Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Ранние признаки аутизма. Том 2.
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Мы прошли АДОС по вашим советам. :give_heart: девочки, спасибо огромное, без вас, я совсем бы сошла с ума от нервов. :holding:
Очень рада, что съездили. :holding: Многое стало понятно. Теперь нет бешеной нервотрепки, появилось понимание, что делать дальше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Kipja86 писал(а):
Добрый вечер. Мы прошли АДОС по вашим советам. :give_heart: девочки, спасибо огромное, без вас, я совсем бы сошла с ума от нервов. :holding:
Очень рада, что съездили. :holding: Многое стало понятно. Теперь нет бешеной нервотрепки, появилось понимание, что делать дальше.

Куда ходили? Что сказали вам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blue
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.17
Сообщения: 8
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 22:21     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Blue
Окончательный диагноз ставится коллегиально - психиатр , психолог и логопед должны прийти к выводу. И АДОС, с двух лет.
Можно к Вере Львовне Паниной в Ласку записаться, есть разница между аутизмом как синдромом и аутоподобными чертами при наличии какой-то другой патологии развития мозга. Тут психиатр компетентнее психолога из НГУ.


Спасибо! Сходим наверное пока к ней! :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 6:59     Ответить с цитатой

Blue писал(а):

смотрит в сторону желаемого и говорит "это", до года был указательный жест, сейчас очень редко.
приносит куклу и просит её одеть, сама редко пытается
Жалиться не бежит, просто кричит "испугалась" или "ударилась" и ждёт когда я приду.
Предметы не приносит показать. По просьбе делает всё, что не нарушает ее правила :eek:

Начать диагностику нужно с невролога или можно сразу на тест или психотерапевту?
.


К сожалению, вот это не есть хорошо. Обычно 2х-летние дети все-таки другие и действуют и реагируют по-другому. Первым делом к неврологу. Даже наша обычная невролог в поликлинике на Морском вполне в курсе аутизма. Главное прям на бумажке выписать все вещи, которые Вас волнуют, и показать их врачу. Написать для того, чтобы и для себя немножко структурировать проблемы и чтобы в кабинете у врача от волнения ничего не забыть.
Психотерапевты при аутистических расстройствах не помогают. В ЦНМТ можно не ходить. Почитайте про прикладной анализ поведения. Если (ТТТ!) у вас РАС, то без АВА никуда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Natashik78
Цитата:
Психотерапевты при аутистических расстройствах не помогают.

Панина - врач-психиатр , с печатью и правом назначения препаратов. Ведет психотерапевтическую работу с родителями. Если есть ППНЦ может быть какой-то органический синдром и что-то из большой психиатрии. Это надо исключить.
Я бы не была так категорична и не писала о том в чем не компетентна.
30% пациентов с РАС принимают нейролептики и ведут обычный образ жизни, то же относится к антидепрессантам. Но есть люди не с РАС, но аутичными симптомами на фоне основого заболевания, и их врач психиатр. Не поведенческий аналитик. Шизофреников к вам не водят же ?

Поведенческая терапия не влияет на биохимию мозга - это дрессировка, выработка стериотипов и создание обходных путей в ЦНС.

Мальцев@ на Морском , просто хороший человек, полезной информации она даст по минимуму.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 14:28     Ответить с цитатой

llazy
мы говорим о ПСИХОТЕРАПЕВТАХ, а не о психиатрах :aga-aga:
Против последних ничеготне имею против.

вырезано модератором это не отменяет научно доказанную эффективность применения прикладного анализа поведения для абилитации детей (людей) с РАС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Ок ) Переформулирую )
К сожалению, анализ поведения -- штука дорогая. Не всем доступная) И часто получается, что если кто-что не может-не знает-не понимает, то --- отрицает. Это же самое простое )
Например я не признаю Томатис, психоанализ и иппотерапию :aga-aga:

При этом анализ поведения -- единственный научно доказанный реально работающий метод реабилитации и обучения детей (людей) с РАС и не только. Например, в США поведенческая терапия входит в ОМС.
В России мы только начинаем движение в эту сторону. И результат, я уверена, будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Цитата:
единственный научно доказанный реально работающий метод реабилитации и обучения детей (людей) с РАС


Точно ? гугл не выдаст ни одного клиническо исследования, ни одной статьи ни о препаратах, ни о методах физио и прочей терапии ?


Прекрасное США, то самое где в некоторых штатах АBA покрывается страховкой, там не совсем ОМС в нашем понимании, ОМС это ObamaCare когда ты вообще ничего не платишь , но не все коту масленица.
Сайт государственного института психического здоровья
https://www.nimh.nih.gov/health/topics/autism-spectrum-disorders-asd/index.shtml




Что может сделать психотерапевт с правом назначения препаратов ( а это врач, это не психологи, с гуманитарным образованием сидящие в АВА центре, и я не уверена что они хоть раз были в психиатрической больнице и видели живого шизофреника, или катотоника, и уж тем более много детей с генетическими синдромами).
Они могут облегчить состояния ( красным выделено то что не лечится или плохо ( то есть очень долго) лечится поведенческой терапией.


A doctor may use medication to treat some difficulties that are common with ASD. With medication, a person with ASD may have fewer problems with:
Врач может назначить некоторые медикаменты для лечения расстроиств связанных с РАС. Для лечения следующих проблем

Irritability - раздражительность
Aggression -агрессия
Repetitive behavior -навязчивость
Hyperactivity -гиперактивность
Attention problems - нарушения внимания
Anxiety and depression - тревога и депрессия




Поэтому не отрицая и не умаляя достижений АВА -терапии пришедшей к нам аж из 70-х годов прошлого века, когда о генетике аутизма мы не знали ничего, не исследовали.


Предлагаю сначала связку психиатр ( психотерапевт с правом назначения препаратов) -психолог ( они, когда хорошие кстати адекватность родителей проверяют, чтобы не наговаривали на детей, и профилактирют пед.запущенность, и причины депрессии или агрессии у деей выясняют) - логопед ( речь и социализация сильно увязаны , двухлетний алалик = аутик, глухой кстати тоже будет производить впечатление аутоподобного) . Кровь на биохимию, мочу на аминокислоты ( по пяточке не все дефициты аминокислот определяются, вот тирозинемия есть даже программа в НСО, 10 человек они лечат, там аутоподобное поведение и декомпенсация в год наступает , тогда их и несут обследовать).

Это стандарт обследования принятый в всем мире.

Я только поэтому никому не советую отклоняться от этого плана.
Можно найти ответы на многие вопросы , которые с АВА вы просто пропустите.

На моем опыте :

В ходе тщательного обследования оказалось что агрессия у ребенка от того что часто болят живот и зубы. Зубы вылечили и она стала очень приятной девочкой, почти не пинается.

Она хорошо откликается на нейролептики\антидепрессанты , попала в 30% тех у низкий серотонин. Когд ей нрустно она их пьет. Справляется, когда ей плохо. Приняв алименазин она в состоянии прийти в садик, стерпеть что там новые люди и переставлена мебель при любом настроении. С АВА она бы наверно тоже научилась ходить в садик , создав стереотип , даже в депрессии. А вот в магазин или в театр бы уже не пошла, если не оттренировали этот навык.

У нее молочно-растительная диета. Будь я просто мамой я бы наверно пришла к тераписту и настаивала на том чтобы научить есть борщ и котлеты. Но поскольку патологоанатом, мне было интересно понять почему она не ест котлеты . Оказалось что у ребенка дефект обмена аминокислот и придерживаясь молочно-растительного (почечного) стола она продляет себе жизнь. При избытке белка в пище в почках из не метаболизируемых аминокислот образуются камни, и они рано или поздно перестанут функционировать ( обычно годам к 40).

Иппотерапия - нужна тому у кого затронут продолговатый мозг и мозжечок, езда на лошади требует серьезных усилий по поддержанию позы. Аутичные черты и шаткость походки, плохая праксия, гипотонус - это указания на генетические нарушения, как правило митохондриальные болезни, или дефект миелинизации может быть.
Езда на лошади АВА для мозжечка по принципу обратной связи.

Странно что вы при этом признаете канис-терапию, там еще труднее объяснить терапевтический эффект )))
Получается что у вас не критическое восприятие, понравилось, методу быть, не понравилось - плохой метод, там шарлатаны.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 1:32     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
Kipja86 писал(а):
Добрый вечер. Мы прошли АДОС по вашим советам. :give_heart: девочки, спасибо огромное, без вас, я совсем бы сошла с ума от нервов. :holding:
Очень рада, что съездили. :holding: Многое стало понятно. Теперь нет бешеной нервотрепки, появилось понимание, что делать дальше.

Куда ходили? Что сказали вам?

добрый вечер. Мы были в НГУ. Уже после второго игрового сценария, если можно так сказать, нам сказали, что это не аутизм. И в целом все сценарии, как я поняла, сын прошел хорошо. Нам результат отправят подробно (еще ждем). В общих чертах, аутизма нет, но есть моменты которые необходимо корректировать (мы наблюдаемся у невролога, психиатра и начинаем ходить на индивидуальные занятия у дефектолога - эти врачи в мае еще, когда я спрашивала аутизм ли у нашего ребенка, тоже говорили, что нет, но есть некоторые аутистичные черты на фоне задержки речи и ппцнс.). Поэтому как нам и сказали, наблюдаемся, работаем, занимаемся с ребенком дальше и держим руку на пульсе.
Еще, не знаю как можно это описать, но после теста АДОС, я стала поспокойнее (хотя расслабляться нельзя) и заметила, что сын тоже стал спокойнее. Все врачи мне говорили много раз успокоиться самой. Сегодня на прогулке с подружкой был прогресс, я как обычно сказала ему, сын возьми К... за ручку (он никогда не брал), а сегодня взял ее за руку и так шли. Потом мы ушли за дом на полянку и там были веточки всякие набросаны и на мое удивление, дети бегали с этими палками и друг другу их передавали , то отбирали, в общем хоть какой-то, но контакт был. Это очень радует.
Завтра впервые идем на индивидуальное занятие к дефектлогу, надеюсь все будет налаживаться. :holding:
Спасибо всем за советы, поддержку. Девочки, всем всем, всем желаю здоровья и вам девочки и вашим деткам, чтобы все у нас всех было хорошо, чтобы все дети на свете были здоровы и счастливы. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 8:05     Ответить с цитатой

Kipja86
Ну вот! Видите, как все хорошо получилось. :give_heart:
Успехов вам на занятиях!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 8:24     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
Kipja86
Ну вот! Видите, как все хорошо получилось. :give_heart:
Успехов вам на занятиях!
надеюсь, что все наладится, но я начеку.
Скажите, был ли у кого нибудь опыт жизни на море?
Думали с мужем, может вывезти сынишку в новый климат,где тепло, море и свежие фрукты, овощи. Пожить хотя бы 3-6мес., пока сынок маленький и очередь в сад не подошла еще. Рассматриваем Тайланд. Начали думать т.к. вспомнили, что два разных невролога советовали сменить климат нам. И дефектолог, тоже говорила, о том, что неврологическим деткам нужно как можно больше гулять и быть на природе. Вот и думаем теперь, сможет ли это помочь..?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 8:25     Ответить с цитатой

Kipja86
огромной удачи вам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 8:36     Ответить с цитатой

Mashatr писал(а):
Kipja86
огромной удачи вам :-)
я пока с вами по буду, если не выгоните. Т.к. все таки многие моменты поведения странные и нужно все отслеживать и наблюдать еще. в 3 года возможно пройдем еще раз адос, как раз сын старше станет. все равно я вижу, что поведение не совсем обычное. :-(
_________________


Последний раз редактировалось: Kipja86 (Чт Июн 22, 2017 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Тогда в тему Болтушка перебирайтесь ) Будем там моря и теплые страны обсуждать )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бархат
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.10.11
Сообщения: 412
Откуда: Кемеровская обл г Мыски
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 2:12     Ответить с цитатой

мы тоже на АДОС едем
дай бог, чтоб не сорвалось, а то с апреля пытаемся договориться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 59 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах