Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
п.с. привязку к договорам надо делать

Программисту задание давать? В программе Комплексной не нашла ничего такого. Ни склады, ни подразделения. Пока что все только вручную

Про Ваши е и ё

Я бы просто начала сдавать с ё. А там бы посмотрела на реакцию фискалов. Думаю ПФР и ИФНС ничего не состыковывают
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 23:36     Ответить с цитатой

Gerda
мне кажется, что если снилс и инн верно указаны, то не очень то важно, е или ё указаны. тоже думаю, что просто надо начать сдавать отчеты с ё, и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 1:43     Ответить с цитатой

Oksana-mama
MargoM
Я сдавала с ё,а в паспорте Е! И произносится фамилия с ё. То есть даже вопросов не не возникло. А тут вгляделась,во всех доках у неё - е без точек. СНИЛС и Инн указан правильно. Прочла,что проблемы могут возникнуть,если работник вычеты решит подать по ндфл. Уточню завтра,но думаю что не собирается. Но вот озадачилась,да.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Oksana-mama
Про комплексную не подскажу даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Oksana-mama
MargoM
Я сдавала с ё,а в паспорте Е!

Это уже не важно е вместо ё или ё вместо е

В общем я бы просто начала сдавать с е.

Будет вопрос - будет решать. Может никто и не кинется
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 10:02     Ответить с цитатой

Gerda
У меня похожая ситуация была. Правда, в паспорте стояла ё, а в СНИЛСе е. Так вот когда "на заре" введения формы СЗВ-М пошла в ПФР первую сдавать ещё на бумаге с ё, прога их ругалась, что нет такого человека в базе. Инспектор ПФР сама нашла его в базе по номеру, увидела, что в базе у них е стоит и вручную правила отчёт. На словах же сказала, что если сдавать с ё, то потом при выходе на пенсию могут возникнуть у чел-а проблемы, т.к. нестыковка данных по номерам и фамилии (может стаж не отразиться) и велела с е сдавать или вносить изменения в СНИЛС. Но это было в самом первом периоде, когда появилась обязанность СЗВ-м сдавать, т.е. год??? назад. Как сейчас программа у них работает, не знаю - может, доработали, чтобы именно по номеру бралось, а может и нет. А может исправили в базе е на ё в связи с Вашими отчётами?
Я бы, наверно, при таких сомнениях в ПФР, всё же, позвонила по этому конкретному человеку, чтобы потом не быть виновницей его проблем при оформлении пенсии:aga-aga:
В ИФНС-то 2-НДФЛ по ИНН "падают", насколько знаю - по ФИО не сверяется (во всяком случае, до каждой буквы - видимо в программе заложена погрешность на опечатку или ошибку в 1-2 знаках).
P.S. Если сдавать уточнёнки по СЗВ-М, то никаких штрафов не будет - самостоятельно же нашли ошибку и исправили. (Я сдавала уже и не один раз - ничего мне за это не было :haha: )


Последний раз редактировалось: Леди Осень (Чт Июл 06, 2017 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 10:27     Ответить с цитатой

Леди Осень писал(а):
P.S. Если сдавать уточнёнки по СЗВ-М, то никаких штрафов не будет - самостоятельно же нашли ошибку и исправили. (Я сдавала уже и не один раз - ничего мне за это небыло :haha: )

Запугали всех этими штрафами, вот и боятся люди. По сути с отчета, который не несет никакой информации.Пенсию все равно будут начислять от начисленной ЗП, а не от того что человек там числился
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Леди Осень там все ошибки в ПФ по баллам классифицируются. Ошибка в точках 10-20 баллов ( это самый низкий порг, выдается предупреждение по идее, мне не приходило оно, протоколы без ошибок и предупреждений приходят. А СНИЛС без точек, а СЗВМ с точками).
Так там не уточненки же. Отменяющую,а потом исходную на сотрудника этого?
Цитата:
заполняется обязательно одним из кодов: «исхд», «доп», «отмн»)



У кого короче есть телефоны Заельцовского ПФ ? Не могу по основному дозвониться :aga-aga:

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

Мать честная в ПФ дозвонилась, она удивилась, пришлось запалиться всё назвать, посмотрела, да ошибок нет, все принято, СНИЛ без точек, сзвм с точками, говорит начинайте сдавать как в документе - снилс и пасопрте, уточнять старое не надо . :haha:
Скрытый текст:
А теперь стала страшно не выкатит ли штраф? :oops:
Самое смешное, человек (сотрудник) до вчерашнего дня сам был не в курсе с точками у него в паспорте или без :olen_krasiv:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Расскажу еще одну историю :mrgreen: нестандартную.
Организация меняла ОКВЭД в связи со сменой вида деятельности, тариф по ФСС НСИПЗ увеличился с 2017. Подтверждаем до 15 апреля. Т.е. за 1 кв 2017 платилось по старому тарифу . Потом подтвердили новый. Пересчитали ,заплатили. Пени не должны были считать в ФСС за доплату за 1кв 2017г, т.к платежи шли до подтвержления ОКВЭД. ( все ссылки на нормативные акты нашла) ,звоню , мол за что и как вот есть пунктик такой то. Исполнитель впал в бешенство :eek: , мол не надо мне тут зачитывать, все вопросы к начальству. Начальство приятная женщина, выслушала все мои довыды, сказала ,что СМЕНУ ТАРИФА ОНИ ОТСЛЕЖИВАЮТ ВРУЧНУЮ! И я права. Ошиблись они, их вина, извинилась. Сказала ,что попытается снятые пени зачесть в счет платежей, но у них это долгая история и сказала ,звонить уточнять как дела перед каждой сдачей 4фсс :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Леди Осень ....
Так там не уточненки же. Отменяющую,а потом исходную на сотрудника этого?
Цитата:
заполняется обязательно одним из кодов: «исхд», «доп», «отмн»)
...

Ну так, я это и имела ввиду под уточнёнками - суть-то та же, только "телодвижений" больше.
Хорошо то, что хорошо кончается. Думаю, беспокоиться по поводу штрафов не стоит - принята же отчетность, ошибок же не выявлено, значит, и поводов для штрафов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Все ли расходы на нотариуса можно принять в расходы по УСН? Понятно, что те, которые госпошлина, их можно, но есть какие то мифические "тарифы" на машинописные и прочие услуги". Нотариус просто выдал справку о стоимости услуг, без расшифровки - за что и по каким тарифам. Всю сумму могу в зачет взять?
Тут вот какой момент выяснился - это были траты на нотара в связи с созданием ООО (заверение формы), соответственно на дату несения расходов такого общества еще юридически не было, а справка выдана на еще не зарегистрированное ООО. Такое точно нельзя в зачет взять?
Ну и на будущие расходы, может кто что скажет по первому абзацу? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Любящая и любимая писал(а):
Все ли расходы на нотариуса можно принять в расходы по УСН? Понятно, что те, которые госпошлина, их можно, но есть какие то мифические "тарифы" на машинописные и прочие услуги". Нотариус просто выдал справку о стоимости услуг, без расшифровки - за что и по каким тарифам. Всю сумму могу в зачет взять?
Тут вот какой момент выяснился - это были траты на нотара в связи с созданием ООО (заверение формы), соответственно на дату несения расходов такого общества еще юридически не было, а справка выдана на еще не зарегистрированное ООО. Такое точно нельзя в зачет взять?
Ну и на будущие расходы, может кто что скажет по первому абзацу? :oops:

Нельзя теперь. Было какое-то разъяснение ФНС по этому поводу пару лет назад (а может, и больше), в котором именно об этой ситуации говорилось. В стародавние времена брали на затраты такие расходы, потом ФНС высказала своё чёткое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Леди Осень
Совсем нельзя, или в рамках тарифов (госпошлина на нотариуса), установленных НК, можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
Расходы при создании нельзя, имела я ввиду. А уже созданное может все затраты на нот-са в расходы брать, в т.ч. на УПТХ которые.
Тем более, что в справке нет разбивки на статьи затрат.
Единственное - затраты на нот-са должны быть "обоснованными"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 14:28     Ответить с цитатой

еще одна ерунда вылезла - есть чек на оплату участником ООО страховки от несчастного случая. Подробностей выяснить пока не могу, но такое можно брать в зачет?
Почитала, что добровольная страховка жизни и здоровья работника списывается в состав расходов, но там вопрос касался работников-охранников. А здесь мало того, что это страховка директора, причем зарплата директору не начисляется, никаких отчислений в фонды нет. По моему, нет даже трудового договора с ним.
Других работников нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Любящая и любимая писал(а):
А здесь мало того, что это страховка директора, причем зарплата директору не начисляется, никаких отчислений в фонды нет. По моему, нет даже трудового договора с ним.
Других работников нет.

Наши работодатели такие интересные
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
Я бы точно не стала брать такие затраты в расходы. Что касается официальной позиции - не могу сказать ничего. (Как говорится, дядя яндекс и прочие Вам в помощь :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 12 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах