Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Бирюзовая Катунь: за и против
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 9:20    Заголовок сообщения: Бирюзовая Катунь: за и против Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
После долгих поисков по сайту не нашла подобный темы про зону отдыха Бирюзовая катунь.
Есть желание съездить туда летом. И хочется услышать отзывы и советы.
Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 12:10     Ответить с цитатой

newМамочка
Здравствуйте! Я собираюсь в этом году ( вернее держу, как запасной вариант) на Б.Катунь. В прошлом году ездили погулять в дождливую погоду. Нам все понравилось, чисто, ухожено. Единственный вопрос - питание. Кафе есть, но цены мы не посмотрели, а выезжать каждый раз по 100р.в как-то накладно. Если только мультиварку с собой. Супермаркет на территории есть.

_________________


Последний раз редактировалось: Besedka (Пт Мар 24, 2017 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Besedka
Вот и я хочу на разведку съездить. Но так мало информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jas.mann
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.17
Сообщения: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Эх, так жаль, но у меня остались негативные эмоции от Бирюзовой Катуни.
Мы там не проживали там, однако ездили несколько раз для отдыха: территория и впрямь очень красивая и ухоженная, ровненькие зеленые лужайки и эти суслики (я точно не знаю как правильно)) везде, очень миленько, но! Цены, конечно, просто алес. В прошлом году за проход к тому недоозерцу нужно было заплатить 250 рублей с одного взрослого человека.
За эти деньги Вы получаете :
1. Отгороженный буйками через 2.5-3 метра кусочек водички т.к. посередине зона чисто для катамаранов. Хочешь купаться - купайся вдоль буйков, что уж тут.
2. Дико грязнючие туалеты
3. Абсолютно бесполезный медпункт. Попала вода в ухо - стандартная ситуация на пляже, в медпункте дали пару ватных палок (чего делать нельзя!) и сказали, что больше ничем не помогут и что делать не знают. Все.
4. Никакое это озерцо не бирюзовое было в августе, а болотно-зеленое.
5. Начался дождик ? Вокруг все пустые навесы и хочется хоть 5 минут переждать под ним ? Заплати 800 рублей ! Хочешь полежать на лежаке ? Заплати еще.

Цены на еду в кафе по Алтаю на территории средние, не дешево и не сильно дорого.
Рядом с территорией есть также сомнительное место для экскурсий - Тавдинские пещеры. Мы попали туда случайно - хотели на подъемнике полюбоваться на виды Телецкого озера, но компания, которая организовала нам экскурсию, не предусмотрела, что тот день был санитарным и, уверив нас, что эта экскурсия не менее интересная и физически очень легкая отвезла нас туда.
Эх... Такое себе развлечение, конечно. Группы большие, пещеры маленькие, вентиляции в них нет. Люди поднимаются на высоту фактически вертикально и заходя в пещеру, где воздух особо не гуляете, в нос бьет дичайший запах пота и, в общем то, всю экскурсию этим спертым воздухом дышать и будете.
Далее следует увлекательные рассматривания каменных стен в тусклом освещении и фотографирования на их фоне, а также супер низкий проход в высоту сантиметров 40-50, о котором никто вас не предупредит при входе. Так что хочешь-не хочешь в своих красивых одеждах встаешь на карачки и ползешь среди бабушек пенсионерок с больными суставами. Далее следует выход наружу и опять же практически вертикальный подьем, который физически выматывает ОЧЕНЬ. Я поднималась на Алтае в горы, но этот подъем был тяжелейшим для меня. И ни одного красивого вида, ничего интересного для нас...

Таким вот был наш отдых на Бирюзовой Катуни. Второго шанса я ей не дам, ну нафик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 21:27     Ответить с цитатой

jas.mann
+1 тоже бы не поехада туда отдыхать. Это у нас "сервис по русски", а в бирюзовой катуни это все умножить на 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 23:23     Ответить с цитатой

jas.mann
bliss19
Спасибо вам большое за то, что поделились впечатлениями.... Эххххх. А я так надеялась, что недалеко от дома есть возможность приятно отдохнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jas.mann
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.17
Сообщения: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 1:43     Ответить с цитатой

Особая экономическая зона - особое выкачивание наличности :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 2:43     Ответить с цитатой

jas.mann
Ну так у нас в России и нет мест где отдохнуть дёшево . Принцип российского бизнеса. Если 300% не накрутил-значит лох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
njyz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 142
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 16:12     Ответить с цитатой

Какое нейтральное ощущение сейчас к этому месту ,да и цены стали гнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 20:29     Ответить с цитатой

jas.mann
абсолютно согласна с вашим отзывом. По мне так, и само озерцо с годами становится грязновато.
Хотя, когда только Бирюзовую Катунь открывали -нам нравилось туда ездить.
Сейчас, что Аю, что Б.К. просто проезжаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах