Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Турбазы Горного Алтая, комфортные для поездки с детьми-2
Продолжаем обсуждение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 8:56     Ответить с цитатой

Алтаир 3000 р в сутки? Обалдеть :eek: Не стоит она таких денег :-(

Лилиch
на рынке в Чемале, перед ГЭС он у них справа, здание, мы брали свежую баранину, очень вкусный плов вышел. А также в Узнезе, проехав мост, слева есть мясная лавка, тоже там покупали мясо. стоит конечно как самолет, но вариантов нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:59     Ответить с цитатой

Brulik*
И в Чемале цены космос на мясо?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Brulik*
Не надейтесь на ТЦ. Меня в таких случаях выручает заправка Лукойл и их кофейня Свитер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17593
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Таше4ка
Синтетическое белье потому так распространено в гостиничном бизнесе, что оно дешевле х/бшного и сохнет быстрее.В Горном очень высокая влажность, белье очень долго сохнет. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Аннетта
У меня противоположное мнение (про местность Элекмонар и Бирюля) - я стираю, например, часов в 10, в 12 уже снимаю,
конечно, если не было дождя). А то бывает - уже почти высохло и кааак прополощет еще разок).
В прошлом году с чит-кыра спустились, куртка из тонкого кашемира промокла сильно (плечи и рукава) - за ночь высохла. Простыни и пододеяльники из х/б тетушка моя снимает через час.
В любом бизнесе очень важен момент окупаемости и дохода,
иначе нафик надо с этим вообще связываться,
тем более сезон короткий.
Но я тоже люблю натуральное все.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ShYulia
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 7278
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Сибмамочки и сибпапочки
собираюсь с ребенком в горный в начале августа (1взр+1реб 8 лет) :-) без машины! Уже все базы пересмотрела и гостевые дома, голова кругом :eek:
Посоветуйте, куда все таки отправиться. Хотелось бы нормальное проживание+ экскурсии на манжерок, чемал, бир.катунь.
И вообще реально ли это, без машины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17593
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 14:28     Ответить с цитатой

Лилиch
Так в том -то и дело, что дожди .На солнышке и ветерке быстро высыхает, а в дождливую погоду даже в помещении не сохнет :aga-aga: У нас несколько лет подряд было, что в день перед отъездом промокали под дождем ,и так и приходилось домой влажную одежду везти :-(
Скрытый текст:
Были на море-там вообще не сохнет, у меня джинсы двое суток висели в квартире , и на балконе, дождя не было, но все равно недосохли :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:12     Ответить с цитатой

ShYulia
Смелое решение. Но ездят так. Могу сказать про Чемал - там на месте без проблем можно снять жилье с комфортным проживанием + магазины и кафе в шаговой доступности, а так же там на "пятачке" напротив администрации всегда стоят УАЗы и прочие, которые возят туристов хоть куда, т.е. на месте всегда и обо всем можно договориться.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:52     Ответить с цитатой

ShYulia
я с дочкой с ее 3х лет на автобусе на Алтай езжу. нормально всё.
мы в прошлом году в Корогоне отдыхали. у детей там своя компашка образовалась, они, как стемнеет, по базе бегали и в воров с разбойниками играли. дочке там очень понравилось, ей в прошлом году 6 лет было.
еще оттуда пешком можно до остановки автобусной дойти можно. оттуда мы в аквапарк ездили, по Турсибу погуляли. и на такси ездили в Чемал. можно было так же на автобусе, но мы объединялись с еще одной мамой с ребенком. да и хорошо, что на такси поехали - только отъехали, как ливень запустил.
в общем, если не конкретно эта база, посмотрите что-нибудь рядом. там уже Алтай более-менее настоящий, нет такой толпы, как на Ае. и на экскурсии есть куда съездить


Последний раз редактировалось: MargoM (Пн Июн 26, 2017 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 17:07     Ответить с цитатой

MargoM
:-)
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.


Последний раз редактировалось: Лилиch (Пн Июн 26, 2017 18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Лилиch
я углядела 1г 8 м :haha: пошла править свой текст :haha:
но вообще если без удобств, чтобы ночью под дождем в туалет не бегать, он вполне пригодится :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 17:14     Ответить с цитатой

MargoM
посмотрела корогон и цены при 3-х разовом питании с удобствами в номере отличные и место шикарное 5ballov
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ShYulia
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 7278
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Лилиch
спасибо :give_heart: сначала тоже склонялась к Чемалу, гостевых домиков там много. Место мне знакомо хотя и была там давненько :-) Но боюсь, не найти экскурсий :oops:
сейчас смотрю Берель (была подруга 4 года назад :haha: - хвалила), синегорье (нет выхода к реке да и дорога совсем близко), корогон (за 2016г отзывы не очень). Вот и в раздумьях :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

MargoM
спасибки :give_heart: Вы в прошлом году были? как питание?

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

MargoM
Созрели вопросики :-)
аквапарк это который на бирюзовой катуни? автобусы прям останавливаются без проблем? а оттуда тоже можно на автобусе вернуться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:12     Ответить с цитатой

ShYulia
нормальное питание. другое дело, что дочь моя мало что ест. но я на второй или третий день от ее питания отказалась, деньги почти сразу вернули.
Берель старая уже база. но если вдруг поедете туда, напишите свежие отзывы. может, все не так уж плохо. Берель просто центр туристический, у них много экскурсий. и с того же Корогона экскурсии были, организованные Берелью.
Синегорье, насколько я помню, рядом с линией высоковольтных передач. я бы туда с ребенком не поехала.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ShYulia
нет, тот, который на Турсибе. без проблем останавливаются на остановках. обратно тоже на нем ехали, и остановили у базы. но ловить у базы страшновато - вдруг не остановится. а они не каждые 5 минут ходят

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

ShYulia
вы 2гис откройте, посмотрите базы в подходящих местах. я в прошлом году искала такую базу, чтобы не очень далеко от Турсиба была. и выбором вполне довольна. во всяком случае для безмашинных очень подходящая база. рядом Своя усадьба, вроде всем хороша, но домики друг на друге. в Корогоне все домики на 1 семью, между ними расстояние приличное, никто никому не мешает. санузлы на улице чистые. очень приличная база.
меня лично напрягло только комплексное питание без возможности выбора блюд и холодная вода в бассейне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShYulia
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 7278
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 19:05     Ответить с цитатой

MargoM
да синегорье уже глянула на панораме :aga-aga: не удачное расположение

Добавлено спустя 49 минут 4 секунды:

MargoM
в Корогоне лично бронировали или через тур.агенство ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 10 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах