Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 21:19     Ответить с цитатой

1. 2
2. переход по стрелке на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).
3. Джон Колдуэлл "Отчаянное путешествие"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000598585-otchayannoe-puteshestvie-dzhon-kolduell

4. 1946 год, война только что закончилась. Джон и Мэри молодожены, но вот незадача, волею судьбы они оказались разделены океаном. Он в Америке, она в Австралии. Суда ходят крайне редко и не вынеся разлуки с любимой Джон решается купить яхту и в одиночку пересечь океан. Его морское путешествие было очень увлекательным и опасным, но он все же добрался до Австралии и встретился с любимой. В книге огромное количество морских спецтерминов, это очень мешало наслаждаться книгой. Рекомендую начинать чтение с конца, там ( как я узнала лишь прочтя книгу) есть словарик)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 15:04     Ответить с цитатой

1. 23
2. 3 ход - выпало 6, переход на поле 11, Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ.
3. Михаил Идов "Кофемолка"
Скрытый текст:
http://fantlab.ru/work333428

4. Роман о молодой семейной паре, не обремененной финансовыми трудностями, живущей на проценты от перезаложенной недвижимости. Они решают открыть венское кафе. Планируется, что кафе будет не местом работы, а местом вдохновения, смыслом жизни пары. Но все оказывается совсем не так безоблачно, как планировалось.
С трудом дочитала книгу, несмотря на хороший слог, интересные юморные отступления, сравнения - книга читалась скучно. Можно отбросить больше половины описаний - ничего бы не потерялось. Только к концу последней главы - меня она "накрыла" (это когда читаешь не только в свободное время, но и в то время, когда нужно делать что-то другое). Стало интересно следить за развитием событий... и вот роман закончился. Тоска и безнадега сквозит в романе от начала до конца. У меня не появилось ни положительных ни отрицательных эмоций к автору повествования.
Претензия героев быть выше массовой культуры, негативное отношения к массовости (как ароматизатор для кофе, шаблонная выпечка и т.д.) - приводит к провалу бизнеса. Мы не хотим быть как все, но в нашем мире - сложно управлять ситуацией, она управляет нами. Хотя я не в восторге от данного произведения, свой след - среди прочитанных книг - оно оставит.
И еще один момент, пока это единственное чтиво, которое оставляет читателя ни с готовым хеппи эндом, а с открытым выбором, что произойдет в героями в дальнейшем.
Но в сети противоречивые отзывы, возможно просто не моя книга.
В начале издания М.Идов предупреждает, что многие моменты будут непонятны российскому читателю, а некоторые - вовсе выпущены в русском тексте, т.к. не найден эквивалент. А ведь странно, он же русскоговорящий иностранный автор?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
УхтыПухты
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.14
Сообщения: 814
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 15:59     Ответить с цитатой

1. 16
2. поле 22, Юмористическое произведение
3. "Мужское воспитание" Ксения Драгунская

Скрытый текст:
https://www.labirint.ru/books/336874/


4. из аннотации - автор считает, что её читатель - любой человек, у которого всё в порядке с чувством юмора и извилин в голове больше двух. Человек, с которым в любом возрасте можно говорить и про смешное, и про серьёзное.

Ну в общем, у меня чего-то из этого списка не хватает видимо :oops:
Сборник для школьников 10+. Рассказы разные - есть неплохие,есть даже смешные, но... в целом мрак и беспросветность, взрослый человек препарирует свои детские комплексы, вспоминает жуткую советскую школу и учителей, при этом восхваляя и нахваливая свою неординарность.
На мой взгляд книги, если и должны учить, то очень ненавязчиво, а здесь каждый рассказ заканчивается в духе - "нужно делать хорошо и не нужно плохо"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 1:05     Ответить с цитатой

Aysa
отчет принят!

10 ход - выпало 5, переход на поле 30, Книга из подборки «Открытие ЧК-2016».

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Салями
отчет принят!

2 ход - выпало 5, переход на поле 9, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Позитиффчик
отчет принят!

5 ход - выпало 6, переход на поле 11, Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Мышь2903
отчет принят!

6 ход - выпало 5, переход на поле 22, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Eva29
отчет принят!

4 ход - переход по стрелке на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

УхтыПухты
отчет принят!

9 ход - выпало 3, переход на поле 25, Книги о многодетных семьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 19:03     Ответить с цитатой

1. 29
2. поле 18, Книга, написанная от первого лица.
3. Брене Браун "Всё из-за меня (но это не так)".
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000940253-vsjo-izza-menya-no-eto-ne-tak-brene-braun

4.
Цитата:
К сожалению, общественное мнение настаивает на том, чтобы мы казались обученными, и это становится важнее, чем собственно учение. Мы тратим время и силы на то, чтобы принять вид знающего человека, и поэтому вряд ли осмелимся задать вопрос или рискнем признаться, что чего-то не понимаем.


Американская исследовательница Брене Браун постаралась и написала действительно полезную и немного необычную книгу, отвечая на одни из самых популярных вопросов современности об уверенности в себе. Почему мы часто стыдимся всех своих действий перед другими людьми? Как избавиться от стремления получить одобрение всех вокруг, невзирая на свои собственные стремления и чувства?
Брене изучает наше стремление к соответствию господствующим стандартам как красоты, так и человеческого поведения через призму своей теории о стыде как о господствующем чувстве. Противопоставляя стыд вине, исследовательница также задаётся вопросом: почему общество так любит стыдить женщин за все наши действия? Кому выгодны современные и поистине недостижимые практики красоты? И на самом деле, как бороться с постоянным указыванием от сми, незнакомых людей и нашего огружения о том, как следует себя вести и что следует делать?

Цитата:
Если в телепередаче две женщины вступят в жаркую политическую дискуссию, это называется «вцепились друг другу в волосы». А если двое мужчин, то получится «оживленная дискуссия о важных проблемах».


"Всё из-за меня" полезна по многим причинам. Во-первых, она помогает многим людям осознать, насколько нелепы общественные требования, особенно по отношению к женщинам и насколько они выгодны компаниям, зарабатывающим на нашем стремлении "стать идеальной" и приблизиться к желаемому результату в виде топ-модели с обложки, не зная, что за этим, казалось бы, совершенством, стоит умелый мастер фотообработки и грамотный светоосветитель.

Цитата:
Не судить других – нелёгкий труд; ещё труднее отучиться осуждать себя.


Лишь 1% женского населения соответствует тому набору критериев, считающихся в обществе "идеалом женской красоты", а ведущие модели современности имеют массу тела на 25% ниже здоровой нормы. Может, пора начать рефлексировать и отказаться от слепого следования идеалу? Смотреть на фотографии реальных женских тел. Поддерживать разговоры о токсичной пропаганде модных журналов и средств массовой информации, получающих выгоду от нашей неуверенности в себе и попытках замаскировать не всегда дешёвыми средствами "мнимые недостатки".

Цитата:
В нашем обществе женщину слишком часто обвиняют в вещах, за которые она не может нести ответственность, и заставляют отвечать за то, что она не должна на себя брать.


Во-вторых, книга даёт действительно полезные советы по поводу выработки в себе противостояния попыткам внешнего мира сломить в нас внутренний стержень, заставить поверить, что мы неряшливы/глупы/слишком громкие/слишком тихие. Практические упражнения перемежаются с последними исследованиями проблемы стыда и неуверенности, что делает книгу ещё более интересной для прочтения.

Цитата:
Один из механизмов, который помогает стереотипам оставаться на плаву, – "фактор исключения". Часто мы считаем стереотип подходящим для всей популяции в целом, но отвергаем его, если он не стыкуется с нашим личным опытом. Мы можем делать обобщения о феминистках, но если кто-то вдруг возразит нам: "Ну, вот я феминистка, и я совсем не такая", мы тут же сделаем для неё исключение. Мы скажем: "Я совсем не тебя имел в виду. Я про других феминисток". Или: "Ну, ты – это другое дело!"


Однозначно рекомендую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 21:48     Ответить с цитатой

1. 36
2. поле 29 Книга о книгах
3. Татьяна Толстая "Кысь"
Код:
 http://librebook.ru/kys

4. Книга тяжелая. Сама тема пост апокалипсического общества вырождающегося, мутирующего - не может быть легкой. Но здесь не находится даже искорки, даже намека на возрождение. Даже надежды на то что эта искорка может появиться.
И даже не грязь, мат, беспробудное пьянство и мордобой, воспринимаемое как норма жизни вызывают это ощущение тяжести. Вечная тоска, неудовлетворенность жизнью, муть какая-то душевная, ничем не утоляемая. И страх. Мало этого всего - так еще Кысь эту придумали.
Казалось бы книги многое должны были дать и открыть этим людям, но и книги не спасут этот деградирующий мир.
Я не рекомендую читать эту книгу:
1. Беременным и кормящим мамочкам
2. Людям в трудной жизненной ситуации
3. Людям склонным к депрессии
4. Оптимистам она просто не нужна.
Скрытый текст:
Я искренне не понимаю :evil: почему чем мерзостнее, чем гаже, чем беспросветнее описанные событий - тем больше ажиотажа вокруг книги и даже всяких премий и титулов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Nona M
отчет принят!

8 ход - выпало 5, переход на поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью. Можно брать как художественную литературу, так и нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Elena-kuzmina
отчет принят!

8 ход - выпало 4 - ФИНИШ! Вы закончили третий круг! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 43 секунды:

Объявление: в понедельник 17 июля я уезжаю на три дня, связь будет плохая, так что в тему заходить не смогу. До отъезда последний раз приму отчеты 16-го вечером. Вернусь 20-го июля и всем отвечу. Не теряйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 17:26     Ответить с цитатой

1. Номер 5.
2. Поле 16, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).
3. "«Аму́р-ба́тюшка» Николай Задорнов, написан с 1941 по 1946 гг. В 2-х частях.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000864987-amurbatyushka-nikolaj-zadornov?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search


4. Для меня Задорнов оказался совершенно неизвестный автор. Не знала, что прочитать по этому полю, искала советские детективы, потом спросила совета у знакомых. Знакомые сказали, любишь Тихий Дон, Амур-батюшка понравится.
И оказалось правдой, читать начинала нехотя, но очень быстро втянулась. История о пермяках, время вторая половина 19 века. Люди переселяются на Амур. Путь у них занял 2 года. Повествование ведётся от разных лиц, но в основном от семейства Кузнецовых, главный герой - глава семейства Егор. Уходят они потому что земли не хватает, потому что думается, что на новом месте несправедливости не будет. Пришли в чащу, а тайгу. Постепенно отстроили деревеньку - Уральское. Интересно описание быта местных, того, как русские с гольдами сошлись. Граница рядом, как без китайцев и манчжуров. Русские перенимают правила охоты и местные обычаи. Местные перенимают обычаи русских, православную веру. Протягивают телеграф, работают почтовые, жизнь бьёт ключом. Написано очень живо и интересно. Не хочется отрываться от книги.
Освоившись на новом месте, через несколько лет находят золото рядом с поселением. И тут повествование заканчивается.
Оказывается есть третья часть, называется "Золотая лихорадка". Думаю продолжу чтение.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lanawasilek
Студент
Студент


На сайте с 18.10.14
Сообщения: 1778
В дневниках: 18
Откуда: Самый красивый город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 21:39     Ответить с цитатой

1. 8
2. 4 ход - выпало 1, переход на поле 14, Книги с рыжими персонажами.
3. Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом" (книга из подборки, рыжий персонаж - Рэндл Макмерфи)
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000957727-nad-kukushkinym-gnezdom-ken-kizi

В целом произведение понравилось. Буду продолжать знакомство с автором. Выбрала перевод Виктора Голышева (скачала два варианта и, судя по первым двум страницам, они очень отличаются, на суть книги я не думаю, что это влияет, но все же) как наиболее классический. Но в очередной раз пожалела, что не могу прочитать в оригинале. Чую, что некоторых нюансов просто не передать в переводе.

8 из 10.
1962 год. Место действия: некая психиатрическая клиника, в которой (внезапно!) всем правит старшая сестра (и терапию назначит, и лекарства пропишет и улыбнется очень холодно – ну прямо вселенское зло). Пациенты, которые не хронические больные, а в состоянии обострения заболевания, целый день предоставлены сами себе (играют в карты, курят). Из неудобств – громкая музыка целый день, трудовая терапия и (о, ужас!) жесткий график. При этом пациенты выписываются и уходят. И тут врывается спаситель, и начинаются реальные жертвы…
И да, я понимаю, что смысл произведения в борьбе с системой и даже допускаю, что пациентам было очень плохо, все так. И часть людей вообще бессмысленно там находилась. Но почему-то такая печаль в конце одолела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 21:49     Ответить с цитатой

1. 36
2. Прохожу карту 5 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6677
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 12:33     Ответить с цитатой

1. 9
2. 2 ход - выпало 3, переход на поле 9, Детская книжка.
3. "Маленький оборвыш" Гринвуд Джеймс
Замечательная книга моего детства. Очень рада, что взрослые впечатления не испортили детских воспоминаний. Трогательная история злоключений маленького Джимми в викторианском Лондоне, который бродяжничал, голодал, мерз, воровал, но в конечном итоге нашел себе пусть и тяжелую, но честную работу. Книгу обязательно предложу своим детям, они должны знать, как порой нелегко бывает в жизни, но надо бороться и не раскисать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 40
2. Поле 11, Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ.
3. Д. Остин С. Грэм-Смит Гордость и предубеждение и зомби
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=150681

4. Вот стараюсь не говорить про что-либо, что это ерунда; говорю, что МНЕ это не нравится, дабы не обидеть тех, кто придерживается противоположного мнения. Но здесь удержаться не могу - полная ерунда! Если это что-то типа черного юмора, то плоского, как камбала; если сарказм, то не очень понятно, на кого направлен. Дочь и муж в один голос говорят, что фильм классный. Возможно; я не любитель подобного жанра. Книгу начала читать, потому что ничего более подходящего под выпавшее поле под рукой, к сожалению, не нашлось. На мой взгляд, этими вставками про зомби автор свёл оригинальное произведение к разряду второсортных романчиков. Не дочитала :aga-aga:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))



Последний раз редактировалось: Позитиффчик (Вс Июл 16, 2017 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 12:48     Ответить с цитатой

1. 3
2. Поле 15, Книга, автор которой – женщина
3. Кейт Мортон «Хранительница тайн»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001301100-hranitelnitsa-tajn-kejt-morton

4. Книга очень мне понравилась! Это детектив, но с жизненными мотивами и с такими обстоятельствами, что слезы наворачиваются. Преступление в книге — повод заглянуть в историю и посмотреть на многие вещи под другим углом. Несмотря на то что прошло большое количество времени, главная героиня добилась успеха в своем расследовании. В целом это история отношений — отношения к жизни, отношений в семье, отношения разных героев к разным обстоятельствам. Я получила огромное удовольствие, оценка 10/10, рекомендую однозначно!
Также книга подойдет к полю № 5 (Тайны прошлого).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19956
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 13:15     Ответить с цитатой

1. 13
2. Поле 9, Детская книжка.
3. Анне-Катрине Вестли. Папа, мама, бабушка и восемь детей в Дании
Код:
http://loveread.me/view_global.php?id=45405

4. Это продолжение книги "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик". С тех событий прошло примерно два года.
Лето. Семейство решает на каникулы отправиться " в экспедицию": на велосипедах через родную Норвегию, паромом - и далее путешествие по Дании. Они будут ночевать под открытым небом, на берегу среди песчаных дюн, под дождем; переживут шторм в море, когда поплывут на пароме; посетят домик-музей Андерсена, зоопарк, Копенгаген...
Но и дома их ждет масса дел: дети решают, что подарить родителям на Рождество, бабушку пригласят почетной гостьей, а она чуть не оказывается в тюрьме "за свой проступок", их всех ожидает рождественская украшенная елка в лесу, а у бабушки появятся еще два внука...

Как и первую книгу, это тоже - однозначно! - рекомендую!!
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 0:51     Ответить с цитатой

Мирина
отчет принят!

7 ход - выпало 6, переход на поле 22, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Lanawasilek
отчет принят!

5 ход - выпало 4, переход на поле 18, Книга, написанная от первого лица.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Elena-kuzmina
вы проходите четвертый круг, а не пятый, будьте внимательны.

4 круг:
1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Фантастика/фэнтези/мистика.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Debi
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 14, Книги с рыжими персонажами.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Позитиффчик
отчет принят!

6 ход - переход по стрелке на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

dorfy
отчет принят!

4 ход - выпало 3, переход на поле 18, Книга, написанная от первого лица.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Салями
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 14, Книги с рыжими персонажами.

Добавлено спустя 26 секунд:

В связи с отъездом в следующий раз буду принимать отчёты 20 июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 60 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах