Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Осенние огоньки 2012 Том 215
весна-лето-солнце

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Adelvase
Понятно. Не боишься одного отправлять в такую даль? Сколько по времени идет электричка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93575
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 15:24     Ответить с цитатой

AlexxisA писал(а):
Adelvase
Понятно. Не боишься одного отправлять в такую даль? Сколько по времени идет электричка?

Не могу сказать,что не боюсь уж... напрягаюсь, конечно, 6 часов ехать. Но ему скоро 11,а допускают детей с 7 лет. Видимо, это нормально.
Есть еще варпиант, что папа на машине поедет,я на эо надеюсь, или свекровь в гости соберется и его привезет. Но пока что не понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 16:29     Ответить с цитатой

Adelvase
Мебель убрать никак( одна комната кв 8, там только диван и стоит :haha:

Я так удивлена, что в почти 5 лет ты удивляешься, что ребёнок себя хорошо вел. Я думала уже взрослые дети такие, чего с ними может случиться? Мы за Ваней вообще не особо следим, у него на даче друг, вот они бегают с одного участка на другой, в огороде сами играют, мы за ними не следим вообще. А в костёр уж тем более понимает, что лезть опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Рина737
Дело не только в понимании. А дело в эмоциях. У нас у Миши они оооочень бурные и тяжело управляемые. очень легко возбуждается, тяжело тормозит. И с психу или от радости бурной может вычудить. Или увлечься так, что пойти куда-нибудь или залезть, куда нельзя. Не потому, что он не слушается, а потому что увлекся, и критичность отключилась.
Для меня прогулка с Мишей - это всегда 105% внимания. И он передвигается очень быстро. Сейчас здесь, через 5 секунд уже в противоположном конце площадки, еще через 5 где-то еще.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Если моему ребенку позволить бесконтрольно бегать с одного участка на другой (т.е. не внутри огороженного участка), то он 100% потеряется. Увлечется, упрется куда-нибудь и привет... хотя он отлично знает, что уходить нельзя и теряться страшно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 16:57     Ответить с цитатой

AlexxisA
Понятно, тяжеловато конечно так.
Я за Ваней вообще не слежу, иногда поглядываю, что бы был в поле зрения и все, раньше вокруг площадки с коляской ходила, сейчас за Димой бегаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Блин, как мне нравится передача "взвешенные люди".. 5ballov очень мотивирует. И бегается под нее легко :haha: рекомендую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93575
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Рина737 писал(а):
Adelvase
Мебель убрать никак( одна комната кв 8, там только диван и стоит :haha:

Я так удивлена, что в почти 5 лет ты удивляешься, что ребёнок себя хорошо вел. Я думала уже взрослые дети такие, чего с ними может случиться? Мы за Ваней вообще не особо следим, у него на даче друг, вот они бегают с одного участка на другой, в огороде сами играют, мы за ними не следим вообще. А в костёр уж тем более понимает, что лезть опасно.

Один ребенок на косер смотрит,а другой в него баллончик с аэрозолем бросить может :aga-aga: удивляюсь я по простой причине: Артем у меня мог куда угодно залезть ичто угодно выдумать, если за ним долго не смотреть, оставлять было нельзя категориески.
Этот вот как ты сейчас младшегго оставить не можешь, представь, что это не проходит. Точнее на окно то он можзет и не полезет,но выдумает что-нибудь новенькое

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

AlexxisA
Цитата:
А дело в эмоциях. У нас у Миши они оооочень бурные и тяжело управляемые. очень легко возбуждается, тяжело тормозит. И с психу или от радости бурной может вычудить. Или увлечься так, что пойти куда-нибудь или залезть, куда нельзя. Не потому, что он не слушается, а потому что увлекся, и критичность отключилась.

Вот, точнее и не сказать!
Я когда Артема в детсад отдавала, была рада, что группа на первом этаже, проверила,как там закрываются окна и дверь, что есть, до чего дети теоретически не должны добираться и так далее

Рина737
Цитата:
Я за Ваней вообще не слежу, иногда поглядываю, что бы был в поле зрения и все, раньше вокруг площадки с коляской ходила, сейчас за Димой бегаю

даже предсттавить себе подобное не могу

AlexxisA
Цитата:
Блин, как мне нравится передача "взвешенные люди".. 5ballov очень мотивирует. И бегается под нее легко :haha: рекомендую.

а мне почему-то не очень она пошла..особенно вызывает гнев то,что там молодые девки такие жирные... по 21-25 лет, весят, как 2 взрослых мужика... где были родители??? О чем они сами думали, окогда столько жрали???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Adelvase
Ага. Меня это тоже бесит. Как можно разожраться до 150 кг? Это же явно уже с психикой надо работать серьезно. Тут депрессия на лицо!
Но одновременно это и мотивирует держать диету, даже когда все кругом хомячат. Думаешь, Боже, упаси! Я лучше гречечки с мясочком. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93575
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Кстати, о мясочке, сегодня впервые сделала фарш сама. Пока что не поняла,в чем выгода... дороже выходит,чем купить, но вроде как более мясной состав получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 0:42     Ответить с цитатой

Adelvase
Выгода в качестве фарша)) и только)

Блин, не пугайте меня))) надеюсь Дима вырастет и все пройдёт :haha: я ещё часто оставляю Ваню с мамой его друга, она их двоих выгуливает и потом мне Ваню приводит, вот только последний месяц лавочка прикрылась, на работу она вышла, а так прям удобно было, когда Дима находился в коляске только в состояние сна

Добавлено спустя 51 секунду:

AlexxisA
Миша в сад ходит? Получили же вы путёвку?
?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Я недавно приехала за Ваней в сад и даже не знаю что за группа у него и где :oops: мне воспитатели говорят "а вы кто?" :haha: (его зимой перевели в группу постарше), а в предыдущей я была 1 раз на утреннике новогоднем за полгода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 1:15     Ответить с цитатой

:privet:

Рина737
Я тоже за старшей лишь слегка приглядываю, чтобы под машину не выскочила. Но она девушка осторожная.

AlexxisA
Мелкий в вашем возрасте тоже был сплошной позитив, сидел в коляске и лыбу давил. Зато сейчаааас - вытащите у него шило кто-нибудь :haha: Берает за дочкой и ее друзьями, лезет в самый замес со старшими детьми :o , я за прогулку и не присаживаюсь. Некоторые мамашки сидят себе на лавках, дети в песочницах часами сидят :eek: :o Хотя он довольно осторожный парень

Adelvase
покупной очень жирный фарш, а тут ты сама жирность регулируешь. Ну и знаешь, что не добавила всяких хрящей и пр

AlexxisA
а мне понравилась передача "Экстремальное преображение". Люди что-то не пошли у меня

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Рина737 писал(а):
Adelvase
Очень много внимания моего требует, если не на руках, то что бы как минимум сидела рядом и играла с ним, по дому дела урывками делаю, 5 тарелок помыла- пошла с ним, пол в комнате посыла одной- снова пошла и так весь день. Раньше Днём спал только со мной, сейчас могу хоть слинять от него ненадолго

а дать ему тряпку и тазик и пусть тоже пол моет?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

AlexxisA писал(а):
Рина737
Да я не жалуюсь. Мне с Гошкой в разы легче, чем с Мишей. У меня Миша такой был, как у вас Дима. Ни на секунду не могла его оставить. Плюс еще психует и ревет по пустякам до сих пор. А Гоша - спокойный, позитивный ребенок.

о психует и ревет - это про нас :mad:
С ней и бабушкам тяжело находиться в этом плане. Сплошное нытье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93575
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 7:51     Ответить с цитатой

Рина737
Цитата:
Миша в сад ходит? Получили же вы путёвку?

Ты чего? Саша же столько писала про отношения с садом... года 1,5 как им сад дали, по-моему

Цитата:
Цитата:
Я недавно приехала за Ваней в сад и даже не знаю что за группа у него и где Embarassed мне воспитатели говорят "а вы кто?" :haha: (его зимой перевели в группу постарше), а в предыдущей я была 1 раз на утреннике новогоднем за полгода

А кто водит? У нас бы ребенка не отдали

Пуха
привет, потеряшка!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Пуха
Цитата:
я за прогулку и не присаживаюсь. Некоторые мамашки сидят себе на лавках, дети в песочницах часами сидят

Я с Артемом никогда не сидела, скорее носилась за ним и догнать не могла :haha: а с Гришей можно посидеть, не то,чтобы долго, но в песочнице он легко минут 20 мог копаться

Цитата:
покупной очень жирный фарш

о,не, жирный фарш я есть не могу... никогда такой не покупаю

Вчера сварила варенье из жмолости, таааааак вкусно! Вот как теперь себя сдерживать и не есть? :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93575
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:12     Ответить с цитатой

Такое настроение с утра плохое... как работать?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:07     Ответить с цитатой

Рина737
Да, конечно. С сентября прошлого года ходим. Всё сложно у нас с садом из-за Мишиного поведения. Опять же, из-за его эмоциональности
Пуха
Надо посмотреть

Добавлено спустя 54 минуты 17 секунд:

Adelvase
Почему плохое? кто испортил?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93575
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:11     Ответить с цитатой

AlexxisA
Да... муж... прям сильно меня разозлил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 48 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах