Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Беседка для кото-Любителей-7
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15493
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 0:33     Ответить с цитатой

meolka

я не знаю конкретно насчет мокрой переносицы, но вот такой темный след выше носопырки и облезание шерстки там же у одной из наших кошечек, и когда нам ее отдавали, сказали, что это следствие сниженного иммунитета (ее еще на передержке пролечивали иммуностимуляторами, а потом мы еще раз кололи в холку [стыдоба, забыла чего именно :oops: ] после операции, назначала Перекрест - у кошки была опухоль, доброкачественная, но все равно рано для ее возраста, видимо, это всё звенья одной цепи :aga-aga: ) на спокойной жизни без стрессов эта штука чуть меньше.

вот так выглядело, когда мы ее взяли:

и вот так стало теперь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 17:50     Ответить с цитатой

Девы, нужен кому-нибудь Нобивак? :lifchik: может кто сам ставит, не в клинике.
1 доза, срок годности до августа этого года, т.е. есть тому кто прививать планирует в ближайшие 3 недели.
Скрытый текст:
400 р. вакцина+растворитель


__
я привила свою взрослую Кошь и Кота-подростка.
Покупала 4 дозы для вакцинации обоих.
Коту возможно буду ставить вторую прививку, кошке точно нет, так что одна вакцина свободна.
Скрытый текст:
Кошку впервые прививала, лучше бы я этого не делала.. сегодня от Черноморца приехали, теперь буду кошку после вакцинации восстанавливать.
Всё-таки с её исходным здоровьем не надо было этого делать.
Да ещё попалась вет-сестра с кривыми ручками :witch: я сама побоялась, т.к. вакцины никогда не ставила. В итоге у Коши куча проблем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 23:15     Ответить с цитатой

Каролiнка
Бедная Киса. Пусть скорее поправляется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15493
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Каролiнка

а как понять, кого стОит прививать, а кого нет? :-( сколько лет Коши? у нас непривитый 6-с-чем-то-летний кот, я вот тоже все думаю, думаю.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 6:08     Ответить с цитатой

Никитинка, 7 лет. В анамнезе хроническая почечная недостаточность, кардиомиопатия (по подозрениям спровоцированная передозом наркоза при стерилизации), проблемы с желчно-выводящими путями.
Классически всеми ветами считается что прививать можно в период ремиссии всех заболеваний.
Черноморец сказал, что не важно ремиссия или нет, если есть такие серьёзные хрон. заболевания и животное домашнее без выгула, тем более не выставочное, то прививки делать нельзя. Есть ХПН -всё. баста, не важно что ремиссия - не трогайте животное.
Прививать можно только полностью здоровых животных, без "хроники".
По поводу риска принести вирусы на обуви, сказал что эти риски намного меньше, чем спровоцировать существенное углубление хрон. заболеваний. ХПН точно является противопоказанием прививок.
А ещё с 2015 г. теперь считается что прививки надо делать 1 раз в 3 года, а не в год. Хотя от выставочных животных по-прежнему требуется ежегодная. Домашним же раз в три года. На западе так и было, а у нас ежегодно..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Каролiнка, да уж с этими прививками... Выздоравливайте!
Напишите пож-та как у вас все произошло, что обострилось ,я думаю информация нужная для нас, а то ведь все врачи твердят что надо прививать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15493
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Каролiнка

понятно.. ну я где-то так же считаю, мы пока за всю историю кошачества только единожды притащили домашней кошке блох из подвала.. :haha: это уж если животное гулящее или если кто на дачу вывозит летом, а так-то чисто дома - ещё сто раз подумаешь.. :aga-aga: я только переживаю, что мы подобрали котёнка, и кто знает, чего там у него.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Я все мечтаю о домике для кошки, но лишних денег нет, к сожалению. Потратишь - а вдруг ей не понравится? Ну и пока купили вот такой "домикозаменитель" картонный. :-)


Дешево и сердито. :-)
Кошка заценила. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15493
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Шагане

класс! :in_love: а наши бы быстро разодрали, у нас кошка специализируется по раздербаниванию картона. :haha:

мы взяли третью котоморду. :-) пока маленькую. нашего сфинкса уже всего исцарапала, такая террористка! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 18:55     Ответить с цитатой

Никитинка
А взгляд такой невинный у террористки! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15493
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Шагане

да-да-да, "я маленькая бедная киска, пожалейте меня" :haha: (такая наглая, это ужас какой-то, попробуй что-то не дай :o :haha: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Шагане
Забавный домик. Наши может не разобрали бы, но прокомпостировали бы точно))
Никитинка
Какая красотка!!!


немного моих котов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Шагане
Мы как раз сегодня ашане такой домик видели... посмеялись еще, что для коробки дороговато :haha: А сейчас смотрю и думаю.. мож надо было взять)))

Никитинка
Ой и правда... такая невинность)))))
Наша кошка тоже, когда взяли была такая террористка.. отбирала все у кота. А сейчас толи откормили.. прям такая теперь стала другая. Теперь кот у нее все отбирает :haha:

meolka
Красотульки!!!
Вы как-то за шерстью ухаживаете? У вас смотрю тоже пушистики.... Линяют?
У меня так кот линяет - мрак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 20:44     Ответить с цитатой

meolka
У вас одна кошка очень похожа на мою. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Анна Семенович
Мы в Ашане и купили. Доча углядела, я даже и внимания не обратила, честно говоря. Они с папой его собрали - дополнительное развлечение. :-)
Он со всех сторон картинками изукрашенный, очень милый.
Муж скотчем места соединений заклеил, месяца на 2, поди, хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Шагане
Вот чего мы не взяли? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 70 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах