Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Разнообразие сибирских орехов
выращиваем манчжурский, грецкий, фундук и миндаль

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6037
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 20:11     Ответить с цитатой

PSP
Орешки фундука должны перезимовать в земле или опаде , тогда всхожесть хорошая. Думаю с манчжурским и миндалем также. Так что лучше осенью свеженьких орешков найти под листики с землей прикопать у себя на участке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 20:32     Ответить с цитатой

S-Anka писал(а):
PSP
Орешки фундука должны перезимовать в земле или опаде , тогда всхожесть хорошая. Думаю с манчжурским и миндалем также. Так что лучше осенью свеженьких орешков найти под листики с землей прикопать у себя на участке.

Так может у кого-то и перезимовали уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scienza
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.15
Сообщения: 881
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 19:56     Ответить с цитатой

Саженцы фундука можно купить у Соловьевой в Агролесе, у нее три вида
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 23:46     Ответить с цитатой

Имеется в виду поселок Агролес в Искитимском районе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 23:40     Ответить с цитатой

В некоторых советах по выращиванию манчжурских орехов пишут, что если орех всплыл, то этот орех не прорастёт. Набрал тут штук 20 орехов, а они все плавают, ни один не тонет. Все орехи плохие или совет не очень правильный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С Урала
Студент
Студент

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 1803
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 13:22     Ответить с цитатой

PSP писал(а):
В некоторых советах по выращиванию манчжурских орехов пишут, что если орех всплыл, то этот орех не прорастёт. Набрал тут штук 20 орехов, а они все плавают, ни один не тонет. Все орехи плохие или совет не очень правильный?


:oops:
Ну не знаю.., "не морочила" так орехи ;) , Набрала опавших под деревом именно осенью , и разу закопала в земельку, и всё! Весной все проклюнулись..
Белки по осени закапывают, тоже все прорастают...
Скрытый текст:
:oops: Если будет в этом году урожай ,наберу Вам за баути :haha:
Пишите в л/с напоминалочку о себе примерно в августе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 11:28     Ответить с цитатой

С Урала писал(а):


Ну не знаю.., "не морочила" так орехи ;) , Набрала опавших под деревом именно осенью , и разу закопала в земельку, и всё! Весной все проклюнулись..
Белки по осени закапывают, тоже все прорастают...


Так я только сейчас их набрал, если я их просто закопаю, то ростки, наверное, только к декабрю и вылезут :lol:

Скрытый текст:
:oops: Если будет в этом году урожай ,наберу Вам за баути :haha:
Пишите в л/с напоминалочку о себе примерно в августе ...
[/quote]

Если с этими орехами ничего не получится, обязательно обращусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a12321a
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.06.17
Сообщения: 10
Откуда: Нижегородская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 0:34     Ответить с цитатой

Так я только сейчас их набрал, если я их просто закопаю, то ростки, наверное, только к декабрю и вылезут :lol:


Так закопайте в конце сентября, в октябре, а не сейчас. Хотя, раз Вы собрали их только сейчас, и "плавают", скорее всего, они уже испортились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 5:35     Ответить с цитатой

У меня растёт Манчжурский орех одно дерево, уже больше 10 лет, выросло красивое раскидистое дерево, мы под ним отдыхаем, но как говориться "молока не видали пока", подскажите когда и как он начинает плодоносить, и как цветёт? У меня каждую весну длинные серёжки на нём как у берёзы. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Надежда_ писал(а):
У меня растёт Манчжурский орех одно дерево, уже больше 10 лет, выросло красивое раскидистое дерево, мы под ним отдыхаем, но как говориться "молока не видали пока", подскажите когда и как он начинает плодоносить, и как цветёт? У меня каждую весну длинные серёжки на нём как у берёзы. :-)



Желательно иметь хотя бы два ореха одного вида, потому что у однодомных растений время цветения мужских и женских цветков может не совпадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margo1882
Студент
Студент

На сайте с 15.10.12
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Скажите, а Манчжурский орех правда комаров отпугивает. Взяла себе и вот теперь гадаю, нужен он мне или нет. Чтоб орехи были два оказывается надо, а они огого какие большие будут, может правда комарья не будет
_________________
« Всё сбудется, стоит только расхотеть ».
/Ф. Г. Раневская/ мой непоседа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Margo1882 писал(а):
Скажите, а Манчжурский орех правда комаров отпугивает. Взяла себе и вот теперь гадаю, нужен он мне или нет. Чтоб орехи были два оказывается надо, а они огого какие большие будут, может правда комарья не будет

у нас растёт один. Но до недавнего времени он рос на пару с елью. На комаров не действует. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Margo1882 писал(а):
Скажите, а Манчжурский орех правда комаров отпугивает. Взяла себе и вот теперь гадаю, нужен он мне или нет. Чтоб орехи были два оказывается надо, а они огого какие большие будут, может правда комарья не будет

У нас разрослось большое красивое дерево, под ним стоит металлическая кровать для отдыха. Летом в дождливое время комаров под ним много :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margo1882
Студент
Студент

На сайте с 15.10.12
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 13:59     Ответить с цитатой

:lol: все с точность да наоборот.
_________________
« Всё сбудется, стоит только расхотеть ».
/Ф. Г. Раневская/ мой непоседа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a12321a
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.06.17
Сообщения: 10
Откуда: Нижегородская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Надежда_ писал(а):
У меня растёт Манчжурский орех одно дерево, уже больше 10 лет, выросло красивое раскидистое дерево, мы под ним отдыхаем, но как говориться "молока не видали пока", подскажите когда и как он начинает плодоносить, и как цветёт? У меня каждую весну длинные серёжки на нём как у берёзы. :-)


Сережки это мужской цветок, женский цветок очень мелкий цвета типа бордового, можно и незаметить. Все верно женские и мужские цветут часто разновременно и могут несовпадать, поэтому и могут незавязываться плоды. Правда не факт что наличие двух деревьев спасет, может быть и на обоих одновременно расти то мужские то женские, что наблюдал в этом году правда с другим видом ореха. Говорят со временем выравниваются. Еще видел информацию о том, что бывают орехи с преимущественно мужским и преимущественно женским типом цветения. Если так и у Вас такой орешек то .... проблемно будет дождаться плодов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 15 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах