Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Осенние подарки в год обезьянки 2016
Стр. 9

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Спасибо девочки за консультацию. Видимо это были укусы. По крайней мере краснота спала, а шишечки еще денек продержались но тоже прошли.
С одной стороны лето - это здорово, а с другой, весь этот гнус кусачий, комары, мошка. Сейчас еще жара начнется... Ох, как наши малыши ее будут переносить. :holding: В такую то погоду и взрослым не сладко... С утра по делам ходила и аж в глазах потемнело в какой-то момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Medvedichka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Девочки, кто ввёл мясо в прикорм, как детки кушают его? Мой не ест ни в каком виде. Ни баночки, ни мною приготовленное. Пробовала индейку, говядину. Прям морщится, плюётся и рвотный рефлекс. Смешивала с овощами-тоже самое. И картошку не ест. Получается нам 9,5 месяцев. Утром кушает кашу, в обед овощи, потом печеньку может съесть, фрукт, творожок вот начал недавно кушать. Ну и молочко. А что с мясом то делать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аришка88
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1818
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 020201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 23:27     Ответить с цитатой

Medvedichka
Мой тоже не очень. Но мы пока только кролика пробовали. Со старшей я супы варила фрикадельки из телячьего фарша или фрикадельки из индейки. Потом блендером. И овощи мы не особо жалуем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medvedichka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 23:30     Ответить с цитатой

Аришка88 писал(а):
Medvedichka
Мой тоже не очень. Но мы пока только кролика пробовали. Со старшей я супы варила фрикадельки из телячьего фарша или фрикадельки из индейки. Потом блендером. И овощи мы не особо жалуем.

Я так понимаю, что ему консистенция не нравится. Хотя я блендерю. Но всё равно волокнистость чувствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аришка88
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1818
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 020201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Medvedichka
Рано или поздно придётся приучать к такой еде. Пока сама не знаю как буду. С дочей как то все безболезненно прошло на педприкорме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 1:50     Ответить с цитатой

Medvedichka
Попробуй сделать фарш из индейки или кролика, фрикадельки и прям малюсенькими кусочками.
У меня средняя вообще баночное ничего не ела. Я сначала блендером молола, а потом маленькие кусочки нормально пошли.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Аришка88
Я вот сейчас задумалась, кормим пюре деток.
Варя прям хорошо всё ест.
А как потом то переходить к кусочкам и когда?
Совсем не помню
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medvedichka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 7:42     Ответить с цитатой

Кенгуру-Анютка писал(а):
Medvedichka
Попробуй сделать фарш из индейки или кролика, фрикадельки и прям малюсенькими кусочками.
У меня средняя вообще баночное ничего не ела. Я сначала блендером молола, а потом маленькие кусочки нормально пошли.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Аришка88
Я вот сейчас задумалась, кормим пюре деток.
Варя прям хорошо всё ест.
А как потом то переходить к кусочкам и когда?
Совсем не помню


Да, очень к пюре они привыкают. А если попадётся комочек, в каше например, то для сынули это ужас ужасный).
Девочки, спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 7:42     Ответить с цитатой

Кенгуру-Анютка
Я пюре не даю. Первое время с водичкой блендерила, сейчас просто вилкой мну. Мясо уже попробовали - индейку. Картошку тоже ест. Но ест по-малу: несколько ложечек и рот перестаёт открывать.
Более того, я побаиваюсь по-многу кормить (когда уже не так охотно ест, но ухищрениями можно еду запихнуть) - боюсь, что вырыгнет все. Так было пару раз, и теперь кормление только по желанию. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 11:20     Ответить с цитатой

schnee
У меня прям лопает много. Банан любит в руке держать и откусывать сама понемногу.
Мясо я купила пару банок, их сьедим, потом наверное фрикадельки буду давать.
Макароны Варя ещё любит.
Короче походу надо нам на маленькие кусочки переходить
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 11:29     Ответить с цитатой

Кенгуру-Анютка
Старший тоже хорошо кушал. А с младшим я и паре ложек рада - первое время вообще все языков обратно выталкивал. Сейчас нормально ест, но мало. На бананы кривится, каши почти не ест, лучше всего пока картошка идёт.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Кенгуру-Анютка
schnee
ИМХО пюреобразная форма хорошо усваивается.
А кусочки, пока разжевывать им нечем ... или деснами?что-то я тоже забыла :oops:
У вас ребятишки уже говорят "ма-ма, ба-ба"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 12:15     Ответить с цитатой

альбатрос
Старший одними дёснами яблоко разгрызал (зубы в 8.5 пошли). Был период, когда даёшь ему кусочек хлеба - кусочек отломит, помусолит в жевачку и выплевывает.
Мой говорит, но, считаю, что ещё не осознанно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Medvedichka
Мы тоже сильно плевались от мною приготовленного мясного пюре. Но оно и вправду гадкое выходит. Как-то не получается его блендером сделать достаточно однородным. Баночное тоже со скрипом да с голодухи по чуть чуть скармливала. Лучше всего дочка его ест смешанным с гречкой. С овощами даже не пробовала мешать. Овощи мы и без мяса не особо охотно едим. А вот каши мною приготовленные рубаем на ура, тьфу-тьфу-тьфу. Фруктовые пюрешки, разведенные до состояния сока, тоже уважаем. Банан в нимблере - способ сделать ребёнка на 5 минут абсолютно счастливым. Зубов у нас нет, потому вопросом пищи кусочками я пока не озадачивалась. Но думаю тот же Банан наша маленькая обезьянка и в виде кусочка не выплюнет. :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 23:38     Ответить с цитатой

А мы три дня в гостях у моих родителей, Варя вообще отвратного ела. То есть ела что хотела- огурцы, ягодку, печеньку.
Надеюсь дома опять все нормально будет.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

альбатрос
Наша только мамкает осознанно.
А так и ба-ба говорит, и папа, и ещё что-то.
Но не постоянно, в основном акает и бр-кает
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 0:44     Ответить с цитатой

Кенгуру-Анютка
ухх, только я напрягаться начала, как сегодня доча порадовала - наконец-то начала "болтать" :yes:

А есть тоже плохо стала :aga-aga:
У нас в арсенале только безмолочные каши и овощное пюре ежедневно. Пока ГВ. Изредка педприкорм, или фрукт в нимблере. Черешня вот ей понравилась, отбирает :haha:
Завтра мясное пюре попробует, через неделю творог планирую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 69 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах