Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Куда пожаловаться на соседа?
Вырубает деревья

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колесоня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Первомайка
Карта № 001718
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 15:37    Заголовок сообщения: Куда пожаловаться на соседа? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Не уверена, что обращаюсь в правильный раздел, но у меня большая просьба!

Дело вот в чем. Наше дачное общество находится недалеко от Барышево. Оно расположено таким образом: вдоль реки Иня идет основная автомобильная дорога, а с другой стороны дороги тянется лесополоса. Леса не много, но это хороший сосновый лесок. за лесополосой в ряд идут дома. Каждый собственник участка может пользоваться лесом, который расположен между его землей и дорогой. Но рубить деревья нельзя. Как я понимаю, за них отвечает какое-то лесничество или что-то вроде. У некоторых соседей участок расположен полностью на территории леска и, хотя это считается их собственностью, рубить там все равно нельзя.

Надеюсь, я смогла описать предысторию. Так вот, у нас тут новая мода вдоль дороги ставить забор. Один сосед поставил и взялся вырубать лес на всей территории, что он отгородил. Срубил и распилил на чурбаки уже почти все деревья. Не думаю, что это разрешено. И вообще, неприятно.

Может быть, у нас так не принято, но меня вид срубленных хороших живых сосен просто убивает. Хотелось бы, как это говорят, куда-нибудь "стукнуть". Только не знаю, куда.

В какие организации можно обращаться в подобном случае?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 15:26     Ответить с цитатой

хорошо, что остались люди, которым подобные факты небезразличны. К сожалению, я не уверена, что у Вас есть надлежащие доказательства вырубки.. В полицию по данному факту обращаться неэффективно. Здесь Вам посоветую придать огласке данный факт в СМИ-самый эффективный и быстрый рычаг. Можете написать в областную прокуратуру,но...нужны доказательства-фото, видеосъемка итд.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колесоня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Первомайка
Карта № 001718
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 19:51     Ответить с цитатой

к сожалению, из доказательств - только свежие пеньки, и тут же рядом - гора распиленных дров. Сам факт не додумались заснять, но его многие могут подтвердить...

На самом деле, я думала о чем-то насчет Департамента природных ресурсов и охраны ОС по НСО, или Департамента лесничества. Еще есть какой-то Федеральный департамент по надзору в сфере природопользования. Как вы думаете, есть смысл туда стучаться? Кто-то же должен заниматься такими делами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 23:47     Ответить с цитатой

понимаете,на любое бездоказательное письменное обращение могут просто "отписать", за недоказанностью..попробуйте конечно сфотографировать пеньки и приложить к жалобе!
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OMP
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 11:20     Ответить с цитатой

Колесоня
В первую очередь надо обратиться в Барышевскую администрацию . Там есть отдел по природоохране .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 14:17     Ответить с цитатой

Колесоня
а вы у соседа спрашивали есть у него разрешение на вырубку или нет? может он получил разрешение и очищает свой участок под застройку
Вернуться к началу
           
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 18:05     Ответить с цитатой

Колесоня
Живу в Барышево.Тут все проблемы зарыты в земле,к сожалению.Знаете натыкалась на табличку,даже вроде барышевскую или областную,там были указаны штрафы,очень успокаивающие,кстати,любителей лишний раз попилить,на различные виды деревьев.За несанкционированную порчу и спиливание.Вот только как точно она могла называться не помню.Только суть-штрафы,хорошо помню.Может знатоки юридического направления подскажут как может быть это сформулировано. :-)

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

OMP писал(а):
Колесоня
В первую очередь надо обратиться в Барышевскую администрацию . Там есть отдел по природоохране .

Можно попробовать,но практически бесполезно.Тут еще ссср жив.Это в городе можно позвонить по телефону горячей линии и через 20-40 мин можно рассчитывать на решение проблемы.А тут лучше сразу в область на сайт писать,вот ссылка,можно даже фото вставить.
http://www.priem.nso.ru/
Это на собственном опыте поняла,т.е. меня "довели уже" что в область написала. :haha:
Слева "Электронное обращение"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 0:20     Ответить с цитатой

Дд!
Сосед вылез за границы своего участка, существенно сузив проезд.
Никакие увещевания его не имеют на него действия.
Стрелял из травмата, на председателя ему и всех прочих все равно.
Как законно вернуть его в свои границы?
Есть ли у кого опыт составления претензии илид осудебного уведомления?
Какой порядок действия
Денег на юриста в. Кассе снт вообще нет(, т.к. У многих садоводов огромные дролги
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах