Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как детей готовят к суицидам в соцсетях.
Обязательно к прочтению всем родителям подростков!!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Интересующаяся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.17
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 18:23     Ответить с цитатой

Кошмар(( моя часто сидит в вк, я периодически интересуюсь сто там. Она говорит что аот с классом переписываются, музыку слушает, иногда видео какоето смотрит. А тут такое (( надо серьезней отнестись что она там высматривает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЦРМ ГК Мать и Дитя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 1143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Самое обидное, что у нас как обычно- гром не грянет, мужик не перекрестится. Видимо пока совсем массово это не будет происходить, государство не примется за это активно. Видимо, есть проблемы поважнее наших деток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина Петровна Мосиен
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:11     Ответить с цитатой

НЦРМ ГК Мать и Дитя
А что должно делать государство с нашими детьми? Мы же столько времени боролись за демократию и капитализм. Капиталистам неохота вкладывать деньги в чьих то детей. Да и вообще, родители должны заниматься своим ребенком, а не ждать, когда государство им займется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Вообще с этим борется полиция, одного администратора такой вот группы уже поймали. Я думаю, что каждый родитель тоже должен отвечать за своего ребёнка, смотреть, контролировать, чтобы ребёнок не попал в такую группу.
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НЦРМ ГК Мать и Дитя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 1143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 1:22     Ответить с цитатой

На днях уже даже по Первому каналу показали передачу (2 части) про эти группы. Видимо всё-таки проблему наконец-то заметили. В Инстаграмме тоже если жалуешься, блокируют активно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 9:05     Ответить с цитатой

НЦРМ ГК Мать и Дитя писал(а):
На днях уже даже по Первому каналу показали передачу (2 части) про эти группы..

Теперь масштабная истерия начнётся. И множество детей пострадают от мер, предпринимаемых ради их же безопасности. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Н.В.
Блин. Так и есть. Мне уже с утра муж мозг вынес, посмотрел на 1 канале. :obstenu:
Вот не знал человек, жил спокойно, других не накручивал. Посмотрел - завелся, еще и меня "обругал" что я "легкомысленно отнеслась" к информации, которую он мне поведал.
Теперь надо следить, чтобы папа в своем воспитательском рвении под действием своего открытия на сына с допросами и разговорами давить не начал. :-(
Теперь жду еще истерик в мои уши от бабушек, которые тоже этого насмотрятся.

Вот как защитить подростков от излишне ретивых взрослых? Ребенок и не думал ни разу и не интересовался, так взрослые "глаза откроют" и сообщат чем надо интересоваться и какие группы читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Н.В.
это точно, зачем истерию нагнетать :-(
Olga_S
у нас дитю 5 лет всего, бабушка (моя) уже насмотрелась и вынесла мне вчера мозг, что даже 5-летних детей убеждают совершать самоубийства :cranky:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НЦРМ ГК Мать и Дитя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 1143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 2:56     Ответить с цитатой

К сожалению, не всегда родители могут предотвратить такие несчастья.
Насколько это правда не знаю, но информация такая, что там работают с детьми по специальным психологическим техникам. В связи с этим вполне даже благополучные детки могут поддаться на эти провокации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
vektorqwerty
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.02.17
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 14:37     Ответить с цитатой

НЦРМ ГК Мать и Дитя писал(а):
К сожалению, не всегда родители могут предотвратить такие несчастья.
Насколько это правда не знаю, но информация такая, что там работают с детьми по специальным психологическим техникам. В связи с этим вполне даже благополучные детки могут поддаться на эти провокации.


Вот тут я согласен. Предполагаю, что там работают психологи довольно высокой квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 3:05    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

"Вечер буднего дня внезапно вылился в разговор с дочерью-подростком о том, о чем не первую неделю гудит информационное пространство: наших детей затягивают в группы самоубийц, которых, развелось в интернете пруд пруди. Поводом стал очередной телесюжет в прайм-тайм по одному из центральных каналов..."

"Группы смерти" - причина подростковых суицидов или удобное оправдание для родителей? Давайте обсудим!


[Авторская колонка] Синие киты: почему взрослые говорят о них больше, чем дети ими интересуются

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 13:29    Заголовок сообщения: Re: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Цитата:
"Группы смерти" - причина подростковых суицидов или удобное оправдание для родителей? Давайте обсудим!


И не причина, и не оправдание. Один - из факторов. Наличие и распространение наркотиков - это не основная причина распространения наркомании. Кто-то вообще никогда их не попробует, кто-то будет их целенаправленно искать. Но контролировать и пресекать распространении наркотиков - это задача государства.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 20:47     Ответить с цитатой

НЦРМ ГК Мать и Дитя писал(а):
На днях уже даже по Первому каналу показали передачу (2 части) про эти группы. Видимо всё-таки проблему наконец-то заметили. В Инстаграмме тоже если жалуешься, блокируют активно.


Это не СМИ наконец-то заметили, это означает, что наконец-то СМИ разрешили эту тему осветить. Подобные вещи, как правило, освещаются, только тогда, когда проблема закрыта или остаются незначительные "ошмётки". Все для того, чтобы не поднять ненужную волну, а главное не спугнуть преступников. Всего масштаба трагедии нам никогда не узнать и не оценить.
Только на СМИ грешить не надо, за неосвящение тем. Так уж устроено общество, что после оглашения той и иной проблемы интерес к ней в тысячу раз повышается и становится ещё хуже. Почему, например, СМИ запретили, говорить о подробностях самоубийства? Потому, что проведены исследования и доказано, что после таких подробных новостей количество суицидов резко возрастает. Вот сидит перед телеком человек в депрессии, а ему тут на и подсказали решение проблемы, еще и в подробностях, что без мыла веревка хуже работает.
Или, например, тема изъятия новостей, тоже только усиливает интерес. Даже термин новый появился "эффект стрейзанд" называется, почитайте в Википедии - интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
samorea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.16
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Не понравилось название темы. В соцсетях, как и везде, хватает неадекватных людей и анонимность позволяет им действовать как вздумается.
Но это не значит, что весь интернет пестрит призывами к самоубийствам.

Мне непонятно, зачем вообще позволять ребенку лет до 12, как минимум, регистрироваться в соц.сетях? Для чего это нужно? Достаточно школы, уроков, общения с друзьями и родителями. Станет старше - пусть себе регистрируется, но надо обязательно разъяснить, что интернет может быть таким же небезопасным, как реальность. И периодически проверять страничку ребенка, куда заходит. История же в браузере сохраняется! Правило "доверяй но проверяй" здесь должно работать.

Совет про анонимность и отсутствие личных фотографий считаю просто прекрасным! Это одно из первейших условий, равно как недоверие к окружающим и отсутствие общения с незнакомцами. Это всё можно доступно объяснить на примере правил безопасного поведения на той же улице.

Интернет стал частью нашей жизни, нет места отговоркам "я не знаю, как это работает". Всё довольно просто и научиться этому можно. Что, в конце концов, важнее, безопасность ребенка или потраченные пара часов времени на освоение элементарных действий в интернете (как то: регистрация на сайтах, проверка истории браузера, возможно запрет на доступ к определенным ресурсам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах