Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 217, 218, 219 ... 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 16:18     Ответить с цитатой

Dashkin-gold

Добрый день!
3х летнетний срок владения следует исчислять со дня открытия наследства после смерти бабушки (наследодателя) в 2014 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashkin-gold
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 709
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
Dashkin-gold

Добрый день!
3х летнетний срок владения следует исчислять со дня открытия наследства после смерти бабушки (наследодателя) в 2014 г.

Спасибо за ответ! Но бабушка умерла в марте, значит открытие наследства было через полгода, в сентябре. То есть в сентябре 17 г.истечет 3 года, так? И все же если продавать сейчас, до сентября (а квартира проблемная, с трудом нашли покупателя, не сможем подождать до сентября), то налог все же платить придется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 18:53     Ответить с цитатой

Dashkin-gold

Наследство открывается со смертью гражданина. 3 года истекло в марте 2017 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashkin-gold
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 709
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 7:54     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
Dashkin-gold

Наследство открывается со смертью гражданина. 3 года истекло в марте 2017 г.

Спасибо за ответ. Но выяснились еще нюансы, которые скорее всего повлияют на ситуацию. Видимо нам без вашей очной консультации не обойтись. Вы можете подсказать стоимость?
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Dashkin-gold
Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринкина мама
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 12394
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день!
Марина Владимировна,помогите разобраться.
Находясь в браке в 20012г. был продан дом моих родителей(собственниками являлись мама,папа,сестра и я),на деньги с продажи дома,была куплена квартира и оформлена в собственность на меня.
В данный момент квартиру хочу продавать и покупать другую,параллельно подав на развод.
Является ли квартира совместно нажитым имуществом,потребуется согласие моего мужа на продажу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Аринкина мама писал(а):
Ваш юрист
Добрый день!
Марина Владимировна,помогите разобраться.
Находясь в браке в 20012г. был продан дом моих родителей(собственниками являлись мама,папа,сестра и я),на деньги с продажи дома,была куплена квартира и оформлена в собственность на меня.
В данный момент квартиру хочу продавать и покупать другую,параллельно подав на развод.
Является ли квартира совместно нажитым имуществом,потребуется согласие моего мужа на продажу?



Добрый день!
У нас по умолчанию действует режим совместной собственности, т.е. собственность, приобретенная в период брака (за некоторым исключением), является общей совместной, пока не доказано иного. Согласие потребуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринкина мама
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 12394
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 15:39     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Аринкина мама

Пожалуйста! Всего хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
idalex
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.16
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Ситуация следующая: в 2014 году купили квартиру за 2900т.р. На тот момент собственником являлся только муж. В 2015 родился 2й ребенок и мы имели неосторожность вложить мат.капитал на закрытие ипотеки по этой квартире и в 2016 году выделили по 1/10 детям. (Собственников получилось трое). В 2016г квартиру продали за 3 млн.руб. (квартира в собственности менее 3 лет) Т.е. выгода 100т.р. Муж подал декларацию и заплатил 13% от этой суммы.

Теперь пришло уведомление , что дети также получили выгоду и обязаны подать декларацию и заплатить налог.Я так понимаю, что налог для детей будет рассчитываться с 1/10 от стоимости квартиры, а не от разницы при продаже? Суммы получаются немалые.
Вычитала, что если в договоре купли-продажи указана общая сумма дохода без распределения между собственниками по долям, то можно заключить соглашение о распределении доходов (детям можно указать минимальные суммы) и тогда налог с них не возьмут. Сталкивались ли вы с таким?
Соглашение я уже сама заполнила, его необходимо прилагать к декларации при сдаче.
Надеюсь, хоть что-то понятно из выше написанного. Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 16:58     Ответить с цитатой

idalex писал(а):
Здравствуйте!Ситуация следующая: в 2014 году купили квартиру за 2900т.р. На тот момент собственником являлся только муж. В 2015 родился 2й ребенок и мы имели неосторожность вложить мат.капитал на закрытие ипотеки по этой квартире и в 2016 году выделили по 1/10 детям. (Собственников получилось трое). В 2016г квартиру продали за 3 млн.руб. (квартира в собственности менее 3 лет) Т.е. выгода 100т.р. Муж подал декларацию и заплатил 13% от этой суммы.

Теперь пришло уведомление , что дети также получили выгоду и обязаны подать декларацию и заплатить налог.Я так понимаю, что налог для детей будет рассчитываться с 1/10 от стоимости квартиры, а не от разницы при продаже? Суммы получаются немалые.
Вычитала, что если в договоре купли-продажи указана общая сумма дохода без распределения между собственниками по долям, то можно заключить соглашение о распределении доходов (детям можно указать минимальные суммы) и тогда налог с них не возьмут. Сталкивались ли вы с таким?
Соглашение я уже сама заполнила, его необходимо прилагать к декларации при сдаче.
Надеюсь, хоть что-то понятно из выше написанного. Спасибо заранее!


Добрый день!

Все верно, налог уплачивается с суммы (доли) дохода за минусом вычета.
Вы можете перераспределить доход, тем самым уменьшите налогооблагаемую базу, а при применении вычета сведете ее к "0".
У меня были подобные дела, я знакома с судебной практикой, позицией уполномоченных органов, обжаловала отказы ИФНС.
Соглашение о распределении дохода необходимо приложить к декларации.
За несвоевременную подачу декларации придется заплатить штраф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте!
Хочу переписать земельный участок на близкого родственника путем дарения. Соответственно вопросы - нужно ли заказывать новую выписку из егрн, если есть выписка от апреля 2017г и никаких изменений не было после этого. Является ли участок общей собственностью (земельный участок выделен безвозмездно на имя одного из супругов), нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на дарение.
Правильно ли я понимаю, что нужны следующие документы для предоставления в Росреестр:
Паспорта, квитанция на 350р + копия, договор дарения + акт передачи в 3х экз, выписка из егрн (старая или свежая?), согласие супруга (?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:19     Ответить с цитатой

NataSik писал(а):
Ваш юрист
Здравствуйте!
Хочу переписать земельный участок на близкого родственника путем дарения. Соответственно вопросы - нужно ли заказывать новую выписку из егрн, если есть выписка от апреля 2017г и никаких изменений не было после этого. Является ли участок общей собственностью (земельный участок выделен безвозмездно на имя одного из супругов), нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на дарение.
Правильно ли я понимаю, что нужны следующие документы для предоставления в Росреестр:
Паспорта, квитанция на 350р + копия, договор дарения + акт передачи в 3х экз, выписка из егрн (старая или свежая?), согласие супруга (?).


Добрый день!
Обновлять выписку не требуется(для регистрации она вообще не нужна), согласие супруга не требуется, размер госпошлины уточняйте у специалистов мфц, Росреестра (зависит от категории земель).
Для регистрации потребуется: личное присутствие сторон, паспорта, договор, квитанция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягодка-Черничка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.15
Сообщения: 370
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пож-та, ситуация такая: сестра с мужем построили дом, они в браке, есть общие дети и у него ребенок от первого брака, кому этот дом достанется в наследство? жене половина мужа? или 1/2 части мужа - жене и 1/2 части мужа - его ребенку от другого брака?
Муж сестры хочет оформлять документы на дом только на себя, т.к. считает, что если сейчас оформлять документы на всех членов семьи - то все переругаются и с его ребенком от первого брака не поделяться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Ягодка-Черничка писал(а):
Добрый день!
Подскажите, пож-та, ситуация такая: сестра с мужем построили дом, они в браке, есть общие дети и у него ребенок от первого брака, кому этот дом достанется в наследство? жене половина мужа? или 1/2 части мужа - жене и 1/2 части мужа - его ребенку от другого брака?
Муж сестры хочет оформлять документы на дом только на себя, т.к. считает, что если сейчас оформлять документы на всех членов семьи - то все переругаются и с его ребенком от первого брака не поделяться.


Добрый день!
Наследниками первой очереди являются супруг(а), дети, родители. Доля пережившего супруга выделяется. Доля наследодателя делиться в равных долях между наследниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 218 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 217, 218, 219 ... 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах