Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Праздник каждый день. Декор, Хэнд - мейд. Вдохновение
Простые идеи для всех. Как из ничего получается красота!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Всем привет ;-) Делюсь фототчетом !
Наконец все подготовки и метания из стороны в сторону закончились!
С темой определились , и все силы бросили на реализацию задуманного !
И вот наш праздник ,День рождения в стиле "Детектив-Шоу" ,

Мы сделали шоколадные кексы, украшали с детьми глазурью, торт пекли сами , начинка слив крем с ягодами : малиной , черникой и ананасами , по краям украсили шоколадом и орео . Делали пропитку между коржами , так что торт оказался очень вкусный , не зря мы с ним столько времени мучались :haha: Кенди бар наполнили белевской пастилой, кукур палочками , попкорн в карамели , фрукты, сок , кока-кола в баночках

Шарики покупали гелевые , но за ночь они сдулись, пришлось их прикреплять к стене ( задумка была иной конечно), цифры сделала заранее , с 2 -х сторон , ушла куча салфеток и уйма времени , но я довольна, даже ради парочки фоток стоило заморачиваться ;)


Сама программа состояла из конкурсов , более 20 , собирала с разных сайтов, в основном использовала solnet.ee/ тематику про шпионов. Девчонки вначале сделали отпечатки пальцев на бейджиках , потом подкрепились и начали нашу игру.Мы разбились на 2 команды- детективное агенство "Логика" и " дедукция ". За правильные ответы присуждались баллы, которые я записывала в таблицу , были конкурсы за которые я давала "шерлоки" , т. е. игра в команде и за себя. Вот некоторые конкурсы : логическое мышление (задачи со спичками ), внимательность (зрительный кокурс), изобрази преступника( вжиться в образ), конкурс улики (распознать аудио звуки и содержимое баночек с веществами ), вопросы криминалистики , конкурс " криминальный сюжет" с вопросами по разгадыванию " суицид или убийство", далее миссия догадливость , сообразительность ( игра кто я ?- очень понравилось ), интерпретация , конкурс " умей сказать без слов", сноровка (конкурс с носками - очень веселый оказался ), , меткость , наблюдательность и т. д. Вся программа заняла часа 4 :eek: , все делалось девчонками с охотой и интересом , некоторые конкурсы проводили повторно . В конце программы была супер- миссия , лопали шарики, находили записки зашифрованные и угадывали , где искать секретный чемоданчик с биологическим оружием внутри :-)

Т. к. обе команды набрали не менее 50 баллов , то все были допущены с супер-миссии , а вот шерлоков у каждого было разное кол-во, поэтому баночки с " биологическим оружием " раздавала в зависимости от размера . Сложилось все удачно , даже 2 одинаковые баночки совпали с одинак кол-вом шерлоков у девчонок :-)Я не стала печатать сертификаты и грамоты, подумала, что уже взрослые , но наверно стоило вручить какой-то документ :aga-aga:
Вот и всё ! Игра окончена , ура -ура :ura_ura:
Все наши гости заполнили на память праздничный плакат с пожеланиями и все вместе стали рассматривать подарки (очень приятное занятие оказалось) А напоследок увлеченно играли в имаджинариум, подаренный одноклассницей, даже меня привлекли- правда, очень интересная игра!
_________________
У меня две доченьки.


Последний раз редактировалось: Земляничка (Вс Фев 13, 2022 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 8:34     Ответить с цитатой

Земляничка
Класс :give_heart: мама-умница!
У нас в этом году будет квст по хоггвартсу и окрестностям) поиски Василиска и тайной комнаты :aga-aga: так что я уже готовлюсь)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Земляничка
Как клево-клево :in_love: Чудесный праздник! Мне очень понравился динамит из кока-колы и биологическое оружие. Прям супер!! А цифра 14 просто чумовая :in_love: Это ж сколько вы ее собирали :eek: А шарики сами разрисовывали или покупали?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Я тоже обещала сыну на ДР детективный квест сделать. Начинаю готовить реквизит, украла у вас кучу идей :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Шпикачка
Спасибо !!! :-) :-) :-)
Это вы уже на сентябрь готовитесь !? ;)

Ежик С туманом ...
Очень рада, что вам понравилось ! Значит , все не зря ;) Готовилась заранее, цифру задумала давно , собирала коробки из под конфет, склеила их скотчем и обклеила цветочками из салфеток , помогала дочка младшая , вечерами перед телевизором сидели вырезали , ушло больше 600 шт :haha:
Шарики не разрисовывали , а вот кексики с детьми ваяли , если интересно могу дать рецепт шоколадных кексов ...Да,забыла написать , в торт мы положили игрушечную лупу ,как сюрприз , при разрезе она должна была кому-то достаться за задание , но лупа попалась нашему папе :-( уже после праздника
я сама идеи черпаю на просторах инета , так что пользуйтесь :-)
это приглашения были
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Земляничка
600 цветочков - отпад :haha: Я бы потом всю жизнь такое сокровище хранила :haha:

Рецепт конечно давайте, всегда рада проверенным рецептам :in_love: Не понимаю, почему в детстве мы не делала кексики. Такая классная штука и для повседневных дней и для праздников :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 1:14     Ответить с цитатой

Кексы 🍪:
300 гр муки
130 гр сахара
75 гр слив масла
250 мл молока
1 яйцо
1 ч .л .разрыхлителя
1/2 ч .л .соли
Добавить шоколад 🍫 кусочками или какао , можно ягоды 🍓 , изюм .
Наполнить формочки на 2/3 , выпекать 20-25 мин при 200 градусах .
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 6:17     Ответить с цитатой

Земляничка
спасибо, прям сегодня попробую :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бомбастя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1450
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Попова/Павл тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 23:49     Ответить с цитатой

Всем привет! Решила выложить фотоотчет празднования 10 летия дочки.
Сделали мы его в стиле Алиса в стране чудес, т.к. она у нас Алиса и истории про Алису очень любит. Для меня это был первый опыт,
раньше как то аниматорами обходились. Гостей было 5 девочек, все примерно одного возраста. Всем предварительно разослали по почте
или вручили лично приглашения.

На двери подъезда гостей встречали надписи "К Алисе", "Вверх по кроличьей норе" :lol:
Также стрелочки наклеили в подъезде до самой двери. На входной двери - чеширский кот, на двери комнаты дочери - Алиса и карты

Из оформления кенди бар.


В нем были шоколадные кексы, кейк-попсы (на палочках они не хотели держаться, пришлось на тарелку поставить),
печенье с надписью «съешь меня», трайфл со взбитыми сливками, персиками и клубникой, лимонад, мармешлоу, арахис в шоколаде.

Гирлянда на стене, белый кролик, объемные цифры 10. Цифры делали из гофрированной бумаги, с ними, конечно, помучались.


Сначала гости посмотрели небольшой фильм про именинницу (смонтировала в основном из фотографий), потом подкрепились в кенди баре.

Дальше был квест. По сценарию дети попали в страну чудес и чтобы выбраться оттуда, необходимо было собрать карты, т.к. ««Вы ведь всего-навсего колода карт!»
Ведь именно после этих слов Алиса проснулась».
Собрать нужно было 6 карт, для поиска каждой выдавала карточки. В них от 2 до 6 заданий. Задания разные.
Считали в подъезде ступеньки (простите нас, соседи :oops: ),
бегали, смотрели, что находится по отгаданному адресу,
отгадывали шифр из пляшущих человечков, считывали qr код, проглаживали утюгом бумагу,
собирали по всей квартире наклейки котов, отгадывали названия сказок - перевертыши и др.

Между поисками карт проводила конкурсы, в том числе: глядя в зеркало надо было соединить на время точки от 1 до 10, королевский крокет и другие

Призами были маленькие шоколадки Аленка, на них этикетку заменили на свою.

В итоге получилось 6 конкурсов, 6 поисков карт.
Заняло все это около 2,5 часов (хотя по моим расчетам должно было на где-то на час меньше :o ).

Потом покушали, еще поиграли, задули свечки на торте (он был покупной, не успела сама сделать,
муж был в командировке, приехал только за несколько часов до праздника) и разошлись.
На основной стол делала куриные шашлычки, картофельное пюре, канапе, салат из курицы, ананасов и сыра, нарезка из помидоров, огурцов.

На прощание каждой вручили по шарику.
Дочка довольна, гости тоже. Что и требовалось :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 1:41     Ответить с цитатой

Отличный праздник вы устроили !!!
У вас , глянула в подписи , ещё и ребёнок маленький , когда только успели подготовиться ;))
И карточки к конкурсам и оформление кенди бара , цифры - все требует времени . Вы молодец!
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бомбастя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1450
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Попова/Павл тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Земляничка
Спасибо! :oops:
Делала в основном по вечерам, когда младшая уже спала. Ну и сиильно заранее начала все планировать, месяца за два. Больше всего времени на цифры ушло и продумывание квеста (практически до самого дня рождения вносила в него изменения, новые задания добавляла). Декор если бы не урывками делала, то быстро бы получилось, я в кореле все компоновала, очень удобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Шпикачка
Добрый день :-)
как ваша подготовка к дню рождения дочери ;) выбранная тема
продвигается ?
я уже начала задумываться о теме ДР младшей :eek: на октябрь
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Бомбастя
Как классно!!! Обалденный праздник!!! Обожаю эту тематику :give_heart: Просто суперские реквизиты :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Бомбастя
Очень красиво все организовали. Молодец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Земляничка
привет, ооо, во всю)) завтра ждем гостей) сейчас раскладываю вкусняшки, чтобы завтра поменьше дел было))
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бомбастя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1450
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Попова/Павл тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
eleno4kaa
Спасибо :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 37 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах