Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Как накопить на отпуск
Как вы копите?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Заранее рассчитываю, какую сумму в евро мне надо на будущую поездку.
Вот эту сумму делю на количество месяцев, оставшихся до поездки, и каждый месяц покупаю порцию валюты. Не глядя на курс.
разумно, но валюта не дает возможности получить проценты - даже если держать их на накопительном счете или на пополняемом депозите ставка 0.1-0.2% годовых - то вообще ни о чем, это просто от себя деньги спрятать, если есть склонность к транжирству.
Я при более-менее стабильной ситуации на валютном рынке собираю сумму в рублях на накопительном счете под 6% годовых, определив для себя условные кризисные значения курса, когда уходить в доллар/евро. если каждую порцию денег прятать в валюту, а потом обратно переводить в рубли для оплаты билетов и отеля, потери на спреде продажа/покупка рубля неизбежны и скорее всего весьма ощутимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 23:58     Ответить с цитатой

moleskin
Накопительный рублёвый счёт - тоже хороший вариант.
Просто мне спокойнее копить в валюте ту часть, которая будет тратиться уже за границей.

Цитата:
если каждую порцию денег прятать в валюту, а потом обратно переводить в рубли для оплаты билетов и отеля, потери на спреде продажа/покупка рубля неизбежны и скорее всего весьма ощутимы

Не, я и не перевожу валюту обратно в рубли для покупки билетов. Билеты покупаю за рубли.
Если отель надо оплачивать заранее или какие-нибудь билеты на внутренний транспорт, то для этого у меня евровая карта, часть валюты кладу туда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка- апельсинка
Студент
Студент

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 2609
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 11:57     Ответить с цитатой

У меня тоже не получается копить :-(
Да, что говорить, на оформление загранпаспорта не могу выделить денег. Денег всегда впритык - от зарплаты до зарплаты. Хотелось бы и детей свозить и самой побывать где-нибудь, да жизненные обстоятельства сложились не лучшим образом, тяжело одной с двумя детьми.Так, наверное, и никогда не побываем нигде.
_________________

Продам наборы новогодних кухонных полотенец - рогожка,вафельные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119020568#119020568
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Маринка- апельсинка писал(а):
У меня тоже не получается копить :-(
Да, что говорить, на оформление загранпаспорта не могу выделить денег. Денег всегда впритык - от зарплаты до зарплаты. Хотелось бы и детей свозить и самой побывать где-нибудь, да жизненные обстоятельства сложились не лучшим образом, тяжело одной с двумя детьми.Так, наверное, и никогда не побываем нигде.
для начала - не унывайте. а во-вторых, даже за границу можно уехать с российским паспортом - в тот же Казахстан или Киргизию. причем, подозреваю, отдыхать там получится дешевле, чем на Алтае с конскими запросами алтайских "отельеров".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Маринка- апельсинка
Поддерживаю предыдущего оратора. Я только что из Алматы. Боже, там такая крутотень! Деньги - дешево. Если снимать жилье у частника, то вообще копейки. А впечатлений на весь год. Загран не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маринка- апельсинка
Студент
Студент

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 2609
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 9:19     Ответить с цитатой

moleskin
Gerson

Спасибо за советы! :give_heart: Попробую рассмотреть такие варианты :-)
_________________

Продам наборы новогодних кухонных полотенец - рогожка,вафельные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119020568#119020568
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Маринка- апельсинка
Главное с чего-то начать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бамбелби
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.17
Сообщения: 6
Откуда: Новосибиркс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 10:28     Ответить с цитатой

И у меня не получается накопить... только кредит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Бамбелби
Вот странно это - накопить не получается, а кредит выплачивать получается... Как так?
Причём кредит же получается больше по сумме в итоге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Маринка- апельсинка
Детям загранпаспорта обходятся дешевле, чем взрослым. Если не ошибаюсь, до 14 лет льготные условия. Старого образца на 5 лет с оплатой через госуслуги 750 рублей что ли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 8:42     Ответить с цитатой

Маринка- апельсинкаотпуск может быть и бюджетный, к примеру я с зимы мониторю разные санатории, в доволенский можно поехать на 10 дней, все включено за 30 тыс по путевке мать и дитя, да это не море и не Европа , но лично для меня смена картинки перед глазами это уже отдых и по ряду причин я сейчас не могу лететь куда-то с детками, но начать откладывать на следующий год по чуть-чуть уже буду. На днях читала ветку по Анапе девочка с ребенком на 11 дней улетела в отель все включено за 33 тыс на двоих от библиков, возможно акция была.. Моя подруга уговорила меня поехать с детками в Яровое в конце июля, номер 1000 Р на двоих в сутки на базе, можно готовить самим, билет до Ярового явно дешевле чем на самолет, но это алтайское море и тоже отдых, короче я за то, чтобы исходить из возможностей сейчас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:09     Ответить с цитатой

:love_sibmama: Можно воспользоваться Рассрочкой. Для туристов она БЕЗ %%%
т.е сколько взяли, столько в течении 6 -10 мес выплатили. Если выплачиваете раньше,
то еще и выигрываете, программа пересчитывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка- апельсинка
Студент
Студент

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 2609
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Действительно, решила я начать с бюджетного отдыха. И вот, неделю отдохнула в нашем санатории "Рассвет", тем более со скидкой путевку купила, еще и с оздоровлением: 3-х разовое питание (шведский стол)еда как домашняя (я думала, что похудею, т.к. будут невкусно кормить :haha: ),массаж, кислородный коктейль, каштановые обертывания на ноги, гидромассаж, раповые ванны, фитобочка, ЛФК, физиолечение, бассейн каждый день. Гуляешь по лесу каждый день - тишина, красота, а воздух какой! В общем, я в восторге :-) За 14 тысяч так вообще подарок!
_________________

Продам наборы новогодних кухонных полотенец - рогожка,вафельные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119020568#119020568
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Маринка- апельсинка
Отлично же вышло! Вот вам и начало ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка- апельсинка
Студент
Студент

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 2609
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Ёlka
Да, начало положено :-)
_________________

Продам наборы новогодних кухонных полотенец - рогожка,вафельные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119020568#119020568
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах