Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Ежевика и черная малина
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мечтательная
Студент
Студент

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 2234
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 21:16     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):

У меня вот такое чудо растет. Так и не знаю что это за сорт и к чему относится :haha: .


Это чёрная малина. У меня сорт уголёк, вкусная, но колююючая, но детям это не мешает любят её больше чем обычную малину. Ещё она очень полезная :nika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Мечтательная
я предполагала, что это Уголек. Колючая, ага. И ветки выламываются сильно, если к опоре не привязывать.

kvika
я именно поэтому выбросила "Блэк сатин", вымерзает она у меня. Надоело танцы с бубнами танцевать вокруг.
У меня есть сорт ежевики, который зимует без проблем, но колючий ужасно и как малина ползет везде. Зато вкусная, очень сладкая.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Девочки, а ежевика Тройная корона (Трипл краун) есть у кого-нибудь?
Никогда не выращивала ежевику в принципе, а в этом году один кустик заказала, затмение какое-то нашло на меня :haha: ) Вот теперь думаю, что с этим делать)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 20:52     Ответить с цитатой

Брызги писал(а):
ежевики нужно укрывать зимой?

Я свою не укрываю.... вообше ни как особо не ухаживаю...делаю обрезку, что б ягод побольше было и перепревювший навоз раскладываю под корень осенью....все!!! Кусты прут и радуют...посадила ежевику в короб из оцинковки, что б не расползался....но хоть и огромная площадь...но надо уже как то исзитриться и вме корневую поросль повыдрать.... растет не в меру густо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 21:15     Ответить с цитатой

цыпа писал(а):
Брызги писал(а):
ежевики нужно укрывать зимой?

Я свою не укрываю.... вообше ни как особо не ухаживаю...делаю обрезку, что б ягод побольше было и перепревювший навоз раскладываю под корень осенью....все!!! Кусты прут и радуют...посадила ежевику в короб из оцинковки, что б не расползался....но хоть и огромная площадь...но надо уже как то исзитриться и вме корневую поросль повыдрать.... растет не в меру густо :haha:

Но наверное это еще от сорта и от местности зависит? даже вот сейчас взять, у кого-то уже первоцветы лезут и даже цветут, а у нас в прошлую субботу еще метровые сугробы по всему огороду лежали :aga-aga:
Я в прошлом году впервые посадила ежевику, блек сатин, сразу 3 черенка, надеюсь хоть 1 да перезимовал и никто не сожрал :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 13:14     Ответить с цитатой

у меня дома саженец в горшочке цвет набирает. Так, похоже, дома и будем урожай собирать, до высадки еще далековато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 23:05     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какие у ежевики требования к освещению? Есть у меня место для нее между парником и забором. Светло, но прямое солнце всего несколько часов в день. Малина рядом растет великолепно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 8:59     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где купить сорт "уголек" хочу осенью посадить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Надежда_
не обещаю, но попробую укоренить макушку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 4:52     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо, буду ждать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля++
Студент
Студент

На сайте с 05.04.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 57
Откуда: Бердск, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 10:20     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Надежда_
не обещаю, но попробую укоренить макушку.
Расскажите как вы укореняете ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Ляля++
Черная малина если уткнется побегом в землю, 100% укоренится. Плети у нее очень длинные, у Кумберленда по 3-4м. Ежевика также укоренятся, в августе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Подскажите когда малину можно пересаживать?
Смотрю мои соседи вчера посадили новые сорта, не рано ли или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Peza
Студент
Студент

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 2203
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина, Маргарита
Карта № 005571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 10:37     Ответить с цитатой

yul81-05
Если ягоды очень мелкие, то это Уголек. Если крупноватенькие, то Кумберленд. Можно и я пристроюсь за саженцем? :oops: Укореняется она очень легко.
А то купила похожую, а у нее побеги очень тонкие, длиннющие и очень хрупкие, обламываются. И вымерзает. Нет сил уже возиться, выкорчую нафиг. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Девочки привет всем.
В прошлом году заказывала 2 сорта ежевики: Карака Блэк и Полар.
Полар погиб,все равно его посадила,но он не нприжился.
Карака Блэк прижился, зацвел,но не успел дать ягоды.Плети пока низенькие, максимум см 70.
Вроде цветочки там мелкие видны, так же отросточки выросли пара штук, прошлогодняя веточка засохла.
Еще заказывала черну малину кумберлэнд, вот она уже метровая, пара новых высоких отростков выросли нынче, в прошлом году висели ягодки,но не успели вызреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 19 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах