Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Отзовитесь мамы детей с тугоухостью
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Zirael777
Спасибо Вам за то, что поделились своим бесценным опытом :4U: :4U: :4U:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 1:08     Ответить с цитатой

Zirael777
Если бы вы знали как сложно когда нет никакой информации, стоит учить жестам ребенка или нет и т.п.
Когда не знаешь куда с этим бежать и как лучше для своего ребенка поступить. Врачи у нас в Нске не дают обьективной, важной и нужной инфы. Они сами не знают, как лучше будет.
Поверьте, моя категоричность меняется со временем, мой сын взрослеет.
Родители не учат язык не потому что не хотят, а потому что не знают, действительно ли нужно это их ребенку? Сомнения одолевают многих родителей, и слышащих детей детей тоже. Хочется чтобы было лучше для ребенка! не всегда знаешь как это сделать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 1:04     Ответить с цитатой

ЕленаВеснина
Нам выдавали Бриз.... Ужас, а не аппараты! Мы целый год потеряли из-за них! Узнавайте какие выдают в этом году... Но скорее всего ничего хорошего.... Потом, когда мне объяснили разницу между аппаратами, мы купили за свой счет))) Небо и земля!
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаВеснина
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4652
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 1:32     Ответить с цитатой

Zirael777
Извините...а как вы глухой ребенок учились в массовой школе :oops: ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zirael777
Студент
Студент


На сайте с 12.06.14
Сообщения: 1879
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-он, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 10:58     Ответить с цитатой

ЕленаВеснина
у меня не сразу слух упал, это сейчас можно сказать глухая. а в 1 классе была 1-2 ст на одном ухе. до 8 класса в массовой шк училась, потом совсем не слышала на оба уха и перевелась в шк в Искитиме.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Машундия
прочитав тему, у меня сложилось мнение, что слышащие родители ИМЕННО не хотят.
у моей подруги дочка не слышит, можно сказать очень плохо слышит. так бабушка слышащая очень против специализированной школы и жестов, отправили по блату в массовую школу. учиться ей там сложно, не слышит, не допонимает, переспрашивать стесняется, дети обижают, знания не усваиваются полностью. в начальных классах учится средне на 3. вот зачем издеваться над ребенком ради собственных амбиций?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Zirael777
Дело, наверно всё-таки, не в амбициях. Дело в страхе, недопонимании, незнании, в стереотипах, в конце концов.
Кстати, именно стереотипы о мире глухих, о жестовом языке - это самый мощный стимул избежать хоть какого-то соприкосновения с этим.
Получается и Вашей семье получилось так, что несмотря на Ваши трудности при обучении в массовой школе, в специализированную школу родители перевели вас только в 8 классе.
Я ни в коем случае не защищаю слышащих родителей глухих детей, но считаю, что именно не верное, а точнее ложное, представление о глухих людях (да и о других людях с инвалидностью) очень плотно засело в головах современных людей, благодаря определенным историческим периодам.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zirael777
Студент
Студент


На сайте с 12.06.14
Сообщения: 1879
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-он, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Айлив писал(а):
Zirael777
Дело, наверно всё-таки, не в амбициях. Дело в страхе, недопонимании, незнании, в стереотипах, в конце концов.
Кстати, именно стереотипы о мире глухих, о жестовом языке - это самый мощный стимул избежать хоть какого-то соприкосновения с этим.
Получается и Вашей семье получилось так, что несмотря на Ваши трудности при обучении в массовой школе, в специализированную школу родители перевели вас только в 8 классе.
Я ни в коем случае не защищаю слышащих родителей глухих детей, но считаю, что именно не верное, а точнее ложное, представление о глухих людях (да и о других людях с инвалидностью) очень плотно засело в головах современных людей, благодаря определенным историческим периодам.

с этим согласна, когда первый раз сталкиваются с миром глухих, то да стереотипы, страх и тд
про семью, которую в пример привела, там подруга сама глухая, ее мама уже в курсе что и как. а все равно внучке даже жестами запрещает общаться. дактильно и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Очень хорошая брошюра о мире глухих от самих глухих



Добавлено спустя 30 секунд:



Добавлено спустя 33 секунды:



Добавлено спустя 42 секунды:



Добавлено спустя 38 секунд:



Добавлено спустя 21 секунду:

_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Добрый день!
Очень нужна помощь.
Скажите, пожалуйста, куда можно и нужно придти у вас маленькому ребеночку, около двух лет с только что выявленной тугоухостью и частичной потерей слуха? Где есть спецы, сурдологи. реабилитация и тд. Интересует все: контакты, адреса, характеристики, частные заведения, государственные - все, что есть.
Заранее большое спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Natashik78
Добрый день!
Куда обращаться и что делать зависит от того, где и в каком возрасте поставили диагноз, на основании какого обследования?
Какая степень тугоухости?
Можете писать мне в ЛС, я отвечу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаВеснина
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4652
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мамочки, подскажите пжл а есть развивающие центры для наших деток? Может кто куда водит своих детишек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероника+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.11.10
Сообщения: 713
Откуда: заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! у нас девочке 3 года 4 месяца, 2 месяца назад поставили диагноз нейросенсорная тугоухость 3 ст. Сурдопедагог говорит, что 3-4 ст. в спец.сад не раньше сентября, сейчас ходит в обычный. аппаратов пока нет, оформляемся. Меня тоже интересует, есть ли развивающие центры для НАС? а вообще хочется встретиться и поговорить с мамами, которые в такой же ситуации.
Айлив, подскажите, что читать? где обучиться языку жестов или самой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Вероника+
Добрый день.
Если у вас 3-4 степень, то как можно скорее аппараты вам нужны.
В детский сад по слуху попадают (по крайней мере раньше так было), через комиссию в ПК 15. Уточняйте у сурдолога Алисовой.
Специальных развивающих центров именно для детей с нарушением слуха я не знаю. Подойдет любая развивашка с грамотным специалистом. Ну и занятия с сурдопедагогом и логопедом никто не отменял.
Про жестовую речь, я бы посоветовала сначала выучить азбуку жестовую, это не сложно. Потом уже идти дальше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Вероника+
Согласна с Машундия
Сейчас нет смысла в азбуке, потому что Ваш ребенок буквы сейчас не знает - общение не получится. Чтобы не упустить возможность всестороннего развития(а не только речи), ко всем занятиям добавить и обучение жестовому языку.
Самостоятельно качественно научиться не получиться, к сожалению.
Поэтому можно присоединиться к школе русского жестового языка, которая стартует сегодня или к курсам русского жестового языка, которые начались в понедельник.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Вероника+
А читать рекомендую пока Оливера Сакса "Зримые голоса" и то, что я давала выше в этой теме
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаВеснина
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4652
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Айлив
Здравствуйте ! А чем школа от курсов отличается? И можете сориентировать во сколько занятия начинаются и по каким дням :oops: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 12 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах