Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Уборка в комнате
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 0:47     Ответить с цитатой

Прочитала тут, что многие моют и стирают игрухи. Начну завтра наверное. А так пол мою каждый день+протираю пыль (на темной мебели отлично видно).
А помойка игрух после улицы (висят на коляске), либо замусоленные совсем. Ну новые естественно тоже мою с мылом, обдаю кипятком, если возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 13:42     Ответить с цитатой

Никакой химией не мою пол. Не понимаю зачем, ведь потом дышать этим будешь сам и ребенок с тобой вместе.

Если уж возникает нужда что-то помыть с химией, очень хорошо проветриваю потом комнату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пикаля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.13
Сообщения: 685
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 23:28     Ответить с цитатой

Уборку делаю просто водичкой, химию вообще не применяю, т.к. мы бегаем то хлеб, то сушку кушаем, это все падает она поднимает и дальше ест, поэтому химия неуместна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария :)))
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.03.12
Сообщения: 477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 16:38     Ответить с цитатой

Пикаля полностью согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 21:18     Ответить с цитатой

да у нас тоже кошка, что теперь в хлорке целый день мыться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлькин С
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.09
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Бытует мнение,что уборка с химией и каждодневная уборка негативно сказывается на здоровье ребёнка. Ребёнок должен ползать,лазить,поднимать с пола,и в этом нет ничего страшного,чем раньше организм ребёнка будет сопротивляться и сам бороться с этими бактериями,тем лучше для его здоровья,его иммунной системы. Я придерживаясь этого мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:52     Ответить с цитатой

Когда у меня был один ребенок,мыла пол с маслом чайного дерева два раза в неделю, каждый день влажная уборка...Сейчас двое... :eek: ..девочки....масло даже не покупала, тут хоть бы раз внеделю просто генеральную успевать делать...Хотя, иногда смотрю, и думаю, а есть ли смысл? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена1505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 17:55     Ответить с цитатой

Помню были у меня мыли о хирургической чистоте :oops: а потом успокоилась! кто-то рассказал пословицу типа больше грязи - шире морда :chok: ну и я взяла себя в руки. Я всегда была чистюлей и у меня всегда было чисто до маразма доходить не стала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Сайбель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.15
Сообщения: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 11:34     Ответить с цитатой

В абсолютно стерильном помещении ребенку тоже плохо, пусть привыкает к домашним микробам, иммунитет вырабатывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8798
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 18:15     Ответить с цитатой

svetiren
:haha:
Мою каждый день пол плюс влажная уборка , игрухи детским мылом, водой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина9558
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 408
Откуда: Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 16:32     Ответить с цитатой

ребенок все равно найдет что грязное в рот засунуть, конечно надо стараться чтоб было чисто, но не стерильно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 19:31     Ответить с цитатой

Каждый день протираю пол, игрушки составляю на место мин 10 и они опять по всему залу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 11:59     Ответить с цитатой

С первой да, старалась и игрушки мыть Хотя бы 1 раз в неделю и чуть ли не попятам за ней ходила чтобы не дай бог что-то с пола не подобрала, а со второй как-то стала проще относиться, если задумываться сколько кругом пыли и микробов с ума можно сойти... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 14:46     Ответить с цитатой

ООоооой, наша чем только ни играла. И игрушки везде лежали. И если Вам так удобно - так и продолжайте.
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 17:04     Ответить с цитатой

Какие тут все в большинстве своем бесстрашные! :aga-aga: Но все-таки элементарные правила чистоты-то должны соблюдаться? Игрушки периодически мыться все-таки должны и совсем не обязательно с хлоркой, можно и просто мыльной водичкой или кипяточком. Приехали мы как-то в гости в деревню к свекрови, а у нее еще одна ее внучка живет (она у нее именно живет),и играет на полу грязнющими (вот прямо местами черными засаленными игрушками), на мои осторожные намеки (поскольку моя дочь вроде как бы должна была к игре там же присоединиться), бабушка наша заявила: ну да она у нас такой поросенок, все игрушки извозила, что я за ней мыть что ли буду? Она же их опять испачкает! И так сойдет! (А ребенок у нее в инфекционке с животом уже лежал) Ребенок сама их точно не помоет, поэтому я там что нашла перемыла, конечно. Поражает отношение к этому такое легкомысленное! Муж порасказывал, как в детстве они с братом тоже по больницам полежали и с глистами (пардон) в детстве проблемы были. Нет уж, я не за стерильность, но ребенок должен жить в чистоте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 38 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах