Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Еще раз. Прямые затраты на 20 счет я списываю в момент сдачи объекта. Вручную.
Учет материалов на 10 счете веду в разрезе каждого объекта (у меня их максимум 2-3).
Объект сдали. Списываю материалы с 10 на 20.
Косвеные затраты учитываю на 26 счете.
К 20 счету откройте синтетический учет по каждому объекту.
У меня если есть остатки по 20 счету то баланс не сходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 16:38     Ответить с цитатой

И еще есть вопросы по он-лайн кассе.
1. Нужно ли делать ежесуточно типо Z-отчеты? Выключать кассу после окончания рабочего дня?
2. У меня номенклатура небольшая, всего 5-6 наименований (услуги) и ни к какой программе я не привязана. Мне в настройки кассы вручную забивать наименование товара (услуги)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 18:53     Ответить с цитатой

Любящая и любимая писал(а):
И еще есть вопросы по он-лайн кассе.
1. Нужно ли делать ежесуточно типо Z-отчеты? Выключать кассу после окончания рабочего дня?
2. У меня номенклатура небольшая, всего 5-6 наименований (услуги) и ни к какой программе я не привязана. Мне в настройки кассы вручную забивать наименование товара (услуги)?

1. Сейчас автоматически все в Личный кабинет попадает - утром открыли смена - вечером закрыли смену. Мы выключаем на ночь - утром приходим включаем все оборудование.
2. не подскажу - у меня все с программой синхронизированно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Green eyes писал(а):
Еще раз. Прямые затраты на 20 счет я списываю в момент сдачи объекта. Вручную.

О! Вот как! ВОт именно это я и пыталась выяснить
Т.е. Вы не делаете документ "расчет себестоимости"?
Green eyes писал(а):
К 20 счету откройте синтетический учет по каждому объекту.

Ну я по подразделениям веду учет
Green eyes писал(а):
У меня если есть остатки по 20 счету то баланс не сходится.

Странно. А как же тогда незавершенка? Ведь именно на 20 она и есть

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!!! :give_heart: А то я голову сломала :eek:
Думала что программа умеет это делать

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Green eyes писал(а):
А с 20 программа сама списывает на 90,2

Совсем запуталась. Вручную или программа? :eek: :eek: :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер.
У меня есть товарищ, он учредитель в ооо, единственный, из сотрудников только он. Хочет ооо "законсервировать", то есть деятельность не вести, а открыть Ип и работать по тем же оквэд.
А я вот думаю, не будет ли к нему вопросов, что, типа, зарплата не начисляется, а Ип открыл. Зачем, если есть ооо
Как-то сумбурно получилось
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 0:30     Ответить с цитатой

Алика А
Будет пустые отчеты сдавать да и будет.... Он с работниками? ИФНС одна?
А что у него спросят? пересмотрел, решил работать как ИП, ООО планирует закрыть... не вижу проблемы я. Может кто поправит, если я ошибаюсь

Добавлено спустя 30 секунд:

ИП БУ не ведет, касса в упрощенном виде - ну легче так человеку

Добавлено спустя 28 минут 12 секунд:

Девочки, а у кого есть Труд договор с директором, он же единственный учредитель - киньте пожалуйста!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 7:55     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Алика А
Будет пустые отчеты сдавать да и будет.... Он с работниками? ИФНС одна?
А что у него спросят? пересмотрел, решил работать как ИП, ООО планирует закрыть... не вижу проблемы я. Может кто поправит, если я ошибаюсь

Добавлено спустя 30 секунд:

ИП БУ не ведет, касса в упрощенном виде - ну легче так человеку

Ифнс разная. Из работников только он сам. Оказывает услуги населению. Мне кажется, ему Ип дешевле будет, чем себя в ооо содержать.
Я тоже думаю, что ничего такого тут, но его где-то запугали, что внимание привлечёшь и все такое.
Спасибо
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лидия Аркадьевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.17
Сообщения: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Всем привет! Кто-нибудь получал единый аттестат аудитора? не остались ли у вас какие-либо тренировочные тесты или доступы в базы с тестами, чтобы потренироваться? Поделитесь, пожалуйста! ;) СТЭК очень дорого берет за свой тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Девочки, по моему кто то занимался подключением онлайн касс. Стукните в личку, плиз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Вчерашние новости: ФСС "неожиданно" обновил 4-ФСС :shock: Вступает в действие с 9 июля, т.е. за полугодие уже по новой форме. Идиотизм, я уже по старой сделала. Теперь надо успеть до 9 числа сдать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 10:01     Ответить с цитатой

Доброго дня всем!
В свете этих писем про онлайн кассы Минфин от 30.05.17 № 03-01-15/33121 и ФНС от 19.06.17 № ЕД-4-20/11625@ нашла такой комментарий
Код:
Не следует штрафовать пользователя ККТ за вынужденное использование «старой» техники, если он заключил договор на поставку фискального накопителя или онлайн-ККТ, а также успел заключить до 1 июля договор с оператором фискальных данных (ОФД) о передаче сведений о пробитых чеках в ФНС.

вот про договор с ОФД меня смущает. Если его заключаешь, он же сразу начинает действовать? А ККМ то старая :-) бред какой-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
Договор то на передачу данных. По работе на старой кассе передача данных не предусмотрена. Договор отдельно, касса отдельно. Не вижу противоречий. Впустую "пропадает" только часть денег из годовой платы по договору с ОФД за тот период, когда фактической передачи не было.
Некоторые компании специально тянут до того момента, когда закончится срок ЭКЛЗ на старой кассе. А чего: заключил договор с ОФД, заключил договор с поставщиком кассы со сроком поставки кассы поближе к концу своего ЭКЛЗ и продолжай бить чеки по старому :super:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
так не хочется чтоб "пропадала" часть денег из годовой платы по договору с ОФД, так как не моя вина что этих фискальных накопителей на всех не хватает ( в апреле еще кассу заказали)...или я что то не понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 10:27     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
где-то не там вы кассу заказали. я заказала в мае и сейчас она уже подключена и работает. чеки правда с понедельника там пробивать начну, но и сейчас возможность уже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Лидия Аркадьевна писал(а):
Всем привет! Кто-нибудь получал единый аттестат аудитора? не остались ли у вас какие-либо тренировочные тесты или доступы в базы с тестами, чтобы потренироваться? Поделитесь, пожалуйста! ;) СТЭК очень дорого берет за свой тренажер.

Мне тоже очень интересно!

Пока уже обновить свои знания. Давно ни каких достойных семинарах/курсах не была.

Добавлено спустя 26 секунд:

Meduza7 писал(а):
Девочки, по моему кто то занимался подключением онлайн касс. Стукните в личку, плиз

Ola

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Любящая и любимая писал(а):
Вчерашние новости: ФСС "неожиданно" обновил 4-ФСС :shock: Вступает в действие с 9 июля, т.е. за полугодие уже по новой форме. Идиотизм, я уже по старой сделала. Теперь надо успеть до 9 числа сдать

Ну какие молодцы!!!
Прям берут пример с налоговой. МОЛОДЦЫ! Так держать! Кто следующий?

Те же тоже годовую бух отчетность изменили в период сдачи отчетности. В смысле формат отчетности
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 8 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах