Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
О медицине от доктора
Вопросы касающиеся медицины, неврологии, болезней, лекарств.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2365
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 0:29     Ответить с цитатой

DrMax
По головному мозгу хорошо описали проблему, теперь ясно, что вы имели ввиду в предыдущем посте. Часто у вас пациенты с такими проблемами? Какой диагноз ставите?
Скрытый текст:
Все никак не можем с мамой до вас доехать, то она занята по всем фронтам, то у нас дела.

Цитата:
По поводу артерий, соглашусь что из за проблем питания возникают проблемы, инфаркты, инсульты. Но проблемой то является что? Тромб который отлетел в какой то сосудистый бассейн и вызвал его закупорку.

Говоря об инфарктах я имею ввиду как раз не тромбоз, с ним все ясно, а именно закрытие всего просвета сосуда или его части атеросклеротической бляшкой. В таких ситуациях даже если кровь прокачивается сердцем, как вы описываете на примере шланга :-), то этого количества недостаточно для восполнения потребности в кислороде. Инфаркты миокарда или острая коронарная недостаточность на донекротической стадии почти всегда без тромбоза, по крайней мере в моей практике, а я их ооочень много исследовала
Скрытый текст:
в судмедэкспертную бытность
. Инфаркт легкого я погорячилась причислить, только при тромбоэмболии легочных артерий он бывает, а вот по другим органам -да, бывали такие ситуации, в том же мозге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 1:58     Ответить с цитатой

DrMax
здравствуйте! вот вы так прекрасно разложили с полочек по мусоркам десятилетиями прописываемые людям фуфломицины. ну так а что остается тогда для лечения всех этих "мозговых проблем"? ноотропы не работают, БАДы - даже говорить о них не стоит, гомеопатия - вне закона вроде бы опять, ну туда ей и дорога... так что можно использовать, оставаясь в рамках традиционной, но одобряемой ВОЗ медицины?
вопрос вот прям счас очень актуальный, так как в одной руке результаты РЭГ, ЭЭГ и тд, а в другой как раз рецепт на церебролизин, нооклерин и магне-Б6. и куды бечь? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 9:15     Ответить с цитатой

vale писал(а):
DrMax
здравствуйте! вот вы так прекрасно разложили с полочек по мусоркам десятилетиями прописываемые людям фуфломицины. ну так а что остается тогда для лечения всех этих "мозговых проблем"? ноотропы не работают, БАДы - даже говорить о них не стоит, гомеопатия - вне закона вроде бы опять, ну туда ей и дорога... так что можно использовать, оставаясь в рамках традиционной, но одобряемой ВОЗ медицины?
вопрос вот прям счас очень актуальный, так как в одной руке результаты РЭГ, ЭЭГ и тд, а в другой как раз рецепт на церебролизин, нооклерин и магне-Б6. и куды бечь? :aga-aga:

Здравствуйте, напишите что с сосудами ? От чего лечить сособрались вас?
Не поверите но есть настоящие сосудистые препараты оказывающие влияние на тонус. И я их часто использую. Это старая добрая магнезия которая расширяет все артерии и мелкие ветви улучшая кровоток, назначаю в капельнице, это никотиновая кислота в инъекциях, это циннаризин который специально создался для улучшения кровотока в мозге, это галидор, эуффилин который прекрасно действует на венозный отток, это коффеин который хорошо восстанавливает тонус сосудов. Это все стоит очень дёшево, 100℅ работает но не выгодно назначать так как надо поднимать продажи псевдопрепаратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Marusia79 писал(а):
DrMax
По головному мозгу хорошо описали проблему, теперь ясно, что вы имели ввиду в предыдущем посте. Часто у вас пациенты с такими проблемами? Какой диагноз ставите?
.

С завидной периодичностью, я ставлю дорсопатию потому как причина этого всего безобразия именно неправильная работа мышц.
Приведу пример, у человека головная боль в затылочной области, его качает, штормит, неустойчивость. При осмотре бобо в подзатылочных мышцах причем сильно. Что можно сделать? назначить миорелаксанты, нпвс которые не всегда помогают. А можно спросить себя, а почему они напряглись так сильно? Если посмотрим биомеханику мышц то увидим что есть мышцы (длинные разгибатели шеи) которые в норме держат голову, но так как наше население смотрит постоянно в смартфоны, планшеты, компьютеры и находится в позе креветки за рабочим столом. то мышцы эти всегда находятся в крайнем растянутом положении, чего организм никогда не простит, они рано или поздно повреждаются, происходят микронадрывы и мышца слабеет. Но голова предмет тяжелый и надо ее держать иначе не увидишь опасности вокруг. Что делает организм? Он заставляет бедные маленькие подзатылочные мышцы которые должны поворачивать голову , очень сильно напрячься для того что бы ее еще и удержать. И если мы начнем бороться просто с высоким тонусом этих мышц мы проиграем эту войну, организм никогда не позволит этого сделать.
Что делать? Как лечить? Все достаточно просто, достаточно глубоким массажем прорабатываем длинные разгибатели шеи , убираем микроповреждения (там потом образуются маленькие спайки) , в норме волокна фасции расположены вдоль мышечных волокон, если мышца повреждается волокна ориентированы поперек мышечных волокон и образуют молекулярные сшивки что приводит к ограничению подвижности мышцы. Массажными движениями убираем спаечки, даем на мышцу упражнения которые называются ПНФ (периферическая нейромышечная фасилетация), затем тренируем мышцу в изометрическом режиме и вуа ля, мышца работает, автоматически разгружает подзатылочные мышцы снимая с них напряжение. В Русской медицине это все называется "хондроз" что в корне неверно. Это есть неправильный мышечный баланс.
Не однократно я проделывал эти манипуляции и люди и я видели эффект, причем тогда люди начинают понимать что это не хондроз.
Если длинные разгибатели шеи слабые, а они крепятся к шейным позвонкам, и держат их ровненько, то позвонки начинают "люфтить" образуя нестабильность, учитывая то что самое узкое место спиномозгового канала это 5-6 шейный позвонок где чаще всего нестабильность обнаруживается можно понять почему у людей с нестабильностью на этом уровне слабеют все мышцы ниже этого уровня.
Ну это только несколько мышц и их проблемы, так можно рассматривать биомеханику всех мышц.
Когда я это попытался рассказать на конференции по боли меня фантазером назвали, и сказали что так не бывает. Ну наши профессора вообще на другой планете живут и очень далеки от медицины настоящей поэтому им простительно. Лично я полагаюсь на опыт западных коллег и там его перенимаю, и если они добились успеха в лечении то может быть у них стоит поучиться? Но к сожалению в РФ не хотят перенимать перспективные направления... Это печально.
Почему же человека шатает? Люди обычно это головокружением называют но это не правильно, это называется постуральный дефицит.
Если мы откроем книгу которая называется постурология, там написано что еще в далеких 1800х 1900х годах все это изучили.
Есть нервная система которая обеспечивает контроль позы, ядро этой системы выделить не удается так как она интегрирована в нервную систему. Но удалось найти входы, основные датчики нашей позы, это височно нижнечелюстной сустав который связан с атлантом, это подзатылочные мышцы, это все суставы, это зрение которое имеет прямую связь и иннервацию с подзатылочными мышцами (если закрыть глаза, а пальцы поставить на подзатылочные мышцы и поводить глазами в стороны то можно почувствовать как мышцы сокращаются, меняют свой тонус под пальцами), и это конечно стопы поэтому при повреждении этих структур у человека отмечается постуральный дефицит его заносит и мотает. Организм при повреждении этих структур вынужден постоянно включать "систему курсовой устойчивости" корректируя организм и человека бросает в стороны. Это миотатический рефлекс называется.
Сейчас очнь большое внимание всего мира обращено к школе постурологии во франции. Весь мир учится там, и только РФ стоит в стороне, здесь своя медицина которой правят "профессора" за деньги фармацевтических кампаний. Обидно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 15:49     Ответить с цитатой

[/quote]
Чуть позже напишу как идут события жизни человека и почему все это появляется.[/quote]
Как и обещал давайте порассуждаем что же происходит с человеком в процессе его жизненного пути. Примерно до 40-45 лет организм отлично переносит и терпит все издевательства над собой (неестественная поза, перегрузки мышц, связок и т д) очень хорошо компенсирует все это. Но после 45 начинает показывать капризы в виде болей, головокружений одышки и прочих неприятностей.
Человек в современном мире большую часть времени сидит на работе, сидит в машине, дома перед телевизором и очень мало двигается, хдит в спортзалы , бегает, катается на лыжах, велосипеде.
Я работаю и двигаюсь на работе и даче слышу я в ответ на приеме, нет как раз там человек себя и портит, потому что двигается не правильно и зачастую принимает вынужденное неестественное положение. Смотря в монитор компьютера человек сутулится так как рабочее место не оборудовано правильно и не соблюдается гигиена позы. Почему он сутулится? В норме ровное положение наших плеч поддерживают мышцы- ромбовидные и средняя трапециевидная но учитывая то что сидя мы руки держим далеко перд собой долгое время растягивая эти мышцы и держа их длительно то мышц повреждаются и травмируются и не выполняют свои обязанности. А если мышцы разгибатели не работают то очень сильно начинают работать мышцы сгибатели. Из за этого у человека скругляются плечи, он становится сутулым. Мышцы разгибатели учавствуют в акте вдоха, когда мы вдыхаем плечи расправляются и мы вдыхаем, мышцы выдоха это мышцы сгибатели выдыхая мы скргуляемся и делаем выдох.
А теперь представим что человек сутулый со скругленными плечами, очень сильно сокращенными мышцами передней поверхности грудной клетки. Как он дышит? Часто но поверхностно, н уне может он по другому. ЧЕм это грозит?
Во первых у такого человека будет дефицит кислорода, а значит процессы окисления и получения энергии будут идти медленнее, человек будет постоянно уставший. Человек часто зевает компенсируя таким образом недостачу кислорода. Если кислорода мало то и процессы утилизации продуктов обмена будут идти медленнее отравляя организм.
Во вторых грудная клетка является мощным насосом для венозной крови, именно за счет отрицательного давления оказывается присасывающее действие для венозной крови из полости черепа. Ели этого не происходит то человек ощущает тяжесть в голове, туман, нечеткость зрения, у него может болеть голова. А если еще и напряжены подзатылочные мышцы то человеку совсем не сладко живется. Они дополнительно перекрывают веноток из черепа.
И человек так живет год, два, пять лет , а организм подстраивается под это но человеку лучше не становится и вот уже и память стала плохая потому что процессы обмена снижены, и вот уже настроения нет и вроде как ничего не радует так как в нейронах обмен медиаторов падает.
А врачи ему говорят это у вас с соудами что то, давайте вам сосудистых препаратов дадим, а человеку все равно лучше не становится, ивот он стареет склоняясь все ближе к земле маххнув на себя рукой мол ну что теперь сделаешь, старость ведь пришла.
Да нет, не старость это. Это образ жизни и ответ организма на то что над ним долгое время издевались.
Знаете чего не хватает людям? Движения. Игры в мяч, подвижные игры, турник.
Я устал слышу я на приеме, у меня нет сил и я хочу на диван лечь.
Знаете я тоже работаю по 12 часов в день но я перед работой и после работы иду на детскую площадку там есть турник, рукоходы на которых можно позаниматься потжиматься. И после этого чувствуешь себя прекрасно и аппетит повышается и тонус появляется и спишь крепче.
Посмотрите на детей и спортсменов они веселые, жизнерадостные, полны жизни. Потому что они двигаются , они пользуются своим телом и организм благодарен за это.
Посмотрите на современного человека он грустный, сел в метро на сиденье сразу закрывает глаза, он уставший у него синие круги под глазами характеризующие плохой венозный отток.
А возьмите вы позанимайтесь, почувствуйте себя детьми, попрыгайте на скакалке, полазьте по скалодрому. Вы почувствуете себя намного лучше потому что будут работать все мышцы, наладится функция дыхания, вы станете бодрее.
Псмотрите на пожилых людей в Европе они жизнерадостны, путешествуют, посмотрите на пожилых в Китае они занимаются зарядкой, двигаются.
Но это Европа, а мы в России слышу я на приеме, а чем вы хуже них? В России люди подвержены стереотипам общества, убеждениям. Вышел на пенсию сиди дома и нечего тебе бродить везде. И это большое заблуждение. Человек должен двигаться всю свою жизнь.
Начните заниматься собой, отодвиньте старость и живите счастливо. Это поможет вам избежать очень многих проблем.
Будьте здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 13:30     Ответить с цитатой

http://mel.fm/novosti/678942-na-anatomii-vmesto-trupov-byli-staryye-mulyazhi-studenty---o-problemakh
Даже студенты мед вузов недовольны образованием в университетах.
И вот это самая главная проблема. Как врач может лечить человека , если хваленые профессора и доценты перед которыми все чуть ли не в пол кланяются, дают данные устаревшие и ничего не хотят менять, он достиг определенной вершины в карьере, а остальные как хотят.
Это не правильно все ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2365
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 19:25     Ответить с цитатой

DrMax
А что Вы можете сказать о нашем Вузе?
Скрытый текст:
в каком году закончили?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Marusia79 писал(а):
DrMax
А что Вы можете сказать о нашем Вузе?
Скрытый текст:
в каком году закончили?


Вам честно сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2365
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 19:47     Ответить с цитатой

DrMax
ну честно конечно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 21:05     Ответить с цитатой

Marusia79 писал(а):
DrMax
ну честно конечно :haha:

Ну тогда начну) Универ в плане образовательных баз хорош. Но реально учеба, именно настоящая учеба была на первых трех курсах, ну может быть еще половина 4 го курса. Это те года где действительно закладывалась база, фундамент специальности. И эту базу я до сих пор перечитываю, изучаю. Преподавание шло на академических кафедрах, спрашивали очень жестко, поэтому учили все, сидели с книгами до ночи, в анатомке, с микроскопами на гистологии.
Но потом после 4 го курса все дружно пришли на клинические кафедры, где наше мировоззрение начали менять врачи-преподаватели. Которые особо делиться с нами своии знаниями не хотели, да бог с ними со знаниями, я и сам почитать могу, не было привито интереса к предметам и к специальностям. Все обучение сводилось к тому что пришли на пару написали тест (ответы на который уже были как правило), дальше преподаватель шел заниматься своими делами, а нас отправлял в отделение на курацию. Прокурировать и написать не сложно. Мы с этим быстро справлялись, а что потом? А потом студенты шли в столовую, потому что кабинет закрыт, ключ у преподавателя и не знаешь когда он будет, ну и проводили там свое время.
Что мне не нравилось, что студент никому не нужен вообще, он вроде как и в учебном процессе сейчас , а на самом деле скучает в столовой или буфете.
Второе это то что оценка знаний студента сводилась к написанию теста, написал молодец, не написал перепишешь.
Третье это то что ни на одной кафедре кроме кафедры патологической анатомии я не слышал что эти знания вам нужны будут в работе. Фактически каждый раз я слышал это вам надо на экзамен, будем спрашивать. И у студента складывалось впечатление что его готовят не для работы с людьми, а для экзамена и все потом он может забыть это все.
Учебники были старые и чего то нового особо оттуда не узнаешь, нас заставляли покупать методички которые производила типография мед института, а методички это перепечатанные учебники, кстати не очень то и дешевые. Я помню как на военке , полковник с самого начала занятия спрашивал, вы купили мои методички? Если не купил то только за это ты получал двойку которую надо отрабатывать рефератом на 30 листов писанным от руки и работами на кафедре. Покажешь на следующую пару что купил то двойка закрывалась, причем он при нас на паре звонил в типографию и считал сколько методичек осталось и сколько надо продать. И это учеба?Если сам читаешь и интересуешься то ты будешь знать и уметь, ну а если нет то тогда это потраченные 6 лет.
Я бы нашему меду за его знания и обучение поставил бы твердую троечку.
В ноябре был на учебе в Томске, мне гораздо больше понравился их ВУЗ, хотя думаю и там есть изъяны.
Посмотрите на врачей , они помнят и работают так как их научили врачи-преподаватели на старших курсах, напрочь забыли анатомию, физиологию, гистологию, спрашивается для чего тогда этому учили? Я не говорю что все забыли, но большинство, и спасибо тем кто помнит и знает это все, с нии хоть поговорить можно на одном языке, да порассуждать.
Ректор ничего не хочет менять в самой системе образования, в годы войны умудрялись за 3 года врачей выпускать на фронт, и были отличные врачи, а сейчас за 6 лет не могут.
Ко мне в поликлинику пришел студент на практику, разговорились с ним о том что их ждет, он рассказал что сейчас после госэкзаменов они сдают аккредитацию где им присваивают терапевтов, и они веселой гурьбой идут в поликлиники и стационары, но они не подготовлены для этого, что дальше будет? Причем на 600 выпускников выделили 120 мест ординатуры, не все туда попадут, а это значит что либо они прийдут в гос учереждения либо уйдут из медицины.
У меня большое желание самому идти преподавать что бы делиться со студентами действительно современной информацией которая нужна в современных условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Esmeralda
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 23:33     Ответить с цитатой

DrMax
Интересует Ваше мнение по поводу Т-клеточной вакцины для лечения РС на ранних стадиях.
Заранее спасибо!
_________________
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7239
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 23:08     Ответить с цитатой

DrMax
не могу пройти мимо, люблю дотошных врачей!
Уважаемый Доктор, что Вы думаете о головной боли? Сейчас конкретно беспокоит боль в ночное время - ложишься спать, в общем, просто положишь голову на подушку и боль не дает спать. Не на подушке, не на двух, не без. Ну и хруст в голове и шее при вращениях головой. А так хочется именно хорошенько вкрутить, боль вроде уменьшается потом. Шея тоже болит. Из поставленных диагнозов, которые соотношу с этой проблемой:остеохондроз шейного отдела, смещение шейных позвонков С2-С5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 10:42     Ответить с цитатой

BabaNura писал(а):
DrMax
не могу пройти мимо, люблю дотошных врачей!
Уважаемый Доктор, что Вы думаете о головной боли? Сейчас конкретно беспокоит боль в ночное время - ложишься спать, в общем, просто положишь голову на подушку и боль не дает спать. Не на подушке, не на двух, не без. Ну и хруст в голове и шее при вращениях головой. А так хочется именно хорошенько вкрутить, боль вроде уменьшается потом. Шея тоже болит. Из поставленных диагнозов, которые соотношу с этой проблемой:остеохондроз шейного отдела, смещение шейных позвонков С2-С5.


День добрый, а если перевести тело в вертикальное положение то боль проходит?
Остеохондроз-есть всегда, а боль то есть то нет, это говорит о том что не он причина ваших болей. Есть очень много мышц на шее и плечевом поясе которые дают отраженные боли, каждая мышца отдает в разные части головы. И надо бы исследовать каждую мышцу и выяснить причину, но почему то никто не хочет этим заниматься, хотя в книгах давным давно все это написано.
Мышцы кстати осуществляют фиксацию позвонков на одной линии, и если мышцы не работают и не выполняют фиксирующую функцию то и позвонки будут "гулять" будет нестабильность и смещение.
Если боль появляется в горизонтальном положении то можно подумать о венозной дисфункции и повышении внутричерепного давления. Оно поднимается именно в горизонтальном положении, а в вертикальном положении отток нормализуется через какое то время и боль проходит или утихает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7239
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 14:54     Ответить с цитатой

DrMax
спасибо. Если тело в вертикальном положении, боль была менее выражена. За две недели голова стала болеть меньше (боль была в затылочной части). Записалась к массажисту, вопрос: массаж позволен при смещении позвонков? Схожу на консультацию, напишу, что скажет массажист))

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:

а, еще забыла спросить, как Вы относитесь к воротнику Шанса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 20:24     Ответить с цитатой

BabaNura писал(а):
DrMax
спасибо. Если тело в вертикальном положении, боль была менее выражена. За две недели голова стала болеть меньше (боль была в затылочной части). Записалась к массажисту, вопрос: массаж позволен при смещении позвонков? Схожу на консультацию, напишу, что скажет массажист))

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:

а, еще забыла спросить, как Вы относитесь к воротнику Шанса?


Массировать вы можете только эффект будет кратковременным.
Организм умная конструкция, если была подана команда спазмировать мышцы что бы удержать смещенные позвонки, то НИКОГДА, организм не позволит расслабить эти мышцы, если только вы в мышцы ботокса не вколите, чем вызовете еще более ухудшение ситуации , потому что поступит команда соседним мышцам это сделать, и боль вернется.
Вся проблема медицины в том, что в настоящих причинах особо разбираться не хотят, а лечат следствие и не понимают , а почему же не помогает ничего.
Да потому что организм живой, и у него есть свои определенные алгоритмы по которым он функционирует, и пока медицинское сообщество не начнет понимать организм человека и пытаться найти причины, то все будет немного печально и с места мы не сдвинемся.
Найдите причину, ту структуру которая позволила привести к смещению, восстановите ее и думаю избавитесь от проблемы.

По поводу воротника Шанца, у него есть показания для ношения- это хлыстовая травма шеи, это переломы шейного отдела позвоночника.
Да, когда его одеваешь становится легче этим он и подкупает, но если будете делать ставки на краткосрочную выгоду, то в долгосрочной перспективе вы проиграете, так как даст слабину и без того слабый мышечный каркас шеи, и потом вы либо от болей будете страдать, либо в воротнике постоянно ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах