Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Доктор Комаровский
Делимся мнениями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 22:47     Ответить с цитатой

После прочтения книги до 1 года я как-то успокоилась, прошла боязнь незнания, как себя вести с ребенком, начала читать ее на 8 месяце, и не пожалела кстати, что не начала раньше! По мне так рацион беременной описан жестко, я ела все что хотела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Mashatr, я не жёсткий последователь, но и мне ЕОК сильно облегчил жизнь, слава богу, что прочитала его ещё до рождения первого ребёнка. Про памперсы вам верно написали. А вообще, он не настаивает, чтоб делать только так и не иначе. Сплю я, например, с грудными малышами вместе, мне так удобнее, и совершенно не комплексую, что у ЕОК иначе написано.

Phuntik, а вот мой старший на балконе спал по 3 часа - уж такое было счастье, я даже в соседний магазин могла сбегать. Девочек растила без балкона, так жалела об этом! Пробовать надо, ведь все дети разные. Опять же, ЕОК не настаивает категорически, просто говорит, что это может быть очень хорошо и удобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Во многом согласна с доктором, и прислушиваюсь к советам. Только один раз его слова вызвали у меня большое сомнения, когда он сказал в одной из передач, что когда болит горло можно дать ребенку мороженое. У меня когда горло болит, я в сторону холодного смотреть не могу, хочется шарф побольше намотать что бы теплее было. а тут мороженое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 13:57     Ответить с цитатой

Мне очень нравится, что он говорит, я очень часто его смотрю и прислушиваются к его советам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JKFСКА
Студент
Студент

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 1567
В дневниках: 6
Карта № 011609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Уважаю Комаровского. Успокаивает мои нервные порывы. Все его рекомендации по сути для меня сводятся к одному: здоровый и довольный ребенок никому ничего не должен! Все придет со временем, зубы вырастут, сядет, пойдет. Успокойтесь. наблюдайте, помогайте, наслаждайтесь! :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZLATISLAVA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск т.снежиной
Карта № 018401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 21:22     Ответить с цитатой

JKFСКА
Присоединяюсь к вашим словам,
Недавно у ребенка был насморк комаровский в таком случае говорит, что самое главное не дать соплям засохнуть и через 7 дней насморк закончится, так и есть, мы просто увлажняли носик и все прошло. А на первом ребенке я столько ошибок делала, залечивала излишне :oops: :eek:
_________________
Грудничковое плавание у вас дома и индивидуальные занятия по адаптивной йоге , растяжке и пилатесу 89133762630 Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manchgenya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Я очень люблю Комаровского! Еще во время беременности прочитала его книжки и рада этому, иначе наделала бы кучу ошибок с ребенком. Теперь всем планирующим рекомендую его читать:)
_________________
Шью детскую одежду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 23:20     Ответить с цитатой

У меня по поводу Комаровского двоякое мнение) Гле-то правильные вещи говорит, а где-то прям как в мультике "Баба-Яга против"!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Я очень редко смотрела его передачи, но не скажу, что в полном восторге. Прислушивалась, но всегда фильтровала информацию.
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 17:23     Ответить с цитатой

Mrs.Kolb
а какие например не вызывают согласия? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Самая золотая, главная мысль Комаровского - это то, что родители пичкают ребенка лекарствами для своего успокоения, не дала микстуру - плохая мать, закутала, напоила, накормила - молодец. Отсюда и все беды. И вот за этим уходом теряется основное родительское предназначение. Мудрый дядька! Он больше чем врач - настоящий гуру для родителей. Но не все зрят в корень. И это нормально. Все же мы разные. Со своей стороны скажу спасибо за своевременное появление в моей жизни его советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 23:51     Ответить с цитатой

Мне он тоже очень нравится. Очень умный человек и грамотный врач. Знаю, что есть прямо противоположные мнения о нем, но у меня как-то так получилось, что все, что я читала, слушала и смотрела совпадало с моей внутренней убежденностью, как надо. Не скажу, что у меня большой опыт с детьми, но нас в семье трое, и вообще много двоюродных сестер и братьев. И я как-то провела параллель, что много действительно работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Droplet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 17:37     Ответить с цитатой

В целом мне нравиться. Но вот выдержать режим, 20 градусов и влажность... в однокомнатной квартире... может малышке и нечего, а я могу и загнуться. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka54
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 3408
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Droplet
Привыкните :haha: я тепло одевалась,сейчас мне очень комфортно и не люблю былую духоту)
Комаровский вот такой 5ballov мужик!))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 16:02     Ответить с цитатой

а я, честно признаться, ничего не слышала даже, ну то есть слышала, но подробно не изучала
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах