Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Что происходит с форумом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 22:40     Ответить с цитатой

Натыкаетесь на темы из другого раздела - ставьте репорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 1:57     Ответить с цитатой

для себя заметила такую тенденцию
режут чаще всего:
1. новичков либо на форуме, либо в какой то теме (разделе),часто такие поняв что тон выбран не тот, больше не попадаются..
2. одних и тех же...такие с пеной у рта будут продолжать защищать свою точку зрения (ведь форумы именно для этого, можно весь свой негатив и недовольство сливать) и никакие предупреждения им не почём

не считаю модерацию жёсткой, видя что вырезается, поверьте, лучше вам этого не видеть птому что все тему будут привидится к одному и тому же
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 2:07     Ответить с цитатой

Цитата:
не считаю модерацию жёсткой

Аналогично. Режется, в общем-то, только откровенное хамство и пренебрежение правилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:06     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Натыкаетесь на темы из другого раздела - ставьте репорт.


Извините, но лично я перестала даже читать не то что писать многие разделы на сибмаме именно из-за того, что часто приходится репорт жать.

И дело даже не во мне и не в том что меня порезали. Да бывет, я тутже написала тоже самое но как сказала Женни со ссылками и более лично.Вобщем просто фрахзы поменяла. Но есть же люди которые из-за жесткости модерирования пострадали так, что не оправились или на долго исчезали. И кстати есть люди кто просто боиться, что его прикроют и не пишет свое мнение. И такая тенденция все чаще.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:11     Ответить с цитатой

А есть люди, которые из-за грубости и хамства других участников форума пострадали так, что не оправились или на долго исчезали.
И кстати есть люди, кто просто боится или не хочет высказываться из опасения, что его оскорбят, запинают и обхамят.
Но такая тенденция все-таки реже, и в этом заслуга и модераторов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 13:04     Ответить с цитатой

Девочки речь не о хамстве или оскорблениях. Понятно что все должно быть цивилизованно. Речь о том что все мнения (высказанные корректно-с этим я согластна) должны быть услышаны. Что нельзя оставлять только положительные моменты и удалять отрицательные.

И еще есть такой пункт правил

Цитата:
В форуме запрещено:
4. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом. Особенно это касается темы вакцинации, способов родовспоможения, приема антибиотиков и других лекарств.


Огласите весь список тем пожалуйста.

И уважаемые модераторы и Настя подумайте что лучше для сайта. Когда высказывается мнение человека основанное на личном опыте или когда этот человек обличает конкретных людей. Извините, но вы подталкиваете пользователей своим модерированием делать второе.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 14:04     Ответить с цитатой

Спасибо за советы.
В ближайшее время идейных изменений модерации не планируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 14:49     Ответить с цитатой

помните програму такую "будка гласности" называлась :) так вот Сибмама не будка, тут кроме того, что у всех , я всё таки считаю что есть право высказать своё мнение (в приличной форме) еще есть право не быть оскорблённым. и ведь оскорбления не обязательно на прямую могут касатся автора, можно сказать обобщённое выражение и уже задеть нескольких людей, поэтому надо не убегать с форума, когда тебя порезали, а учится выражать мысли иначе...
кстати, говорят, форум для того чтоб высказывать своё мнение, а в жизни как? в жизни мы не такие, как тут? мы лицемерим и только здесь можем раскрытся по полной? конечно легче быть смелой и не боятся задеть другого спрятавшись за экраном и за ником...в жизни то нам быстро отпор дадут, а на форуме не все одинаково осотрословны да и воспитаны по разному, поэтому модераторы тут им в помощь...
в английском слове есть слово judgement... так вот если помнить о том что все твои посты не должны "оценивать" других и их убеждения, то всё будет пучком :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53236
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 15:00     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
так вот Сибмама не будка, тут кроме того, что у всех , я всё таки считаю что есть право высказать своё мнение (в приличной форме) еще есть право не быть оскорблённым.

Согласна с Ритой, я прихожу сюда читать, общаться, оценивать и т.п. мне категоричные мнения и оскорбления не нужны. ПОчему кто-то думает о том, как его посты и высказывания повлияют, а кто-то "Режет правду матку", нежнее надо быть, еще нежнее (с) :roll: и не забывать, что по большей части здесь люди малознакомые или не знакомые вообще и невозможно предсказать как человек отреагирует на ваше высказывание - обидится или посмеется...
Я не поддерживаю ничью сторону, я призываю УФ думать, что вы пишете и не забываться...


Последний раз редактировалось: =Натулька= (Пт Фев 16, 2007 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 15:32     Ответить с цитатой

и ещё главное слово в "сибМАМА" - это всё-таки МАМА
нежное, мягкое, теплое слово
сюда хочется прийти за поддержкой, за советом, ну просто на теплые посиделки, а не ощутить себя "на базаре"
эта линия партии и правительства сайта и форума была есть и будет
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 15:08     Ответить с цитатой

Я вот вообще не понимаю в чем весь сыр-бор….
Хочешь резать правду матку ну так ЛС пожалуйста еще никто не отменял…
А высказать свою точку зрения аргументировано, четко и без лишних эмоций так что б оппонент понял, тут никто не запрещает. Последнее дело в споре переходить на личности…
Вот почему-то меня за все время моего тутошнего обитания, всего один раз порезали, а уж мнение то я свое высказываю, и как то не слижу что б оно чему-то соответствовало кроме моего личного мироощущения…
Просто мнение можно по разному донести, можно что б собеседник понял а можно что б обиделся… Я вот лично часто встречаю именно второй подход… И как правело его-то и режут…
Да тема после этого затухает но по честному вся информативность таких тем это первые пару страниц а дальше уже что-то похожее на перебранку… Я вот когда встречаю такое наоборот теряю всякое желание высказываться, ибо точно бессмысленно.
Да и вообще смысл обсуждать модерацию, она есть, такая какая есть, было бы хуже если б ее вообще не было, это раз и второе видела я сайты где модерация намного более жесткая.
Мое личное ИХМО что свобода заканчивается там где начинаются интересы других людей. И модераторы стараются, что б никому не было обидно…
И вообще я все время натыкаюсь на то что модераторы это делают не так и то не правельно, а вот слов благодарности что-то не встречала. А ведь все модераторы на форуме исключительно на этузазизме, и моделирование это еще та прелесть.
Так что я бы вообще спасибо сказала что модераторы есть и что они делают что могут что б мы могли общаться, и сайт жил и процветал…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 15:44     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
сюда хочется прийти за поддержкой, за советом, ну просто на теплые посиделки, а не ощутить себя "на базаре"


:beer: на миллион % согласна... хочется получить и в общем-то оказать человеку поддержку в трудную минуту, а не хаять на чем свет стоит или быть обхаянной... кому вообще это надо? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 18:53     Ответить с цитатой

А почему, когда я создаю темы,которые меня очень волнуют на меня наезжают дугие участники? а модераторы в это время спят? Причем меня не оскорбляют открыто, а неоднократно высмеивают тему и говорят, что моя проблема выйденного яйца не стоит, а? модераторы не видят этого или не хотят видеть? Это я к тому, что Маша писала что каждый не хочет быть обхаяным! Я сюда за поддержкой прихожу, а не для того чтоб ругали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 19:23     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
меня не оскорбляют открыто

Поэтому и модерировать не имеет смысла - возможно, что оскорбления понятны исключительно вам :)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 19:41     Ответить с цитатой

*Катёнка*, это все-таки модераторы, а не нянечки и воспитатели :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах