Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Искусственники болеют чаще. Миф или реальность?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 18:20     Ответить с цитатой

Нельзя сравнивать детей разных родителей. Можно было бы сравнивать близнецов, выросших на разном вскармливании и живущих в одинаковых условиях. Но вряд ли кто согласится на такой жестокий эксперимент. У нас конкретно один из детей, получавший только Нутри-сою с 6 месяцев, до сих пор страдает сильной аллергией на цветение. И ничего не помогает. Остальных детей кормила грудью до года и больше. У них такой аллергии нет :aga-aga: Все остальные болячки зависят от протекания беременности, от состояния моего здоровья и места работы до и во время беременности, от того, когда дети в школу пошли, и от условий жизни в нашей семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2948
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 10:52     Ответить с цитатой

Миф конечно! У меня доча искуственница, и тьфу...тьфу болеем не часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 5:24     Ответить с цитатой

У меня на грудном до 1,8 был. Первый год жили в маленьком городке (Новоалтайск) где самый быстрый поход профилактический ежемесячный полтора-два часа в душном, спертом помещении с кучей народа. Болели почти каждый месяц! Переехали в Барнаул, тут ни каких очередей не наблюдается, максимум 15 минут, если неудачно пришли (в день здорового ребенка живая же очередь), так вот болеет только когда племяшка из садика или папа с работы принесут и то, не каждый раз! У подруги искуственница, единственный ребенок - почти не болеет, а у другой на ГВ и старшая сестра есть - периодически болеет!
Так что не способ кормления определяет, а окружение на мой взгляд..
Единственное мой выздоравливал всегда быстро, а у подруги с ИВ если уж простыла, так неделю, а то и две будут болеть... Но опять же мой болеет с высокой температурой всегда, может у него все убивается и поэтому быстро выздоравливает...

Одно плюс с ГВ неоспоримый - удобно, дешево и мама пока кормит отдыхает, сосет то дольше чем бутылку ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lesya20
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 22:43     Ответить с цитатой

На ГВ были полноценно 1,5 года. Потом 3 месяца плавный отказ. Стал болеть как в садик пошел с 2,4. Сейчас 3,7 и болеет тоже часто, но не сильно. Легкий насморк или кашель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 0:07     Ответить с цитатой

Почти с рождения мы на ИВ, болеем не часто, даже можно сказать, редко.
Сейчас нам 1,7, за это время серьёзно с температурой болели 1 раз и то папа с работы нам принёс заразу, мы все ей и переболели. А так, лёгкие сопли и не больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Сына и дочь кормила сама.
Сын болел крайне редко, дочь болела постоянно и очень сильно. Я не вижу особо связи с ГВ и болезнями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 4:35     Ответить с цитатой

Все четверо ИВ, старшая заболела 1 раз в 1,3 когда приехала с Карснодара в нашу осень-зиму, после этого больше не болела до 7-ми лет, пошла в школу переболела 4 раза и все с тех пор ттт, врач сказала, что была адоптация к заразам которые детки в школу принесли.

средний 4,5 года - не болел толком, один раз легкая простуда и то заразился от старшей.

второй малыш 3-х летка не болел.

младший 1,5 г еще не болел.

Но они все у меня выращены на козьем молоке, живем в деревне, питание натуральное, все свое, ну за исключением тех продуктов, которые не производим :-) а так весной у каждого по три комплекта курток и штанов....и все лужи наши...свекровь только успевает сушить. :haha:

так что тут думаю не стоит сравнивать моих ИВ которые в деревне и других деток, которые в городских условиях живут - от условий тоже много зависит.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 8:58     Ответить с цитатой

Сын с рождения на ИВ был, даже капли моего молока не получил

кроме смеси никак особенно не укрепляли его здоровье

болел очень редко

меня саму мама до 3-х лет кормила, болела часто :aga-aga:

все индивидуально, от вида кормления не зависит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюква_в_сахаре
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.17
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 18:56     Ответить с цитатой

у меня дочка тоже с рождения на ИВ. и особо для иммунитета ничего не пили, просто смесь хорошую выбрали. и болели за три года может пару раз с высокой температурой, ну сопли это дело обычное, но тоже не могу сказать что часто или подолгу. вот жду, что в садике будет..

НО))) свекровь считает, что именно изза ИВ у дочки немного медленнее развивается речь, и видимо две наших операции (врожденные недостатки - почки и боталлов) - тоже изза ИВ))) ахах..

очень много предрассудков вокруг, не переживайте! здоровья!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина9999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 27
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 20:19     Ответить с цитатой

Сына с первых дней корминала смещённым питанием, хоть чуть чуть но довала своего молока, не каких болячек не было, как только перешла на смесь, спустя неделю заболел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pionchik
Студент
Студент


На сайте с 30.06.15
Сообщения: 1956
В дневниках: 21
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Раньше думала связь есть, а теперь не знаю что думать, дочь кормила до 2х лет почти, а как в сад пошли, не вылазим из простуд :o
_________________
Вяжу для вас на заказ:) Заходите в дневничок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина9999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 27
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 18:06     Ответить с цитатой

pionchik
В садике все ребятишки болею :-( от этого не куда не денешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах