Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
СОШ №170
Новогодняя, 14\1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annet_88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 18:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Началка в 170 всегда была хорошая, многие сильные учителя ушли из-за старого директора еще в 2009 году. Сейчас ,конечно, еще все десять раз поменялось. Напишу про Моисеенко О.Г Она перешла из лицея 176 года три назад (точно не помню) , видимо уже не смогла терпеть директрису. Очень сильный учитель, у нее отучился весь наш подъезд)) шли по рекомендациям в разные годы, там она всегда вела "а" класс. Я к сожалению к ней не попала. А вот брат отучился успешно в очень дружном классе, практически без троечников.Так и шли потом до 11. Уроки всегда интересные, объясняла раньше все отлично. Думаю и сейчас ничего не изменилось. Но и родителям нужно будет подключаться, задания иногда дает ого-го)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната2020
Студент
Студент

На сайте с 14.07.10
Сообщения: 2112
В дневниках: 14
Откуда: Сов. Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Девочки не подскажите идет уже запись в нулевой класс с сентября? Куда обращаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
B-elle
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 1:01     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Перечитала все отзывы, но в большинстве про началку написано. У нас проблема выбора, заканчиваем в этом году 4-й класс в прогимназии и хотим переводится в 5-й. Сначала исключительно инженерный лицей НГТУ рассматривала, так как сынуля мой ярко выраженного технического склада. Но, во-первых, он все же от нас прилично удалён, во-вторых, нет гарантий, что поступим.
Нацелилась я тогда на 176-й лицей, но вдруг оказалось, что изменили недавно приписные дома и мы к нему более не относимся. И задумалась я теперь о 170-й...
Вот и выбираю теперь из этих двух заведений.
Интересует как обстоят дела в среднем звене в 170-й школе.
Какая на сегодня ситуация с бассейном?
Один или два языка преподают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia62
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 11:49     Ответить с цитатой

B-elle писал(а):

Интересует как обстоят дела в среднем звене в 170-й школе.
Какая на сегодня ситуация с бассейном?
Один или два языка преподают?


Добрый день!
1) Бесплатных занятий в бассейне нет. Время нашей школе вроде бы отводят, но говорят, что нет тренеров. Учителя физкультуры не берут на себя ответственность за детей в бассеине (т.к. ответственность огромная, есть своя специфика работы и пр., их можно понять). А "олимпик" тренеров не выделяет под предлогом, что вакансии открыты, но никто не идет работать. По факту бассеина нет уже третий или четвертый год.
Платные занятия иногда предлагаются (недорого, вроде руб. 5- или 100 за занятие).

2) язык один - английский.

3) мы только пошли в пятый класс, поэтому оценивать учителей сложно. Тут вам лучше к более старшим звеньям обратиться. Но мне нравится, я школой очень довольна. Задают не мало, проверочные довольно часто, т.е. дети точно не запущены - каждый учитель свой предмет знает и требует. Конечно, кто-то перегибает палку, но мне кажется, в любой школе есть учителя особенно преданные именно своему предмету.
Очень интересные уроки истории у Тарасова Павла Юрьевича, дети в большом восторге.
От литературы в восторге я - у нас преподаёт Татьяна Александровна, несколько раз "подслушала" урок, пока ждала сына - как она любит литературу (!), какой интересный анализ текста проводит с детьми.
Математика - пока судить сложно. У меня сын не математик, но темы понимает. Конечно, дома занимаемся дополнительно (не с репетитором, сами). Но в целом программа очень нравится - более-менее последовательно всё идёт, не прыгают с темы на тему - прошли, закрепили.
Сложные предметы - биология, естествознание. По биологии много терминов, по темам скачут - один урок растения углубленно, второй - уже грибы и т.д. Но тут вопросы к составителю учебника, а не к учителю. Естествознание - лабораторные работы, причем их нужно правильно описывать. Мне кажется, детям это пока сложно. Но ... пишем, пыхтим, получаем законные тройки.

Директор школу очень любит, живёт ею, почти каждое утро встречает детей в холле школы. На собраниях нам всегда сообщают об успехах учеников - вроде бы даже и средний балл ЕГЭ у нас выше, чем у соседей. Я эти данные не проверяла.
Тут нужно, конечно, смотреть статистику поступлений.
В 10-11 м классах пока только два направления - медицинский (причем в прошлом году ни один ученик 170-й в мед.класс не попал) и социально-гуманитарный. Математиков углубленно не готовят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
B-elle
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Natalia62
Спасибо за ваш ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariVal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Добрый день! Хочу перевести своего ребёнка в 170-ую школу в седьмой класс ( через год). Реально ли попасть в школу в среднее звено не по прописке ? (учится ребёнок хорошо, почти по всем предметам пятёрки). Есть ли тут те, кто перевёл ребёнка в 170-ую школу в шестом или седьмом классе (не будучи прикреплёнными по месту жительства к этой школе)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia62
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:34     Ответить с цитатой

MariVal писал(а):
Добрый день! Хочу перевести своего ребёнка в 170-ую школу в седьмой класс ( через год). Реально ли попасть в школу в среднее звено не по прописке ? (учится ребёнок хорошо, почти по всем предметам пятёрки). Есть ли тут те, кто перевёл ребёнка в 170-ую школу в шестом или седьмом классе (не будучи прикреплёнными по месту жительства к этой школе)?



Добрый день! На сайте школы есть информация о свободных местах в каждой параллели. Если свободные места есть, то попасть вполне реально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 12:08     Ответить с цитатой

MariVal
Буквально на днях интересовалась местами в эту школу, в некоторых классах места есть, возьмут и без адресной приписки. Идите к директору и разговаривайте.

В целом, мне очень понравилась школа чисто внешне. Светлая и чистая. Кругом мягкие диванчики, приличные шторы, атмосфера теплая и располагающая.

Чистота - вот, что еще главное! Чистота и в туалете, даже кабинки закрываются. :haha:
Как бы дико и смешно это не звучало, но представляете, это оказывается ценность для нашего века. Я сейчас в активном поиске нового учебного заведения для дочери, так что повидала за последние две недели кучу школ и лицеев. И далеко не все могут похвалиться такой чистотой. Так что директору-хозяйственнику - 5 баллов!!!!

Когда-то давным давно услышала фразу, что если вам надо оценить предприятие и его руководителя начинать надо не с финансовых отчетов, а с туалета. В каком состоянии туалет, в таком состоянии и вся документация на предприятии и такое же здесь отношение к сотрудникам. Помню меня тогда очень повеселила эта фраза, и все же я начала анализировать и наблюдать. И пока по-моему опыту в подавляющем большинстве - это так и есть.

И вот когда заходишь в туалет якобы престижнейшего лицея в городе, куда взносы вступительные не слабые, а там простите по углам засохшие лужицы грязи, которые при желании легко отмыть, только силу приложи, и они тут явно месяцами, а может и годами, а ещё кабинки не закрываются, сломаны ручки и вода из крана течет.... И это всё удовольствие для наших детей за родительские деньги. Мягко говоря - шок!
Может для кого то главное 100 баллов за ЕГЭ, а не состояние туалета, может, все мы разные. Ну я не понимаю почему нельзя заставить качественно работать техничку или помянять ее наконец, хотя бы....

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

зашлась в эмоциях и забыла о главном вопросе :haha:

Родители, чьи дети учатся в среднем звене, поделитесь, как по-вашему уровень математики в этой школе?

Я конечно прочла этот отзыв
Цитата:
Natalia62 В 10-11 м классах пока только два направления - медицинский (причем в прошлом году ни один ученик 170-й в мед.класс не попал) и социально-гуманитарный. Математиков углубленно не готовят.

но все же если не углубленно, то насколько хорошо? слабая, средняя, сильная.

Сейчас у меня ребенок в 172 школе, здесь очень слабая математика на наш взгляд. Мы всего несколько месяцев, как переехали из другого города, сравнивать есть с чем. Отмечу, что там мы учились в обычной школе, без всяких математических уклонов и честно говоря не ожидали, что так серьезно может отличаться уровень подготовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia62
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Мама Вики писал(а):
MariVal

Родители, чьи дети учатся в среднем звене, поделитесь, как по-вашему уровень математики в этой школе?



Математика средняя. Ближе к слабой, чем к сильной. ЕГЭ дети сдают (и по математики в том числе - не знаю, выбирает ли кто-то профильный уровень).
НО - почти все на репетиторах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
labrador82
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 22:40     Ответить с цитатой

Мама Вики
Мы только идем в 1 класс в этом году.
Ходили в предшколу, так вот состояние женского туалета на первом этаже оставляет желать лучшего. Два унитаза, на одном из них нет 'кружка', узко, грязно.
Надеемся что за лето приведут это помещение в надлежащее состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Математика средняя. Ближе к слабой, чем к сильной. ЕГЭ дети сдают (и по математики в том числе - не знаю, выбирает ли кто-то профильный уровень).
НО - почти все на репетиторах.


Грустно конечно. А в школьном блоге вот какую фразу нашла:
Цитата:
В 2005 – 2006 учебном году были открыты три профильных класса: информационно-математический, социально-экономический, информационно-технологический. Основополагающие педагогические законы – уважение личности ученика, восхождение к индивидуальности каждого, стремление оказать поддержку ученику, развивая его способности.

Это вообще актуальная информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia62
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Цитата:
В 2005 – 2006 учебном году были открыты три профильных класса: информационно-математический, социально-экономический, информационно-технологический. Основополагающие педагогические законы – уважение личности ученика, восхождение к индивидуальности каждого, стремление оказать поддержку ученику, развивая его способности.

Это вообще актуальная информация?[/quote]

По факту классы медицинский и гуманитарный вроде. Точное название второго класса не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataNataly
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5866
В дневниках: 2654
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 19:19     Ответить с цитатой

Natalia62 писал(а):

В 10-11 м классах пока только два направления - медицинский (причем в прошлом году ни один ученик 170-й в мед.класс не попал) и социально-гуманитарный. Математиков углубленно не готовят.

Вы про какой учебный год?
Мой ребенок учится в 170-й школе с 7-го класса. Сейчас в 10-м медицинском классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia62
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 22:53     Ответить с цитатой

NataNataly писал(а):
Natalia62 писал(а):

В 10-11 м классах пока только два направления - медицинский (причем в прошлом году ни один ученик 170-й в мед.класс не попал) и социально-гуманитарный. Математиков углубленно не готовят.

Вы про какой учебный год?
Мой ребенок учится в 170-й школе с 7-го класса. Сейчас в 10-м медицинском классе.

Добрый день. Это я писала год назад. Про тот медицинский, который в этом году выпускается. В него сначала попала одна девочка из 170-й школы, но не выдержала нагрузку, перевелась в параллельный класс. Такую информацию доводил директор школы в прошлом году.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margo12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Добрый день, напишите отзыв о мед. классе. Насколько успешно выпускники сдают ЕГЭ, есть смысл переводить ребёнка. Какие плюсы даёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах