Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Сад Бониты
Сажать сад - это значит верить в завтра (Одри Хепберн)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама большой девочки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.13
Сообщения: 943
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Boniiita

Перерыла все СП, хотела найти княжик розовый. Нету :o

А вы где брали? В СП или может в питомнике каком-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 23:42     Ответить с цитатой

marwi, iranew, что боярышницы они, я знаю! Никогда не видела в саду такого количества.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

мама большой девочки писал(а):
Boniiita

Перерыла все СП, хотела найти княжик розовый. Нету :o

А вы где брали? В СП или может в питомнике каком-то?

Я покупала через СП, у Тани-Абракадабры, в весенней закупке несколько лет назад. Этой весной, если не ошибаюсь, они тоже были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 1:26     Ответить с цитатой

Время пионов

Портреты


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

И в полный рост




Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Boniiita
Красота :4U:
Очень гармонично, живописно, хочется сесть в кресло с чашечкой чая и смотреть, смотреть :aga-aga:
Очень понравился 3й кремовый портрет, как его зовут ?
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 16:29     Ответить с цитатой

Boniiita
Какой у вас богатый ассортимент :o Очень красивые картинки :give_heart: Пруд-прелесть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Tata621, спасибо!
На 3 фото старый сорт Фестива Максима, один из первых, появившийся в саду
Баллуша, спасибо!
Но хочу возразить по поводу ассортимента. Знаю садоводов, у кого роскошный и действительно богатый ассортимент. У меня как раз очень скромный. И добавляю новое очень редко. Но люблю то, что имею и стараюсь подыскать подходящее местечко в саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Boniiita
прудик высший пилотаж, очень естесственный!
а что за сорт у пиончика на последнем фото (перед прудиком), похож на мой пересортный) хотя я понимаю что по фотографии сорт пиона не определить, просто интересно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Boniiita

Цитата:
Но хочу возразить по поводу ассортимента. Знаю садоводов, у кого роскошный и действительно богатый ассортимент. У меня как раз очень скромный. И добавляю новое очень редко. Но люблю то, что имею и стараюсь подыскать подходящее местечко в саду.

Согласна, старый друг лучше новых двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама большой девочки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.13
Сообщения: 943
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Boniiita

Читаю тему с удовольствием. Подскажите, пожалуйста, месторасположение вашей дачи? Академ?
Кажется, что очень теплый микроклимат на вашем участке.
У меня как раз проблема с этим. Участок практически без деревьев, не прикрыт от ветра. Поздние весенние заморозки... :-(

А у вас так уютно, кажется, что весна и лето наступают на месяц раньше :sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 23:52     Ответить с цитатой

iranew, спасибо!
А этот мой тоже пересортный :haha:

мама большой девочки, дача за академом, по дороге на Ключи. Нет, у меня все как у всех, заморозки тоже бывают. Иногда проходят полосами - даже на одном участке что-то заденет, а что-то обойдет. В этом сезоне прихватило поторопившиеся хосты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 0:52     Ответить с цитатой

Лариса, доброй ночи, часто релаксирую в вашем саду :-) он прекрасен
только сейчас заметила, что мы с вами соседи, поэтому больной для меня вопрос :
как ваши хвойные вышли в этом году после зимы?
на фото все безупречно и зелено, были ли потери :oops:
Скрытый текст:
мы в доме живем третий год, хвойные были разные и из зимы вышли хорошо, а сейчас многие иссохли :-( ...у меня сильная печаль, не знаю, что за ошибку допустила, может вы что-то подскажите
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Boniiita
Попала в Ваши альбомы :dance: :super: ...это что- то :hello: :hello: :hello: ...простите, можно попытаю :oops:
из чего сделана подпорная стенка( бут, гранит) и как положены камни- без цемента?
есть ли образование ландшафтника или вы просто супертонкочувствующий красоту человек, кто и что Вас вдохновляет на такое творение рая :-)
Я опять пошла в альбомы....это ж чудо, когда я смотрю сад Иволги, я себе объясняю, что он находится далеко где то в красном яру...там воздух- вода- Земля... все другое и поэтому всё прет само :haha: ....а тут вы рядом....у нас все условия изначально одинаковые...а я эти три лета то тлю-слизней травлю, то кротов гоняю, короче неудач больше, чем удовлетворения...мне ж надо свыкнуться с этим и не терять надежды на создание прекрасного сада :give_heart:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
U-U
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.04.12
Сообщения: 262
В дневниках: 4
Откуда: Омск
Карта № 011802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 10:15     Ответить с цитатой

Boniiita, добрый день!
Примите слова искреннего восхищения Вашим изумительным садом!!!! Создать такую красоту в нашем суровом и непредсказуемом климате - это очень большое достижение!!! :give_heart: Какие у Вас ухоженные, замечательные растения, всё подобрано с большим вкусом и любовью!
Глядя на Ваш сад вдохновляешься и понимаешь, что и у нас возможно создать красоту! Спасибо Вам, что делитесь с нами видами Вашего сада и результатами трудов и стараний!!! Посмотрела Ваш альбом на майл.ру - там еще больше красоты, невозможно оторваться от просмотра!!!! :give_heart: :pyatak: :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Очень часто пересматриваю ваши фото.СКАЗКА!!! :give_heart: :give_heart:

а сколько лет вашему саду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 0:03     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Мои дорогие гостьи, спасибо за приятные слова! :give_heart:
Постараюсь ответить на все вопросы.

НатальяР писал(а):
Лариса, доброй ночи, часто релаксирую в вашем саду :-) он прекрасен
только сейчас заметила, что мы с вами соседи, поэтому больной для меня вопрос :
как ваши хвойные вышли в этом году после зимы?
на фото все безупречно и зелено, были ли потери :oops:
Скрытый текст:
мы в доме живем третий год, хвойные были разные и из зимы вышли хорошо, а сейчас многие иссохли :-( ...у меня сильная печаль, не знаю, что за ошибку допустила, может вы что-то подскажите

Ну что вы, я не исключение. Тоже пострадали хвойные. Совсем не пострадали только пихты, сосна горная, чуть задело можжевельники. Подгорели старые туи, которые я уже перестала укрывать. Сильно пострадали туи - приобретение прошлого года. Даже голубая ель местами подсохла. Ели-канадки продолжают засыхать ветка за веткой, ива извилистая засохла, но начала отрастать от корня. Ива пурпурия нана тоже часть веток засушила. Ой, вопрос ведь про хвойные :oops:
Ну какая тут ошибка, если это массово произошло? Конечно, хочется всяких забугорных красот, а надо приобретать районированное :-)

Добавлено спустя 20 минут:

НатальяР писал(а):
Boniiita
Попала в Ваши альбомы :dance: :super: ...это что- то :hello: :hello: :hello: ...простите, можно попытаю :oops:
из чего сделана подпорная стенка( бут, гранит) и как положены камни- без цемента?
есть ли образование ландшафтника или вы просто супертонкочувствующий красоту человек, кто и что Вас вдохновляет на такое творение рая :-)
Я опять пошла в альбомы....это ж чудо, когда я смотрю сад Иволги, я себе объясняю, что он находится далеко где то в красном яру...там воздух- вода- Земля... все другое и поэтому всё прет само :haha: ....а тут вы рядом....у нас все условия изначально одинаковые...а я эти три лета то тлю-слизней травлю, то кротов гоняю, короче неудач больше, чем удовлетворения...мне ж надо свыкнуться с этим и не терять надежды на создание прекрасного сада :give_heart:

Стенки разные (камень - бут) - есть на цементе, есть сухой кладкой.
Никакого ландшафтного образования у меня нет ( как шутит мой муж - "в этом саду не ступала нога ни одного ландшафтного дизайнера" :girl_yazik: )
Начинала с чтения разных книг, форумов, интернета, конечно. Мне не достался участок - чистый лист. Как у многих, путь от огорода к саду. И он был продолжительным (сам участок у нас давно, но сначала был только огород и стандартный набор ягодных кустарников). Поэтому процесс долгий. Просто люблю свой сад, люблю работать в саду и знаю, что хотелось бы получить в итоге.
А слизни, тля, муравьи - весь набор в наличии, тоже боремся. :-)
Главное, побольше оптимизма, и все будет так, как должно быть, т.е. хорошо! :aga-aga:

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

Немного садовых картинок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 7 из 67 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах