Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Жизнь за рубежом и обучение в форме экстерната
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 16:45     Ответить с цитатой

Баяна
Вот она в ЖЖ. В профиле есть возраст детей -- старшему уже почти 13.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

АПД: но у нее муж американец, если не ошибаюсь. Поэтому, возможно, они смелее относятся к HS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4653
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 21:02     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Баяна


АПД: но у нее муж американец, если не ошибаюсь. Поэтому, возможно, они смелее относятся к HS.


Судя по последним записям, два старших ребенка у нее вполне так в школе учатся (в верхних постах речь про хай скул, но ниже и про среднюю).
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 21:13     Ответить с цитатой

Баяна
Честно говоря, я не в курсе, как там HS осуществляется. Мб, у детей смешанное обучение? :) А мб и в школе они уже -- я не читала, эту маму знаю только по комментариям, и у меня сложилось впечатление, что и старшие дети были на СО.

Вспомнила еще одну семью. Там оба родителя русские, эмигрировали после ВУЗа. Дочка училась дома, потом поступила в колледж (?). (ЖЖ мамы, очень много на эту тему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4653
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 23:09     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):

Вспомнила еще одну семью. Там оба родителя русские, эмигрировали после ВУЗа. Дочка училась дома, потом поступила в колледж (?). (ЖЖ мамы, очень много на эту тему)


очень познавательно, почитала, спасибо. Действительно было домашнее обучение (со сдачей соответствующих федеральных тестов). Правда ребенок явно подходит под категорию одаренных и в 13 лет уже поступает в колледж, а дальше - успешно движется по колледж-вуз "колее" :)
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 17:45     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
Правда ребенок явно подходит под категорию одаренных и в 13 лет уже поступает в колледж, а дальше - успешно движется по колледж-вуз "колее" :)
Не поняла, почему "правда" :). Ну т.е. оно, конечно, "правда" ))), но почему как оправдание хоумскулингу звучит? :) Не подходил бы ребенок под категорию одаренных, поступил бы в колледж не в 13, а позднее. Или HS имеет смысл только для одаренных? (и других ненормальных, в статистическом смысле ;))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 18:27     Ответить с цитатой

http://quietdomesticity.com/
Замечательный русскоязычный блог канадских убежденных хоумскулеров.
Вдруг кто не в курсе еще :oops:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4653
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 19:21     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Баяна писал(а):
Правда ребенок явно подходит под категорию одаренных и в 13 лет уже поступает в колледж, а дальше - успешно движется по колледж-вуз "колее" :)
Не поняла, почему "правда" :). Ну т.е. оно, конечно, "правда" ))), но почему как оправдание хоумскулингу звучит? :) Не подходил бы ребенок под категорию одаренных, поступил бы в колледж не в 13, а позднее. Или HS имеет смысл только для одаренных? (и других ненормальных, в статистическом смысле ;))


я это в догонку к своим размышлением, что если ребенок обычный, экс-русские американцы для его дальнейшей вузовской карьеры подстрахуются хай скул, как у предыдущей мамы. И в 14-15-16-17 ре будет даже после хоумскулинга в этой самой хай скул, а потом пойдет дальше в высшее образование (колледж - это уже высшее). Ибо все-таки нужны эти самые стипендии, скидки на обучение, хорошие характеристики из школы, возможно, спортивные результаты и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

что-то мы плавно скатились в теме про анскулинг на обсуждение вариантов русского хоумскулинга в США. Не, оно конечно лично мне интересно, но я мучаюсь вопросом: а не приравнивает ли местная трактовка анскулинга к нему и хоумскулинг во всяких его разновидностях?
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Анастасия
*тянет руку* я, я не в курсе!!
Спасибо, интересный блог!
Но - такая домашняя-домашняя жизнь. Как у Яны Зиниград (тоже верующая иудейская семья). Очень тепло, уютно...
Скрытый текст:
Мои реалии - другие... :aga-aga: Мне очень интересен опыт работающих мам нешкольных детей. Хорошо, что у нас тут их есть ;) в ассортименте. Но если где-то будет пробегать такая, свистите! :)
(Сорри, от темы отвлеклась.)


Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Баяна
Цитата:
что-то мы плавно скатились в теме про анскулинг на обсуждение вариантов русского хоумскулинга в США. Не, оно конечно лично мне интересно, но я мучаюсь вопросом: а не приравнивает ли местная трактовка анскулинга к нему и хоумскулинг во всяких его разновидностях?
Т.е. ты подозреваешь, что в наших тундрах под анскулингом понимается русский хоумскулинг в США?
Лично я под HS понимаю полный отказ от школьной программы. Пускай, на время. Последний пост Натальи Геды в ЖЖ читала? Где она пишет про аттестацию в 9м классе. И что до этого можно не проходить аттестаций. Она называет это "тру СО" (в смысле, истинное).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 22:28     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
что-то мы плавно скатились в теме про анскулинг на обсуждение вариантов русского хоумскулинга в США. Не, оно конечно лично мне интересно, но я мучаюсь вопросом: а не приравнивает ли местная трактовка анскулинга к нему и хоумскулинг во всяких его разновидностях?
Я не тормоз, я просто занятой человек Сейчас только сопоставила цитируемую мысль про анскулинг vs хоумскулинг с предшествующим ей моим постом со ссылкой на блог Даны.
Может, при беглом взгляде на этот блог покажется, что это про хоумскулинг - все-таки, сын официально числится хоумскулером и некая привязка к программе есть. Но, во-первых, есть еще дочь -
Цитата:
младшая пока на полном анскулинге
.
А во-вторых, в блоге Даны очень много размышлений о свободном, интуитивном обучении, которое идет от потребностей ребенка. И не просто размышлений, а осмысления практики. Вот, например.
И в этом смысле они очень далеки от наших обычных (тут, на форуме) вопросов: "а как вы проходите эту тему?", "а что вы сдавали по ИЗО?" etc.
Их подход намного ближе к анскулингу. В моем, опять же, понимании. :haha:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люлишна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 205
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 3:09    Заголовок сообщения: Ищем учителя русского языка (онлайн)!! Ответить с цитатой

День добрый! Ищу совета и рекомендаций.
Есть девочка неполных девяти лет, проживающая за границей. Читать умеет по русски, пишет (как слышу , так и пишу), письменные буквы знает, но не использует. По русски общения мало, только дома.
Ищем преподавателя младших классов (онлайн), такого, чтобы ребенку было интересно и весело заниматься русским языком, общаться, обсуждать прочитанные книги, ставить речь.
Можно писать сюда в личку или на почту: 9493520@gmail.com.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 13:09     Ответить с цитатой

Fish писал(а):
Моя темка, давно писала :)
Если понадобится все же приехать в Россию, ее возьмут, обязаны взять в любую школу. Я надеюсь, что нас возьмут в отличную гимназию. Знания у нее очень и очень неплохие. Во многих темах она просто ас, широкие знания достигаются тем, что реально то у нее 2 школы и одна дополняет другую. Про английский я вообще молчу. После различных тестирований у нее итоги на 2 года старше, чем тот класс, в котором она сидит. Выше, чем у австралийца, например, носителя языка.
Что касается русской школы в Новосибирске, школа просто протестирует моего ребенка и определит в нужный класс. Так как она пошла в школу в 6 лет, то год в запасе у нее есть.

Может быть, будет полезна ссылка с сайта Министерства образования:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga MedTourThai
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.17
Сообщения: 2
Откуда: Bangkok
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, пожалуйста, посоветуйте школу в Новосибирске, в которой есть возможность обучения экстесном. Живём в Таиланде, ребенок идёт в первый класс. Срочно нужно найти параллельно школу. Благодарю всех заранее за советы😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 1:47     Ответить с цитатой

Olga MedTourThai
Попробуйте связаться с Экстерн-офисом А. В. Битнера. Будете числиться в 74 или 83 школе г. Новосибирска и учиться дистанционно.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga MedTourThai
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.17
Сообщения: 2
Откуда: Bangkok
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
Спасибо большое, я сейчас поищу телефон и обязательно свяжусь. Очень благодарна за ответ😉😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 23:05     Ответить с цитатой

Читала я разъяснения Минобра, читала... И все-таки недопонимаю. Вдруг кто сталкивался?
Девочка 6 лет билингв (мама русская, папа японец) родилась в Японии и имеет только японское гражданство, но хорошо говорит по-русски (мама говорит с ней только по русски, и поддерживает русский всеми способами, включая два вида групповых занятий.
в следующем году она пойдет в японскую школу, но маме японское образование не нравится, планы на дальнейшую жизнь не однозначны географически, и она очень хочет дать девочке русское образование. Возможно, с аттестатом.
Допустим, мы подберем ей курсы видео, дистанционные и пр. Она сможет дистанционно сдавать аттестации официальные, например? Или это "анриал"? К Битнеру съездит мама, но вдруг есть реальный опыт у кого-то?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах