Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 12:27    Заголовок сообщения: Бухгалтеры, объединимся! - 13 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Бухгалтеры, объединимся! - 14

Бухгалтерия - это интересно и сложно. Давайте обмениваться опытом!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВУЮ ТЕМУ !!!!

База тестов для бухгалтеров-профессионалов
Код:
https://top.glavbukh.ru/news/44/


Продолжаем общение...

Телефоны "горячей линии" филиалов Новосибирского регионального отделения ФСС РФ для консультаций по заполнению отчета формы 4-ФСС

Бухгалтеры, объединимся!
Бухгалтеры, объединимся! - 2
Бухгалтеры, объединимся! - 3
Бухгалтеры, объединимся! - 4
Бухгалтеры, объединимся! - 5
Бухгалтеры, объединимся! - 6
Бухгалтеры, объединимся! - 7
Бухгалтеры, объединимся! - 8
Бухгалтеры, объединимся! - 9
Бухгалтеры, объединимся! - 10
Бухгалтеры, объединимся! - 11
Бухгалтеры, объединимся! - 12
Скрытый текст:





_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Чт Сен 07, 2017 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4270
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 13:31     Ответить с цитатой

:-) перееду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Если честно, у меня бы даже мысли не было ЗАДАТЬ-то такой вопрос :eek: ну причем тут кассы?

Ну вот точно, наташа :eek: Это чистой воды маразм. В голову даже прийти такое бы не могло :eek: Люди специально даж в банк отправляют :eek:
У меня сейчас случай был, я лично выступала покупателем, на крупную сумму,а они мне корешок ПКО :eek: Я говорю нее, чек давайте или бсо. Сумма большая, а они мне - а у нас нет :eek: В итоге забрала деньги перевела безналом им. И ведь работают!!! Нифина не боятся.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Ну вот точно, наташа :eek: Это чистой воды маразм. В голову даже прийти такое бы не могло :eek: Люди специально даж в банк отправляют :eek:
У меня сейчас случай был, я лично выступала покупателем, на крупную сумму,а они мне корешок ПКО :eek: Я говорю нее, чек давайте или бсо. Сумма большая, а они мне - а у нас нет :eek: В итоге забрала деньги перевела безналом им. И ведь работают!!! Нифина не боятся.

Маразм крепчает
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Если честно, у меня бы даже мысли не было ЗАДАТЬ-то такой вопрос :eek: ну причем тут кассы?

Вот и у меня не было, пока я это письмо Минфина не прочитала 😳
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 15:01     Ответить с цитатой

ой, девочки)))
что про наш маразм то говорить? прочитали и задумались. А вдруг как то найдут (хотя тоже вот как они найдут) и выкатят штраф,а потом судись с ними.
У меня один сейчас судятся (не с налоговой, а с другим гос.органом) Так там вообще доказательная база ясна, так нет же все суды не отменяют штраф. Сумма там немалая. Никакой судья не хочет брать на себя отменить штраф в полмиллиона. Так мои уже дошли до Верховного Суда
Так что в нашей стране лучше перебдеть чем недобдеть
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Так что в нашей стране лучше перебдеть чем недобдеть

ВОт не люблю я эту позицию. Не люблю...
Я конкретно про данную ситуацию. Выписываеть еще и ПКО?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 15:07     Ответить с цитатой

1. начальник управления оперативного контроля ФНС России Бударин АВ прокоментировал,что при переводе физлицом на р.счет юрлица почтовым переводом денежных средств обязывает продавца использовать ККТ
2. принес деньги , ему в банке оформили перевод ден ср-в - обязан применять ККТ продавец
3. если расчет с юр.лицом и ИП не применяется
4. средства от физика через банк - касса возникает! Это возникает электронное средство платежа. Пришел к операционисту физик- всё! ККТ возникает.


Стенографирую в режиме реального времени :type: ))))) ,позиция ФНС совпала с Минфином.


Последний раз редактировалось: Gerda (Чт Июн 22, 2017 16:29), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Oksana-mama
да я в курсе что не любите вы это)))))
ПКО то зачем?
деньги то на р/счет упали

я про то что раз тема поднята и не нами двумя то вопрос имеет место быть.

Добавлено спустя 44 секунды:

Gerda
это вам на семинаре где то такое говорят?
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Stasy
да

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Ну и чтоб понимать на что они опираются:

Цитата:
Электронное средство платежа в терминологии Закона N 161-ФЗ (п. 19 ст. 3) — это средство и (или) способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств с использованием специальных технологий и носителей информации.


Еще раз тетенька :-) спросила конкретно.
-Физик пришел к оператору в банк перевести деньги за товар на р.сч юрика применять ККТ?
- Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 15:17     Ответить с цитатой

Еще раз тетенька :-) спросила конкретно.
-Физик пришел к оператору в банк перевести деньги за товар на р.сч юрика применять ККТ?
- Да.

а он никак не объясняет это? чисто логически?
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Gerda
Цитата:
Электронное средство платежа в терминологии Закона N 161-ФЗ (п. 19 ст. 3) — это средство и (или) способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств с использованием специальных технологий и носителей информации.

Т.е. я правильно понимаю - если мы получаем и отправляем платежки через программу "банк-клиент", то это ЭСП и ККМ нужна, а если я ногами в банк за платежками хожу, то это не ЭСП, и ККМ не нужна? :-)
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Stasy
электронное средство платежа возникает,выше определение написала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Gerda
))) подумала вдруг еще что-то скажет
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 15:33     Ответить с цитатой

ALьF
я слушаю в данный момент, не очень вас поняла. Потом еще раз прочту вопрос. Это отношения между физлицом и юрлицом через расчетный счет.
Между юрлицами расчеты через р.счет ккт не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 102 На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах