Новости сайта и форума Sibmama 
[Книжный флешмоб] 
НАШИ ЛЮБИМЫЕ ПИСАТЕЛИ

Предлагайте любимого автора - будем читать вместе!

Новороссийск. Есть кто?))
Поделитесь впечатлениями

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Форумы для других городов и стран -> Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
perrrrrsik
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.07.15
Карта № 023856

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 10:47    Заголовок сообщения: Новороссийск. Есть кто?)) Ответить с цитатой

Всем привет :give_heart: Прошерстила форум, начиталась темок про Краснодар и города побережья, но не нашла тех, кто переехал или планирует/хочет переезжать именно в Новорос :-( отзовитесь, вместе веселее!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

erosya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.12
В дневниках: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 13:08     Ответить с цитатой

perrrrrsik
все мое детство прошло в Краснодарском крае, поэтому знаю его хорошо. Одна из моих бабушек жила и живет в Новороссийске. Плюсы юга все знают и понимают примерно так: лето круглый год, овощи фрукты, море под боком и тд. Отчасти это так. Тепло дольше, чем у нас, овощи-фрукты растут в огороде - от черешни до абрикосов. Море рядом. Но Новороссийск очень специфичный южный город по двум причинам: вода и норд-осты. В городе огромная проблема с пресной водой, во всех районах, кроме двух, по-моему, вода по графику. Я серьезно. Вы просто так воду не включите, как мы привыкли. У моей бабушки запасы пресной воды для питья, для приготовления еды, для душа/посуды стоят везде - от дома до огорода. Причем живет она не в пригороде, а в самом центре. И вторая не менее важная особенность города - это ветра зимой. Норд-осты. Это тоже не преувеличение, это факт. Когда идешь по улице и тб просто сносит с ног. Я в детстве частенько летала с грузной бабушкой) Наберите на ютубе, посмотрите. Там полно таких видео. В остальном прекрасный город. Красивый, уютный, а какой там порт, закачаешься. Море грязноватое на центральном пляже, но мы уезжали то в Абрау-Дюрсо, то еще куда-то. При всей своей любви
к югу никогда бы не променяла Новосибирск на Новороссийск.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

ЁЛА 79
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.07.16

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 12:20     Ответить с цитатой

perrrrrsik
Я мечтаю именно о Новороссийске.
И планирую переезд, но через несколько лет, после того, как ребенок закончит началку (сейчас пойдет во второй класс). Знаю про проблемы с водой, про то, что надо ставить накопительный бак (хотя в новостройках, как пишут, во многих, эта проблема решается централизовано), про норд-осты зимой, про цем.завод и порт. Про все это читала и про все это знаю. С тех пор, как родители привезли меня в Сибирь, всю свою сознательную жизнь хочу отсюда уехать, шарилась по карте всей европейской части России, но ни на чем не могла остановиться. Пока позапрошлым летом не съездили в Анапу и не доехали до Новороссийска. Я поняла, что из всех мест, которые я знаю на сегодняшний день, я хотела бы в старости поселиться в Анапе. Но поскольку до старости еще далеко, да и едва ли доживешь до пенсии с грядущим повышением пенсионного возраста, т.е. вопрос работы стоять будет еще долго, поэтому мой выбор - Новороссийск. Я просто поняла, что хочу жить только в городе у моря... все остальное (тот же Краснодар, Ростов и т.д.) - только полумеры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Форумы для других городов и стран -> Сочи, Краснодар и другие южные города Часовой пояс: GMT + 7

Страница 1 из 1

Перейти: