Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Что привезти в подарок из Барнаула?
Местные специалитеты

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Экономистка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.10
Сообщения: 8768
В дневниках: 117
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Поняла где. Зайду тоже туда.
Скрытый текст:
Сама бальзамы всяческие покупаю себе


Ещё на тему подарков. В том же Пионере есть киосочек ( возле кинотеатров) с тёплыми носками и что-то ещё там у них вязано-тёплое. Не знаю правда на сколько это будет прям-таки Алтайский подарок.
И в Европе видела малюсенький отдельчик с тарелочками и деревянными изделиями. На первом этаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Кстати, если вы точно знаете, когда вам потребуется подарок, можно заранее заказать те же бальзамы и пр. у нас в СП, что получится гораздо дешевле.

Мне на майские праздники нужно будет привезти сувенир - неспешно выбираю. Просто если люди не близкие, 450-900 руб как за Горноалтайский я отдать не готова. А тут и местное, и бюджетно вполне
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Пн Дек 24, 2018 18:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 16:05     Ответить с цитатой

В Холидее в Вавилоне на 1 этаже отдел с пантогематогенами
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 16:18     Ответить с цитатой

Новый алтайский шоколад.
На Алтае начали выпускать шоколад с местными ягодами

Новый вид шоколада презентовали в Алтайском крае. В компании La Вишня Chocolaterie делают плитки вручную, особенностью продукта являются алтайские клюква, смородина, вишня и клубника, которые добавляют в продукт.

Руководитель предприятия Нелли Путилина рассказала, что какао-бобы растут только в Африке, Азии и Латинской Америке. Поэтому хороший шоколад можно производить не только в Бельгии или Швейцарии, но и в любой другой точке мира - в том числе, в Алтайском крае. В Алтайтурцентре отмечают, что местный шоколад с брендом региона будут продавать как в Барнауле, так и за её пределами. Кроме того, новый туристический сувенир будут представлять на событийных мероприятиях края, пишет официальный сайт региона.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санта Лючия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 19:15     Ответить с цитатой

Большой отдел "Биолит" в к/т Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эночка
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 1497
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул,ул. Балтийская, напротив Флагмана (Тел.89619901641)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 21:51     Ответить с цитатой

В Магазине "24-й сезон" на П. Тракте есть большой отдел сувенирной продукции (в том числе и Алтайской тематики). Ценник вполне приемлем. Сегодня только там была - расписные дощечки....Чего только нет! Отдел на 1-м этаже, возле игрушек.
_________________


Жмяк на мой дневник: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=10584
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Сегодня купила на Молодежной 66 в помещении магазина Тортель бальзам горно-алтайский.
Оказывается производитель того старого бальзама обанкротился и рецепт или лицензию выкупила фирма Норине. Производят его около 4 месяцев, утверждают что рецепт тот же и бальзам точно такой же. Упаковка очень похожа (не помню раньше надписи безалкольный напиток). Старый бальзам я почему то считала алкогольным.
Видимо, как писала выше Экономистка, алкогольный производить стало невыгодно.
Отдельчик тот закрывается из-за нерентабельности. Они остаются только в интернете.
Их сайт
Код:
http://altay-narine.ru/
На сайте я не нашла магазина. Сказали, что можно о доставке их продукции договориться по тел.
Скрытый текст:
8-960-966-8777 Армен.
Склад где-то на Маяковского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
seveta
Доброе сердце
Доброе сердце


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 6917
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Две Эпохи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 18:04     Ответить с цитатой


Девочки, в "Ультре" в отделе "Шишка", о котором писали уже, я покупала вот такие клевые мешочки, они есть разных размеров, по цене от 250 руб
Я в них упаковывала орешки кедровые в подарок, очень здорово получается. Расцветки разные есть
_________________
Потерпите, не раздражайтесь, главное не злитесь. Злом зла никогда не уничтожишь, не выгонишь его. Оно боится только любви, боится добра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 19:01     Ответить с цитатой

seveta
О, прикольный какой! Туда можно конфет Барнаульские положить, они же на вес.
Вчера была в Пять плюс на Крупской (здание кинотеатра Премьера) по делам, там много сувенирки с надписями Барнаул и Алтай, в том числе пакеты - у меня вечно проблема с упаковкой, как надо - не могу найти пакеты для подарков.
Свет, спасибооооо, шикарный мешок, мне на майские тащить подарки родственникам за рубеж, напихаю в такие
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seveta
Доброе сердце
Доброе сердце


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 6917
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Две Эпохи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Приветик, Алёнушка!! :give_heart:
Дааа, точно, конфеты можно!!!
По хорошему можно узнать кто производитель и потихонечку там заказать напрямую без накрутки :shuffle:
Ещё были обалденные со снегирями, я налюбоваться не могла. Очень простенько, но бесконечно мило!
Про пять плюс знаю, заказываю там часто индивидуальные подарочки - футболки и прочее. А они прям продают сувенирку? Или тоже на заказ?
_________________
Потерпите, не раздражайтесь, главное не злитесь. Злом зла никогда не уничтожишь, не выгонишь его. Оно боится только любви, боится добра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 22:14     Ответить с цитатой

seveta
Не знаю, не спросила, есть ли всегда в наличие. На стендах висят. Ну, я на след неделе туда опять, уточню. Мне пакет с надписью Барнаул понравился, небольшой, должен копейки стоить
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 22:15     Ответить с цитатой

seveta
Узнаешь, кто мешки делает - напиши))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 12:30     Ответить с цитатой

NataVolga
Барнаул - это столица Алтайского края, а Майминский район и Усть-Муны - это республика Алтай, отдельное "государство".
Потрясающий отдых Вы, видимо, ожидаете от респ. Алтай (он же Горный Алтай). Там у местных и спросите про ближайшую пасеку (которых очень много, 390 км ехать точно не придется).
Если мед не купите, в Барнауле можете заехать в магазин "Дом мёда", ул. Мало-Тобольская, 8а /Максима Горького, 11. Там же, где планируете купить медовый пряник.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 12:52     Ответить с цитатой

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 12:57     Ответить с цитатой


Цитата:

Все конфеты в наборе известной марки «Савинов». Эксклюзивным набор делает его упаковка.
На коробке в бежево-бордовой цветовой гамме нанесены изображения главных достопримечательностей краевой столицы, а также герб Барнаула
На коробке есть фото дома начальника Алтайского горного округа, нулевого километра, дома купцов Шадриных, Краевого театра драмы имени В.М.Шукшина, Государственного театра для детей и молодежи, а также панорама Демидовской площади.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах