Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Изумрудное настроение
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 14:26    Заголовок сообщения: Изумрудное настроение Ответить с цитатой

*** ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МОЙ САД ***


Купили мы с мужем дачу в 2007 году.Она была полностью заросшая травой, так она и стояла 6 лет. Любовь к посадкам и цветам проснулась у меня в 2013-2014 году, тогда и были куплены мои первые растюхи (дерен,гортензия и две спиреи), а муж начал строительство дома.Все постройки (дом и туалет с душем ) построены своими руками и до сих пор еще достраиваются! в планах баня. В 2015 году я вообще не жить не спать не могла без дачи :haha: , тогда все и началось: перекопки,пересадки, покупки растений.... и по сегодняшний день все это в процессе.Еще многое хочется купить и посадить, выкопать прудик, выложить тропинки.....
Дача наша в п.Рыбачий, 6 соток.

Я очень люблю зелень различных оттенков, поэтому у меня преобладают декоративно-лиственные растения.Очень люблю гейхеры, хосты, различные кустарники.















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Irina8080
Очень люблю тему наших сибирских садов и рада появлению новых участников! :give_heart: У вас красивый сад, удивительно взрослым он выглядит, как вам удалось сразу рассадить все растения гармонично и создать такие очаровательные композиции, видимо у вас талант! Спасибо что поделились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Irina8080
Спасибо за приглашение!!! Настроение в вашем саду очень позитивное, солнечное, фотографии светятся. Декоративно- лиственные растения позволяют сделать сад ярким, сочным. У вас кругом просто россыпи драгоценностей: изумруды, нефриты, малахиты, яхонты, рубины... , но без перебора. Очень приятное впечатление :give_heart:


Последний раз редактировалось: Баллуша (Ср Июл 05, 2017 10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 0:34     Ответить с цитатой

Irina8080
Ещё одним прекрасным садом стало больше на наших сибирских просторах :in_love: Хоть сад и молод, но жители его уже окрепли и стойко заняли свои позиции, сад приобретает свой характер :give_heart: Согласна с Ирой, у вас отлично получилось упорядочить и гармонизировать растения между собой, у некоторых этот процесс занимает годы, а у особо одаренных и десятки :oops: ( это я про себя :haha: ) Спасибо что поделились с нами своей красотой, ждём новые фото, благо мир флоры так изменчив, всё растёт, меняется и дарит нам новые ощущения и новое настроение :in_love:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 8:58     Ответить с цитатой

iranew Баллуша ГЕЛАР :give_heart:

Спасибо большое!!! очень приятно!


iranew Сад действительно молод, сама удивлена как быстро все разрослось :aga-aga:

вот ,например, разбила весной 2016 года новый "цветник"
фото июнь-июль 2016

а это фото этого же "цветника" июнь 2017


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 9:11    Заголовок сообщения: Re: Изумрудное настроение Ответить с цитатой

Irina8080
И я в гости!
Тут так славно, уютно и спокойно! Очень нравится это изумрудное настроение!
Некоторые местечки кажутся родными ;)
Вот, например,

как будто у себя дома :aga-aga:

Так что мы с Бонькой к вам, как к себе домой! :give_heart:
Тоже ждем новых фото и рассказов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 9:25     Ответить с цитатой

еще немного фото

было так



теперь стало вот так







Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Boniiita
Спасибо! ну мне еще далеко до вашего сада,но я стремлюсь... :kopai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Irina8080
Интересно наблюдать за наполнением, развитием сада!И розы уже появились ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Irina8080
КРАСОТА!!!!!! МЕЧТА!!! Какая же Вы умничка!!! :bfl: :bfl:
Мы тоже взяли заброшенный участок, никто не прикасался к нему три года. Бурьян стоял выше головы!! Второй год мы с мужем бьемся и стараемя :o участок восемь соток, есть где развернуться, но....работа и дача несовместимы :mad: :mad: так хочется навести поскорее порядок и красоту, но катострофически не хватает времени, на даче всегда набегом, а руки прям чешутся :mad: :mad: ночами строишь планы :in_love: как и где, что можно сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Баллуша
С розами я чет не очень дружу :haha: насадила в этом году,посмотрим,что получится (а фото розочки прошлогоднее, её уже нету :( не перезимовала)

МЫШУЛЯ
Спасибо! мы несколько лет с травой только боролись,потом ровняли тоже только набегами :) и только через 6 лет начали красоту наводить.У вас все еще впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Irina8080
Вот и я сейчас борюсь с травой, ни на жизнь, а на смерть :haha: :haha: но явно проигрываю.
Поделитесь своим опытом, если можно, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 12:38     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ
мы все вручную выдирали, где выкапывали,главное с корнем!!! под поляну срезали слой земли,завозили на ее место хорошую землю, затем сеяли.Тропинки я тяпкой (первый год) :haha: все лето срезала.У нас еще соседи отличные :give_heart: : справа косили вдоль забора, слева поливали отравой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Irina8080
Цитата:
С розами я чет не очень дружу :haha: насадила в этом году,посмотрим,что получится (а фото розочки прошлогоднее, её уже нету Sad не перезимовала)

Да уж, непокорные они :aga-aga: Видимо, нам всем (любителям роз) не хватает экстрима :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Баллуша
да уж это точно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КАРАСУЧАНОЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 4857
В дневниках: 38
Откуда: г. Карасук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Irina8080
Очень, очень КРАСИВО!!! :give_heart:
вопросик можно :oops: , у Вас на беседке двойные шторы или просто чередовали одни плотные, другие с сеткой :oops: : и как между собой они стыкуются? спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах