Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alinchick
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 14:40     Ответить с цитатой

ой, недавно вот читала только, поражалась)
http://vn.ru/news-prokuratura-zainteresovalas-gzha-tsip-posle-tv-syuzheta-ots/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Да мне кажется таких большинство, мелких ООО. Без работников, без начислений, без взносов, но с прибылью :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Девочки, у меня такой вопрос

ЮЛ: подрядчик.

Плюс есть в собственности помещения, которые сдаем в аренду. Это наш прочий доход. Так же перевыставляем коммунальные услуги по этим помещениям

И вот тут меня замучал вопрос. Я коммунальные услуги эти относила на 20 счет (нем, как собственникам). А доход на 91 счет за перевыставление.
И вот сейчас подумала. ВИдимо неправильно. Может тогда и коммунальные услуги по этим объектам тоже должны быть на 91 счете?


Что-то у меня последнее время столько вопросов... УЖе пора бы куда-нить сходить и освежит свои знания. Никто ничего не подскажет? Раньше 40 часовки были. Сейчас есть нечто похожее?

Плюс у меня у моих юриков каждый год виды деятельности меняются. Только в один вникну, уже другое.
Башка вообще кругом.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Чт Июл 06, 2017 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
УПД вместо акта теперь обязателен к применению для организации на УСН?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Всем привет. Я опять про это перевыставление коммунальных услуг п помещениям, которые у нас в собственности (это киоски на арендованной нами земле. Киоски - это временные объекты на этой земле)

Мне аудитор сказала, что это не наш доход. И не наш расход
Т.е. там должны быть проводки

Да 76.05 - К 76.05 и по документам от ресурсоснабжающих компаний и при нашем перевыствлении. Соответственно мы и не имеем права принимать НДС к вычету по этим входящим документам

Кто-нить сталкивался с таким подходом?

Я везде ставила себе это на прочий доход и прочий расход :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Oksana-mama
всё правильно она вам сказала. Вы не ресурсоснабжающая организация. Не можете ни цены устанавливать ( которые контролируются государством) , вы просто перевыставляете , как бы транзитом.


Последний раз редактировалось: Gerda (Пт Июл 07, 2017 12:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Oksana-mama
всё правильно она вам сказала. Вы не ресурсоснабжающая организация. Не можете ни цены устанавливать ( которые контролируются государством) , вы просто пере выставляете , как бы транзитом.

Спасибо огромное!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Oksana-mama
это посреднические услуги (деятельность) все верно - пришло на 76,05 (постащик) и ушло с 76.05 (покупатель)
никакие затраты и ндс вы не берете себе - и тем более не платите прибыль
почитайте - посредническая деятельность
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
Oksana-mama
это посреднические услуги (деятельность) все верно - пришло на 76,05 (постащик) и ушло с 76.05 (покупатель)
никакие затраты и ндс вы не берете себе - и тем более не платите прибыль
почитайте - посредническая деятельность

Спасибо огромное

Подскажите, пожалуйста, тогда и с/ф я не могу выставлять при перевыставлении? Я должна поставить без НДС?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4421
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Oksana-mama
С/ф не надо, без НДС.



Возмещение расходов арендодателя по уплате коммунальных платежей реализацией не признается. При этом суммы возмещения по оплате коммунальных платежей, полученные от арендаторов, не являются доходом арендодателя, поскольку в данном случае не осуществляется перепродажа этих услуг арендаторам, а компенсируются затраты арендодателя по оплате коммунальных услуг. Поскольку арендодатель не осуществляет реализацию коммунальных услуг, выручки от этих операций не имеет, то данные операции (возмещение расходов) объектом обложения НДС не являются.
_________________


Последний раз редактировалось: Хома (Пт Июл 07, 2017 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Oksana-mama

вам пришла общая сумма затрат по комуналке 100 рублей (с ндс в сумме) - вы ее раскидываете покупателям - арендаторам : 25руб (с ндс) 30 руб (с ндс) 45 руб ( с ндс)
вас 76,05 Дт= 76.05 Кт
КАК они вам пришли с НДС или без НДС так и перевыставляете со счет /ф и актом или просто одним актом

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

заведите к 76,05 аналитику что бы видеть именно перевыставления -
на 76 иногда попадают возвраты так же зачеты по авансам прочие рассчеты алименты договора прочие с сотрудниками -
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 14:15     Ответить с цитатой

День добрый!
Можно мне тоже подсказать :oops:
Организация оказывает услуги, в рамках этого договора она должна приобрести компьютеры и программное обеспечение и все это передать контрагенту.
Мне надо компьютеры и программу как товар приходовать? Но тогда какую сумму ставить? (по договору на оказание услуг стоит общая сумма, отдельно на работы и компьютеры она не распределена :aga-aga: ) да и нам бы не хотелось показывать за сколько мы купили.
как это все оформить можно? Накладную с нулями?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Натик82
Ну актом сделай по количеству приложением к договору
а как покупатель? им неважна сумма отделько ПК и ПО?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Натик82
Ну актом сделай по количеству приложением к договору
а как покупатель? им неважна сумма отделько ПК и ПО?

нет не важна :aga-aga:
а в 1С тогда как сделать?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Натси писал(а):
Здравствуйте!
УПД вместо акта теперь обязателен к применению для организации на УСН?
использовать УПД - это право налогоплательщика. УСНщикам луше использовать акты и накладные.

Добавлено спустя 36 минут 25 секунд:

Натик82 писал(а):
День добрый!
Можно мне тоже подсказать :oops:
Организация оказывает услуги, в рамках этого договора она должна приобрести компьютеры и программное обеспечение и все это передать контрагенту.
Мне надо компьютеры и программу как товар приходовать? Но тогда какую сумму ставить? (по договору на оказание услуг стоит общая сумма, отдельно на работы и компьютеры она не распределена :aga-aga: ) да и нам бы не хотелось показывать за сколько мы купили.
как это все оформить можно? Накладную с нулями?
а я не поняла, они как посредники вам оказывают услугу по приобретению? Услуги это услуги, товар - это товар, оформляется разной певичкой. Если они вам перепродают как товар ( включая туда свое вознаграждение, по сути делают наценку), то должны торг 12 выписать.
А вообще договор надо читать.
Цитата:
по договору на оказание услуг стоит общая сумма, отдельно на работы и компьютеры она не распределена
а предмет договора -оказать услуги по преобретению и стоимость копьютеров и ПО отдельно не выделена? Имхо тогда не корректно договор составлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 13 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах