Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Низкая сексуальная активность
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Яцына
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.13
Сообщения: 317
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 13:11    Заголовок сообщения: Низкая сексуальная активность Ответить с цитатой

удалить.
_________________
была Мама Мишутки


Последний раз редактировалось: Анна Яцына (Пн Авг 14, 2017 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 6:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Если Вы не возражаете, я переадресую Ваш запрос в сексологический раздел. Мне кажется, что Игорь Вячеславович сможет помочь Вам более компетентно.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Ответ будет в сексологическом подфоруме.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Спасибо Анна!
Вопрос Мамы не простой.
Я, с вашего позволения, процитирую:
Цитата:
"Отношения у нас очень хорошие, мы крайне редко ругаемся"

Цитата:
Если я прошу о помощи, никогда мне не отказывает

Цитата:
"делала это для него, а в последнее время даже на это уже желания нет, наоборот стала замечать что меня немного раздражают его прикосновения и поцелуи... с его стороны в постели все хорошо, он всегда нежен ко мне, много ласк и поцелуев, но я не чувствую внутри ничего, "бабочки в животе" совсем не появляются... супруг немного в курсе моих проблем, но сам списывает это на усталость и т.п., но я уже точно понимаю, что дело намного глубже...я очень хочу решить эту проблему, но не знаю что дальше делать."

Я отлично понимаю, что это выглядит как набор фраз, выдернутых из контекста, но если Ваше наблюдение искреннее и достоверное, следует сначала попытаться поговорить с психологом, которому Вы можете также искренне, глубоко выговориться с глазу на глаз. Это может быть рекомендованный кем-то специалист, или человек с образованием психолога, с которым Вы сможете впоследствии навсегда расстаться и не встречаться больше.
Рискну предположить, что в Вашем супружестве (отношениях с мужем), происходит подавление активно - агрессивных составляющих отношений. При подавлении активной составляющей агрессии, зачастую, усиливаются проявления агрессии пассивной, которую сами супруги не замечают. По какой причине, кто инициатор этого подавления, как так получилось, и что с этим можно сделать - я, к сожелению, сказать не смогу. Информации недостаточно.
Беда в том что наше Либидо, в некоторой своей части, имеет активно-агрессивную природу, а, если её (активную агрессию) подавить полностью, снижается. Причины подавления могут иметь как эндогенное (разные варианты депрессивных состояний и т.д.), так и психологическое (психотравмы, скрытые конфликты, неверные родительские установки и т.д и т.п.) происхождение.
Если проговаривание с кем-то поможет Вам понять причины состояния, и что с этим вы сможете сделать - буду рад. Если нет - выхожу из отпуска в конце августа.
Не затягивайте сильно.
Процитирую:
Цитата:
постоянная усталость и сонливость, мне кажется я хочу спать даже когда сплю

- очень неприятное состояние. Луше начать разбираться с ним сейчас. Если эндокринолог ничего не нашел, психолог будет хорошим шагом, хоть, вероятно, тоже не последним.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Radader
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 737
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Добрый день! У меня практически аналогичная проблема - нет желания, и даже некоторая раздражительность при попытках мужа. Делаю это даже бессознательно - муж говорит, что ночью я его отталкиваю, хотя на утро этого не помню.
Отношения с супругом тоже похожи - спокойные и размеренные, без ругани. Отношусь к нему очень хорошо, он замечательный отец, но мне его постоянно не хватает. С моей стороны постоянное недовольство, ворчание, как правило по надуманным поводам. Очень злюсь, когда муж уходит отдыхать с друзьями, хотя головой понимаю, что это нормально и ему это надо.
Ощущение постоянной усталости, хотя объективно понимаю, что не всегда оправданное.
Двое детей, младшему 1,5 года. Такое состояние началось примерно после вторых родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 9:04     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Отношусь к нему очень хорошо, он замечательный отец, но мне его постоянно не хватает.
Нет ли здесь для Вас противоречия? Расскажите более подробно, когда Вы ощущаете нехватку мужа, в какие моменты, при каких обстоятельствах?

Цитата:
С моей стороны постоянное недовольство, ворчание, как правило по надуманным поводам.
Сформируйте список наиболее типичных и привычных поводов, по которым Вы обычно ворчите.
Цитата:
Очень злюсь, когда муж уходит отдыхать с друзьями, хотя головой понимаю, что это нормально и ему это надо.
Как принято отдыхать в Вашей семье? Как Вы сами обычно отдыхаете? Случается ли Вам отдыхать без мужа?

Цитата:
Ощущение постоянной усталости, хотя объективно понимаю, что не всегда оправданное.
В каких случаях, на Ваш взгляд, ощущения усталости оправданное? А в каких нет?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах