Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Болтушка для своих ;) 22 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета писал(а):
дамы, порадуйтесь за меня - 98 баллов по русскому у старшей!

Вот это даааааа! Сильно! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миллена75
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Девочки,и я напишу про ЕГЭ. Года полтора назад писала про одноклассника сына- аутиста. И вот мальчишка заканчивает школу, выдающиеся данные по информатике. ЕГЭ 97 баллов, призер "всеросса". Если коротко о социальной адаптации его к 17 годам- друзей близких нет,много приятелей,не страдает от этого и нет очевидной привязанности, следовательно мимо него прошли этапы всякие "предательств и прощений".мой сын перешел в другую школу и общение стало минимальным. Но у парня цель -поступление в НГУ (уже фактически студент с такими достижениями ).
Второй пример. Сын моей одноклассницы в Томске. Пройден тяжелый путь .заканчивает престижную гимназию. В школе был период,когда страдал ,что его не принимают ровесники. На последнем звонке одноклассницы отказались вальсировать с ним :mad: экзамены сдает успешно,репетиторы были хорошие. Дальше обучение в престижном ВУЗЕ . Думаю очередь из одноклассниц бывших появится позже,когда он станет компаньоном папы в бизнесе.
Для чего написала ? Хочется,чтоб историй успешности наших детей было больше :oops: чего всем нам желаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 7:17     Ответить с цитатой

Миллена75
Спасибо за истории. Пусть у мальчиков все хорошо будет :give_heart: .
Про второго. На самом деле часто в ВУЗе общение со сверстниками идет гораааааздо лучше, чем в школе. Во-первых, все с ^чистого листа^ начинают, нет за плечами долгой истории. А во-вторых, там люди уже объединенные некими общими увлечениями, интересами. Так что все у него будет хорошо и еще до того, как он в папин бизнесс войдет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миллена75
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 8:57     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
Миллена75
Спасибо за истории. Пусть у мальчиков все хорошо будет :give_heart: .
Про второго. На самом деле часто в ВУЗе общение со сверстниками идет гораааааздо лучше, чем в школе. Во-первых, все с ^чистого листа^ начинают, нет за плечами долгой истории. А во-вторых, там люди уже объединенные некими общими увлечениями, интересами. Так что все у него будет хорошо и еще до того, как он в папин бизнесс войдет :aga-aga:

Первого мальчика я увидела 1 сентября 11 лет назад. А историю второго знаю с рождения. Поэтому мне самой очень радостно за парней ,за мам и пап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 14:43     Ответить с цитатой

https://register.gotowebinar.com/register/7569683839189976322 регистрация на вебинар РАС и технологии, будет рассказано о программах и приложениях для аутистов. На английском.
Время проведения среда, 28.06 - час ночи по нашему времени
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Коляновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 70
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:13     Ответить с цитатой

а мы на дельфинотерапию едим в конце сентября. Хотели в Партенит, но у них с 1 октября чистят бассейн и они не работают, поэтому нас записали в Ялту. С билетами тоже повезло, с нами еще моя мама летит, поэтому взяли все субсидированные. Из Кемерово до Симферополя и обратно на троих 37000р. Вот теперь с жильем надо определиться. Может кто-то был там и порекомендует, где лучше остановиться, чтобы и в дельфинарий было удобно ездить, и на море не проблемно сходить. Дочка сама ходит, но если не далеко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6436
В дневниках: 272
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета писал(а):
дамы, порадуйтесь за меня - 98 баллов по русскому у старшей!

Инна, поздравляю от души! :give_heart: :in_love: Так держать! :4U:

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

Миллена75 писал(а):
Девочки,и я напишу про ЕГЭ. Года полтора назад писала про одноклассника сына- аутиста. И вот мальчишка заканчивает школу, выдающиеся данные по информатике. ЕГЭ 97 баллов, призер "всеросса". Если коротко о социальной адаптации его к 17 годам- друзей близких нет,много приятелей,не страдает от этого и нет очевидной привязанности, следовательно мимо него прошли этапы всякие "предательств и прощений".мой сын перешел в другую школу и общение стало минимальным. Но у парня цель -поступление в НГУ (уже фактически студент с такими достижениями ).
Второй пример. Сын моей одноклассницы в Томске. Пройден тяжелый путь .заканчивает престижную гимназию. В школе был период,когда страдал ,что его не принимают ровесники. На последнем звонке одноклассницы отказались вальсировать с ним :mad: экзамены сдает успешно,репетиторы были хорошие. Дальше обучение в престижном ВУЗЕ . Думаю очередь из одноклассниц бывших появится позже,когда он станет компаньоном папы в бизнесе.
Для чего написала ? Хочется,чтоб историй успешности наших детей было больше :oops: чего всем нам желаю

На душе одновременно и светло от успехов мальчишек и немного грустно от отсутствия девчачьего именно общения..Но, очень надеюсь и верю, что все будет отлично! :give_heart: Недавно слышала историю о свадьбе Аспергера и видела на фото двух счастливых людей :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 32 минуты 10 секунд:

Коляновна писал(а):
а мы на дельфинотерапию едим в конце сентября. Хотели в Партенит, но у них с 1 октября чистят бассейн и они не работают, поэтому нас записали в Ялту. С билетами тоже повезло, с нами еще моя мама летит, поэтому взяли все субсидированные. Из Кемерово до Симферополя и обратно на троих 37000р. Вот теперь с жильем надо определиться. Может кто-то был там и порекомендует, где лучше остановиться, чтобы и в дельфинарий было удобно ездить, и на море не проблемно сходить. Дочка сама ходит, но если не далеко.

многие из наших были в Партените :-) откликнутся, подскажут Вам :4U:

Добавлено спустя 49 секунд:

и про Ялту думаю можно узнать :-) :in_love: здорово так, что поедете! :give_heart:
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusya777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 797
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=725721
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2215
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 21:17     Ответить с цитатой

Ахтунг!
Сегодня получили заключение пмпк - приехали домой - нет подписи психолога. ..... нужно ехать снова ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 6:14     Ответить с цитатой

Aspirin
А вы его для чего именно получили? Если для садика, то, наверно, и без одной подписи пойдет. А если для МСЭ, то лучше перестраховаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2215
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 6:19     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
Aspirin
А вы его для чего именно получили? Если для садика, то, наверно, и без одной подписи пойдет. А если для МСЭ, то лучше перестраховаться.

Изначально для садика , но психиатр в поликлирике взяла подпись , что и им принесем экземпляр.

Вчера вечером узнала , что в нашей группе (кто вчера проходил пмпк ) у кого то 1 подпись только на бланке стоит...
Опять в город гнать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Коляновна
В Ялте, к сожалению, почти нет пляжей, все пляжи - на окраинах. Вы в какой дельфинарий записались? (Я там только Акваторию знаю, но, может, еще что-то есть).
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллена75
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 7:36     Ответить с цитатой

Коляновна писал(а):
а мы на дельфинотерапию едим в конце сентября. Хотели в Партенит, но у них с 1 октября чистят бассейн и они не работают, поэтому нас записали в Ялту. С билетами тоже повезло, с нами еще моя мама летит, поэтому взяли все субсидированные. Из Кемерово до Симферополя и обратно на троих 37000р. Вот теперь с жильем надо определиться. Может кто-то был там и порекомендует, где лучше остановиться, чтобы и в дельфинарий было удобно ездить, и на море не проблемно сходить. Дочка сама ходит, но если не далеко.

В Ялте дельфинарий акватория, где мы были,находится в верхней части города.пляж,соответсвенно,в противоположной.вам ездить либо туда,либо сюда через весь город.в дельфинарий ходит маршрутка из центра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коляновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 70
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 16:32     Ответить с цитатой

мы едим вот сюда Адрес дельфинария - Ливадия, пос. Виноградное, Бахчисарайское шоссе, 17 а.
Вот и хочу снять жилье как-нибудь посредине между пляжем и дельфинарием
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 17:45     Ответить с цитатой

Коляновна
Большая Ялта- это гора и сплошные повороты. Если ребенок плохо ходит, то пешком там вообще не вариант.
Лучше снимать жилье на первой линии, ближе к пляжу и магазинам, где реально можно пешком пройти, а в дельфинарий на такси, ну или на маршрутке.
Бахчисарайское шоссе- это уже самый верх,дорога на Ай-петри, а по адресу это дельфинарий Акватория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 95 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах