Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 2:43     Ответить с цитатой

Ровно отношусь к обращениям типа "девушка", "женщина", "сударыня " (последнее редко, но встречается)... А вот фраза "Девушка!.... Ой, извините, женщина...." больно ранит. Хотя, глядя в зеркало, иллюзий не питаю и старости, как таковой не боюсь. Потому, что имею на нее определённые планы, связанные исключительно с удовольствием :in_love:
Считаю, что рассвет и закат жизни человека дан ему для того, чтобы он мог вкусить все удовольствия жизни. Рассвет (детство) показывает, что можно в итоге получить. Закат (старость) - что из возможного он для себя взял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Морщинок особо не боюсь, хотя и не очень им рада. Боюсь именно болячек всяких, которые с возрастом связанны.

А так посмотрю на моих родителей. О морщинках не парятся. Пенсия у них спокойная. Путешествия. Внуки (по мере потребности личной). Такую пенсию чего бояться. Такую пенсию можно с радостью принять.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мара_нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.12
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск. Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Почему-то прочитав заголовок, сразу пришла на ум фраза "не стареют душой ветераны" :lol:
_________________
Квартиры напрямую от застройщика без комиссий и переплат!
Кирпичные дома в нескольких районах города!
Ипотека без первоначального взноса!
Индивидуальный подход к каждому клиенту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 14:45     Ответить с цитатой

Мара_нск писал(а):
Почему-то прочитав заголовок, сразу пришла на ум фраза "не стареют душой ветераны" :lol:


Правильно :mrgreen: Ничего мы не стареем! Душой :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Мара_нск писал(а):
Почему-то прочитав заголовок, сразу пришла на ум фраза "не стареют душой ветераны" :lol:

А мне вспомнилось "осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать"...
и ещё "вот и лето прошло, словно и не бывало, на пригреве тепло, только этого мало".
И наконец, чтобы примирить противоположности: "и может потому мы счастливы, что в жизни ко всему причастны мы". :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Каждая женщина (особь женского рода) должна быть готова к тому, что "девушкой" она может называться (чисто физиологически) до момента потери девственности. И не важно сколько тебе лет. Вышла замуж и родила ребенка - ты молодая женщина.
Искренне не понимаю, почему дама, которой явно за 25 (визуально гораздо больше), с 7-летним ребенком возмущается, до одури, "до пены у рта", тем что в транспорте ее попросили: "Женщина, приоткройте, пожалуйста окно." Был со мной такой случай. Думала меня сожрет. ))) Сказала ядовито: "Ну вот вы - точно женщина".
"Естественно, я - женщина и ничего страшного в этом не вижу!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 19:01     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):

Искренне не понимаю, почему дама, которой явно за 25 (визуально гораздо больше), с 7-летним ребенком возмущается, до одури, "до пены у рта", тем что в транспорте ее попросили: "Женщина, приоткройте, пожалуйста окно." Был со мной такой случай. Думала меня сожрет. ))) Сказала ядовито: "Ну вот вы - точно женщина".
"Естественно, я - женщина и ничего страшного в этом не вижу!"


так может это была дева мария, непорочное зачатие и все дела... надо было на колени бухаться перед ней, раз так свезло :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 19:11     Ответить с цитатой

да-да, непорочное зачатие и кесарево. поэтому она - девушка.
:mrgreen:
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46979
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 19:58     Ответить с цитатой

КомОл, а вы сказали "молодая женщина"? Вот хотите получить нужный вам результат - учитывайте пожелания тех, к кому обращаетесь.
Я в таких случаях просто не реагирую, если у меня нет своей корысти.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93106
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 20:14     Ответить с цитатой

new-mama писал(а):
а я переживаю сильно ... сейчас мне всего 34, но с появлением каждой новой морщинки я действительно просто впадаю в депрессию.. Было время ,у меня не было нормального сна, потому что я старалась спать толкьо на спине ...(якобы морщин меньше будет)... в общем мысли постоянно в голове крутятся нелепые ... (только не надо советовать походы к психологу))) ... я боюсь старости и не скрываю это...
п.с. ...правда в мой 34-й др пришла в магазин (тортик, шапмусик... и т.п купить)...на кассе продавщица на полном серьезе попросила паспорт показать (вот так совпадение). Это было наилучшим подарком...

Ну вколите себе чего-нибудь, уберите морщины, раз они вас так парят. Я вам почти ровесница, что-то подобными страданиями не задуряюсь, хотя не сказать, что шибко свежО выгляжу.

Я вот все подумываю,что может того... пора чего-то сделать... даже сходила на всякий случай на консультацию к косметологу, которая никакого криминала не узрела. Решила, что пока что буду "стариться" по возрасту. Хотя слово "старость" пока что сильно противоречит моему внутреннему самоощущению, чтобы его употреблять
Вот то, что жизнь не бесконечна и так быстро годы отлетают, вот это меня слегонца пугает! Я только жить начала,а жизнь то уже .... тикает. Никак не могу привыкнуть к тому, что люди середины/конца 90х работают вокруг меня, они же в детский сад еще ходить должны :lol:

А,да, еще ... то ли я неадекват в оценке себя, то ли что... но когда я узнаю, что вот эта "старая и возрастная" моя одногодка - мне страшно становится :lol: вдруг люди обо мне того же мнения?! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 20:38     Ответить с цитатой

девушки (и молодые женщины, ясен пень)! а я вот начала чувствовать свою старость. из моего лексикона медленно, но верно исчезла фраза, с которой я обычно подружке начинала описывать кого-нить: "ну она такая... тетка за тридцать лет" :obstenu: после того, как она меня спросила: "а ты-то кто сама?!" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
Dio
"Мадам" сейчас тоже может быть воспринято как оскорбление. Да и "мадемуазель" тоже. Я за возвращение в обиход "сударей" и "сударынь" :in_love:
"Я не господин, господа все в Париже!" © :haha: Нет сударыня, сударь это вообще :eek: звучит как стёб, мне не нравится вообще, и не актуально на мой взгляд. Милорды, миледи, сударь, сударыни уже давно морально устарели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 21:17     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Мара_нск писал(а):
Почему-то прочитав заголовок, сразу пришла на ум фраза "не стареют душой ветераны" :lol:

А мне вспомнилось "осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать"...
и ещё "вот и лето прошло, словно и не бывало, на пригреве тепло, только этого мало".


И мне тоже навеяло... строчки из песни Асмолова:

Осень жизни - она всегда внезапна,
Осень жизни - как много дел на завтра.
И всё ж приходит день такой,
Когда, пройдя свой путь земной,
Уходим мы по Млечному Пути...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68831
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 21:25     Ответить с цитатой

~Катеринка~ подозреваю, что это больше всего и пугает в первых признаках старения :aga-aga: потому что приходит понимание, что не за горами ее окончание :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46979
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Ну вколите себе чего-нибудь, уберите морщины, раз они вас так парят

Эхма, была бы денег тьма...
Дороговастенько вся эта радость стоит.
Чисто внешне меня "парит" необходимость менять привычный макияж в соответствии с меняющейся формой лица. И вот никак не получается так же удачно, как в 30 лет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах