10.10

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 15:58     Ответить с цитатой

ДД!Примите мою маленькую лепту-перевела на карту немного денег с карты 6202.Пусть у вас все сложится)))

Мурзена
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.11.09
В дневниках: 3
Карта № 011172

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 21:05     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
перевела на карту
Скрытый текст:
500 руб с карты 9735 николай станиславович л

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 0:27     Ответить с цитатой

Доброй ночи, девочки! :give_heart:

Я наконец снова на связи yahoo
Скрытый текст:
вернулись домой и отремонтировали убитый детьми роутер

Первым делом конечно спешу поделиться всем, что произошло за это время.

НОВОСТИ на 02.08.2017

Целая толпа хвостиков отправились по домам - и это огромное счастье :ura_ura: :giri: 5ballov

Забрали самого мелкого из черных котят :holding:

Этим двоим малышам тоже улыбнулась удача aga-aga

Также уехал домой наш красавчик Нэш :give_heart:

Нашлись хозяева и для красавицы и умницы Найды :dog4:

Также теперь дома малышка-кошечка, первая из кошачьего семейства из комнаты с ул. Кирова от умершей хозяйки (ранее я рассказывала о том, как их вызволяли из опечатанной комнаты).

И еще забрали нашу Милу :give_heart:

Счастья вам, животинки :give_heart: Даст Бог, теперь все будет хорошо aga-aga

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Особо хочется рассказать вот про этого парня. Знакомьтесь - это Граф. Его история совсем не из легких. Он с раннего детства жил переездами вместе с цирком. Конечно, ни воспитанием, ни дрессировкой никто не занимался. И в один не самый счастливый день Граф сорвался и напугал прохожего. Разумеется, поступила жалоба, и директор цирка дал распоряжение от собаки избавиться любым способом.
Парни-хозяева сохранили жизнь ему, передав в приют, но какую ужасную психологическую травму он пережил - это не передать словами Surprised :-( собака просто не хотела жить.... агрессировала абсолютно на всех, отказывалась от еды и питья.... Честно, думали не выживет.
Но случилось реальное чудо. Нашлись люди, которые взяли его себе, вот такого проблемного, невоспитанного и почти опасного. Сейчас он занимается с кинологом и привыкает к новой жизни. :dance_girl: Чудеса бывают! super

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:

Теперь хочется рассказать об очередной несчастной сбитой.... Обо всем по порядку. Несколько дней назад куратору приюта Ирине позвонила женщина. Она сообщила, что рядом с дорогой уже несколько дней лежит и не может встать собака. Сама она после операции серьёзной и поднять её просто не может. Да и у самой в квартире 2 собаки . Приехав туда, Ирина нашла собаку, которая, увидев что к ней идут, пыталась уползти и уковылять как могла. Но, поняв что её не хотят обидеть, доверилась и ехала спокойно в машине. Свозили в Айболит - сделали снимок - кости целые, но она прыгает как кенгуру -одну лапу поджимает, а другая тоже болит и ей больно наступать и на неё.
Женщина дала нам денег на приём в Бэст, и в субботу мы поехали к Горшкову С.С.
Кости да - целые. Но машина её всё-таки зацепила, ударив по плечу. Предположение -разрыв мышц или связок, которые в любом случае сами не срастутся. И собака - мы назвали её Уля - постоянно будет испытывать боль, которая со временем не уменьшится, а будет нарастать.
Нужна операция. И операция конечно недешёвая. Но сначала нужно видеть, насколько всё серьёзно. Нужно было делать КТ. И если лапу можно спасти, то делать сразу операцию. Если нет - то ампутация. Оставить собаку ЕЖЕЧАСНО испытывать боль - это бесчеловечно.
Уля совсем молодая девочка - только недавно поменялись резцы. И очень терпеливая и понимающая. По результатам сделанного КТ, лапу пока еще спасти можно, но медлить нельзя! Ситуация сложная, а засчет того, что лапа постоянно навесу, мышцы вот-вот просто атрофируются. И ампутации не избежать... :-( Surprised
И самое главное. На сгибе другой лапы - на которую она может наступать, но тоже с болью - есть шов и удалены пятые пальцы! ШВЫ, КОТОРЫЕ УЖЕ ЗАРОСЛИ И ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ СНЯТЫ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАЗАД!!!! Значит Уля когда-то была домашней! Возможно, когда-то поранила лапку, и хозяин водил её в клинику. Что же произошло тогда с ней? Совсем щенком в то время? Как она оказалась на улице ? И ведь давно уже. Она настолько худенькая - как же она выживала? Surprised

Уля записана в клинике Бэст на Глазырину Екатерину
Код:
https://vk.com/glazik_aka_katik

На странице приюта в ВК Катя выкладывает отчеты о всех расходах и поступлениях. Если Вы хотите помочь Уле: карта Сбербанка Кати - 4276 8440 1298 1114.

Уля очень молодая, умница и с хорошим характером. Прошу Вас, давайте дадим ей шанс great love

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Напоследок немного хочется поделиться - немного лирики... Хотя почему, возможно - правда жизни...

Всем старичкам во всех приютах посвящается.

"Хочу сделать все наоборот. Пусть другие люди, мечтая завести кошку, выбирают породу, заводчика, покупают маленького котенка. Я хочу сделать все наоборот.
И сегодня именно тот день. Я была в зоомагазине и выбрала все самое лучшее, что только увидела. Домик, лежанку, игрушки, самый вкусный корм, какой нашла. Все-все самое лучшее! Потому что именно такое должно быть у моей кошки – самой лучшей кошки на свете! И сегодня именно тот день. Все готово и ждет ее появления. И я готова найти ее.

В Пункте передержки меня встретили очень радушно. Для них, вероятно, чье-то решение взять домой кошку на доживание – невозможное событие. И смотрели они на меня, как на невозможное событие. Обо всех кошках рассказывали подробно. Не понимаю, как им удавалось сохранять столько спокойствия. Может на людях, или привыкли. Мне ж от каждой новой истории хотелось волком выть. Сдерживалась. Смотрела в глаза этих кошек, мысленно била себя по рукам, борясь с желанием дать дом всем им. Всем, кому осталось не долго. Как же так? – не укладывалось в голове. Многие из них целую жизнь прожили рядом с человеком, считали его дом своим домом, а в старость стали неугодными. У нас не любят старость, ни человеческую, ни животную. Не любят тратить себя на заботу о ком-то. Некогда.

Родные и друзья, кому сказала, не понимали моего решения взять взрослую больную кошку. Отговаривали. Говорили, если и брать, то маленького котенка, здоровенького, чтобы жил долго. А иначе – наревешься, намучаешься. Мол, мы бы так не смогли.

Люди жалеют себя. Себя!? У меня еще полжизни впереди, почему мне нужно жалеть себя? Не у меня диагнозы, несовместимые с жизнью, не мне врачи дают осторожные прогнозы. Не меня надо жалеть. Их!

«Но кошка умрет, очень скоро. Ты с этим справишься?» Черт возьми, сейчас то кошка жива! И пусть это будет два, три, шесть месяцев. Но это будет жизнь! Ее и моя! Дам ей столько, сколько смогу дать тепла, любви и заботы. Да, потом будет больно. Будто много лет прожила она рядом со мной. Но не себя же надо жалеть! Их!

Мне было трудно сделать выбор. Но выбрала. Она – удивительная кошка. Не знаю сколько нам отмеряно прожить вместе. Сколько бы ни было – будем ЖИТЬ!

Вы тоже приходите! Не нужно жалеть себя. Пожалейте их!

(Памяти кошки Яны)

В каждом городе, в каждом приюте есть свои старички.
Каждый из них ждет.
Приходите.
Перестаньте жалеть себя.

(с) Татьяна Демченко

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Ну вот, рассказала все, что хотела Wink обещаю в ближайшее время вернуться и перечитать все ваши сообщения в теме. И конечно от всего сердца обязательно поблагодарить за помощь и поддержку - поверьте, это очень ценно для нас :love_sibmama: :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 7  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Животные -> Помощь животным Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 19 из 23

Перейти: